Pull to refresh
17
0

User

Send message

Подсчет ссылок атомарными переменными в C/C++ и GCC

Reading time7 min
Views7K
Автор: Alexander Sandler, оригинал статьи (27 мая 2009)

Введение


Допустим, у нас есть структура данных, которая управляет объектами и мы хотели бы работать с ней и объектами из двух или более потоков. Для достижения максимальной производительности мы должны различать механизм, использующийся для защиты самой структуры данных и механизм, использующийся для защиты актуальных объектов.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑28 and ↓2+26
Comments20

Простой многопоточный тип доступа к данным и атомарные переменные

Reading time6 min
Views20K
Автор: Alexander Sandler, оригинал статьи (23 декабря 2008)

Введение


В этой статье мне бы хотелось продолжить тему, начатую в моих предыдущих постах (см. ниже — прим. пер.). Вопрос, на который я попытаюсь ответить — что является наиболее эффективным и безопасным способом доступа к переменным простого типа данных из двух или более потоков. То есть, как изменить переменную из двух потоков одновременно, не нарушив ее значения.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments2

Иллюзия реальности, записки о человекостроении

Reading time3 min
Views3.6K
Нейроны (фото Rebecca-Lee)
Это моя вольная интерпретация накопленных на данный момент знаний как непосредственно из нейрофизиологии и смежных наук, так и при конструировании динамических нейросетей.

У мозга есть отдаленное сходство с машинами виртуализации. Например в том, что он способен симулировать в себе поведение окружающих динамических сущностей, начиная со своего обладателя. Его элементы идеально подходят для такой симуляции, как и элементы FPGA. И сама эта симуляция или отражение — происходит непрерывно и автоматически, по мере открытия «новых граней» объекта и в чем-то предвосхищая или прогнозируя их.

Читать дальше →
Total votes 48: ↑33 and ↓15+18
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity