Pull to refresh
9
0

User

Send message

А почему бы Хабру не запустить краудфандинговую систему для IT-проектов?

Reading time1 min
Views12K
Конечно, имеется ввиду не Хабр, а создатели Хабра — «Тематические Медиа». В одной в двух комментариях я предложил запустить аналог кикстартера создателям Хабр. В одной из них я получил положительные отзывы и решил сделать опрос среди хабравцев, как они относятся к идеи создания сервиса для привлечения денежных средств по схеме краудфандинга компанией «Тематические Медиа» для IT-проектов.
Проголосовать можно под катом
Total votes 63: ↑39 and ↓24+15
Comments31

В jQuery начиная с версии 1.8 можно исключить некоторые модули

Reading time1 min
Views1.4K
В частности модули ajax, css, dimensions, effects, offset. Новость уже появилась давно. Коммит с анонсом данной возможности на github-е появился еще 7 июня.
Не так часто, но встречал спор насчет размера и лишнего функционала, да и я сам был бы не проч исключить модули для некоторых проектов. Надеюсь возможность исключить модули появятся и на популярных CDN. Как это можно собрать — под катом или на github-е.
Под хабракат
Total votes 41: ↑35 and ↓6+29
Comments38

Делаем резервное копирование на Яндекс.Диск с помощью Déjà Dup в Ubuntu и не только в нём

Reading time1 min
Views21K
Давно уже хотел наконец-то настроить резервное копирование в своём Ubuntu. И тут после обновления до 11.10 увидел в настройках «System» параметр «Backup». После успешного использования с Ubuntu One понял, что мне не хватает места(на момент написания предоставляется 5Гб). Платить за дополнительное место не собирался, т.к. не так уж нужен мне Music Streaming.
После недавнего анонса(ещё) Яндекс.Диск с 10 Гб на борту, решил настроить резервирование файлов на Яндекс.Диск. Посмотрев в настройки обнаружил, что Déjà Dup(day-ja-doop) поддерживает Webdav. В принципе программа поддерживает много способов хранения, но надежность и бесплатность в Яндекс.Диск меня вполне устроили. Резервное копирование можно сделать не только в Ubuntu, но и в других Linux дистрибутивах. Сама программа входит в Ubuntu с версии 11.10, если версия у вас ниже, добавляем ppa:deja-dup-team/ppa.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑42 and ↓5+37
Comments42

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity