Pull to refresh
-1
0
Не тот, кем был @kozyrOFF

User

Send message

Коммерция в Министерстве обороны РФ

Reading time 1 min
Views 10K
Не так давно руководство высказало мысль о необходимости создания патриотических компьютерных игр. В них, наконец-то, дети смогут играть за наших героев а не за американских.

Мысль была поддержана президентом Дмитрием Медведевым и заложена в бюджет.

image

Появились первые результаты:
Читать дальше →
Total votes 147: ↑131 and ↓16 +115
Comments 235

Топ-10 недооцененных веб-приложений 2011 года

Reading time 4 min
Views 18K
Мы регулярно натыкаемся на новые веб-приложения, однако не все из них получают заслуженную долю внимания. И в последние дни 2011 года мы хотели бы рассказать о десяти из них, которые, как нам кажется, достойны большей известности.

10. Мини-приложения




Начать список мы решили не с одного, а сразу с набора приложений. Остановимся на тех, которые выполняют одну простую функцию, но выполняют ее отлично. Среди них Every Time Zone (показывает текущее время во всех часовых поясах), Umbrella Today? (сообщает, понадобится ли вам сегодня зонтик) и notepad.cc (минималистичный блокнот). Еще есть Spreeder, который позволяет вам читать текстовую информацию заметно быстрее обычного; SleepyTime — скажет, когда вам нужно лечь спать, чтобы проснуться в оптимальное время; а также SimplyNoise, умеющий генерировать так называемый белый шум.

За кадром осталось еще много “умных” и полезных веб-утилит, для описания которых нам здесь просто-напросто не хватит места. Но вот вам все же несколько вдогонку: 0to255, Mixest, PDFMyURL, и Copy Paste Character.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑72 and ↓9 +63
Comments 55

Мифы SMM, или почему значимость социальных сетей переоценена

Reading time 3 min
Views 3.3K
В последнее время о маркетинге в социальных сетях или, простите, SMM не говорит только ленивый. Каждый теперь знает, что для того чтобы продвинуть свой бизнес и привлечь лояльную аудиторию просто необходимо присутствовать в социальных сетях. Но мало кто на самом деле имеет представление о том, что это такое.

Наше агентство занимается в том числе и маркетингом в соц сетях, поэтому нам приходится слышать много довольно интересных запросов от клиентов. На их примере я решил разобрать несколько распространенных мифов о том, что социальные сети – это прекрасный способ продвигать бизнес.

Читать дальше →
Total votes 63: ↑53 and ↓10 +43
Comments 79

Как следуя правилам получить бан #Вконтакте

Reading time 3 min
Views 2.1K
В данной статье я хочу предостеречь тех людей, которые все еще имеют профили в вышеупомянутой социальной сети и которые, так же как и я ценят свои права и время.

Все началось с того, что, будучи на первых курсах института мы с товарищем не знали чем заняться и решили сделать какое-то приложение для Вконтакте. В то время как раз появились первые приложения и когда мы сделали нашу новогоднюю игру в ноябре месяце и пригласили пару друзей — быстро получили первые 10 тысяч установок и за месяц доросли до 300 тысяч без каких-либо усилий.

Так у нас с товарищем появилось новое хобби. Не известно зачем, но мы тратили на это все наше свободное время, несмотря на то, что прибыль от этого всего была минимальная.
Читать дальше →
Total votes 215: ↑187.5 and ↓27.5 +160
Comments 72

ВКонтакте купил домен VK.COM и начинает расширение на запад

Reading time 1 min
Views 21K
Новость, о которой я еще нигде не видел упоминаний: домен VK.COM, двухбуквенник в зоне com (а это самые дорогие домены в мире) перешел под контроль социальной сети ВКонтакте.

Кроме того, в самой сети была замечена группа, в который состоят переводчики на другие языки.
Содержание одного из сообщений в этой группе такое:

Уважаемые переводчики,
Просим обозначать название нашего сайта при переводе на ваши родные языки не как VKontakte, а как VK. В зарубежных странах мы будем известны именно под этим именем.


Отсюда можно заключить, что ВКонтакте всерьез начинает заниматься захватом зарубежного рынка, и в ближайшее время начнется кампания по популяризации социальной сети по всему миру.
Покупка vk.com прошла вне внимания СМИ, хотя сумма сделки должна быть астрономической.
Total votes 167: ↑136 and ↓31 +105
Comments 232

Путин предлагает ввести интернет-демократию

Reading time 2 min
Views 1.3K
Владимир Путин сегодня опубликовал очередную статью со своими идеями по демократизации государства. В этой статье он говорит об электронном правительстве и интернет-демократии.

Предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут сто тысяч и более подписей в интернете. Похожая практика действует, например, в Великобритании. Разумеется, для этого анонимный интернет не годится — хотя в других случаях он помогает выявлять настроения общества. Нужно будет разработать порядок официальной регистрации тех, кто хочет стать участником такой системы.

Интернет-демократия должна быть встроена в общий поток развития институтов прямой референдумной демократии. Особенно широкое применение она должна получить на муниципальном и региональном уровне. В каждом муниципалитете должны проходить не только прямые выборы глав и депутатов муниципального собрания. Оценку народа должны получать и другие чиновники, занимающие ключевые должности. Например, по итогам первого года работы начальника районного отдела полиции гражданам района должно быть предложено высказаться, хотят ли они, чтобы этот человек и дальше трудился в их районе. Точно так же можно поставить вопрос о руководителе районного центра ЖКХ. О мировом судье — в случае если он не избирается гражданами.

Необходимо, чтобы граждане на городском, муниципальном уровне могли голосовать, выносить на местные референдумы или интернет-опросы свои острые проблемы, выявлять узкие места и способы их расшить.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑19 and ↓13 +6
Comments 59

Электронная почта это просто?

Reading time 6 min
Views 44K
В наше время существует большое количество информационных технологий, а с каждым годом их становится больше. Их изучают, развивают и придумывают новые. Есть такие, о которых знают все, есть такие, в которых разбираются только специалисты. А есть и такие технологии, которыми мы пользуемся ежедневно, по многу раз в день. Даже язык не поворачивается называть их технологиями — настолько они стали привычными и просто вросли в нашу жизнь, в наше ежедневное существование. Об одной такой технологии я и хотел бы поговорить сейчас.

Электронная почта. Наверное нет ни одного пользователя компьютера, у которого нет почтового адреса. Да что там компьютера! Клиенты электронной почты прочно обосновались на смартфонах, планшетах и даже телевизорах. Электронная почта это просто? Да, это просто. Любой может написать письмо, любой может прочитать, у всех есть почтовый ящик, у многих их несколько. Это настолько просто, что пользователи уже не умеют правильно написать письмо. И особенно это касается деловой переписки.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑50 and ↓25 +25
Comments 194

Модифицированные прошивки для Nokia S60

Reading time 3 min
Views 15K
С радостью обнаружив отсутствие данного топика на хабре, попытаюсь удивить хабралюдей чем-то новеньким.
image
Недавно, я с радостью обнаружил, что работоспособность моего 5530 (а именно о нём, 5800 и N97 пойдёт речь) можно оптимизировать с помощью небольшой процедуры — перепрошивки смарта. Но не просто перепрошивки, а удалении ненужных файлов и настроек.
Что интересно — смарт стал намного шустрее, удобнее, дольше сохраняет энергию аккумулятора. Такой же эффект обещают многие программы и способы, но ни один из мной проверенных не дал такого результата, как модифицированная прошивка. Под катом — обзор одной из прошивок, инструкция, скриншоты и, конечно, ссылки.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑53 and ↓26 +27
Comments 80

Запасаемся на зиму

Reading time 1 min
Views 22K
Книги — пища для мозгов программиста. А художественные — десерт. Хорошая книга — как вкусное блюдо, которое хочется дочитать растянув удовольствие, испробовать снова и снова. Но есть куча книг, которые мы еще не нюхали и, возможно, никогда не попробуем, потому что нам их не посоветовали несколько человек.

У каждого есть одна-две любимые книги, которые могут понравится другим, поделитесь пожалуйста, заразите. Думаю многим будет интересно поставить в очередь «к прочтению» несколько новых. Давайте устроим «дегустацию» книг в формате: одна книга — один комментарий. Чтобы другие могли добавить в избранное (и оценить, и обсудить) каждую книгу по отдельности.

Читать дальше →
Total votes 158: ↑148 and ↓10 +138
Comments 476

Жидкое Время

Reading time 1 min
Views 639
image

На самом деле это не очки, как я, да и вы, наверное, сразу подумали, а браслет. А еще проще – очередной концепт на тему песочных часов в стиле hi-tech от дизайнера Andy Kurovets. Называется работа «Жидкие Время», но честно говоря, в виде настольных часов эта игрушка лучше бы смотрелась. На руке, ИМХО, будет не тот эффект.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑5 and ↓5 0
Comments 5

Печатные издания и продажа в интернет

Reading time 2 min
Views 3.5K
Хочу затронуть грустную и всем известную тему, с одной стороны все печатные издания «плачут» о том, что с ростом интернет популярность печатной продукции падает, с другой стороны эти самые издания не делаю ничего, или делают слишком мало для того чтобы стать доступными в сети интернет.
Приведу пару примеров из жизни, доступность многих печатных изданий ограничивается только крупными городами России, приобрести в ларьке свежий номер журнала в поселке Перегребное невозможно, про приобретение свежего номера журнала в странах ближнего и дальнего зарубежья можно только мечтать. При таких раскладах казалось бы сеть интернет и есть то решение которое позволяет преодолеть проблемы доставки свежего номера в любую точку мира. Но как показывает практика не тут то было.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑22 and ↓11 +11
Comments 53

Как разработать профессиональный логотип

Reading time 4 min
Views 5.8K
Как-нарисовать-профессиональный-логотип Профессиональный логотип может возвысить компанию или продукт. С другой стороны, непрофессиональный логотип может погубить бренд и испортить портфолио хорошего дизайнера. Многие думают, что они могут создать хороший логотип, однако простого знания фотошопа здесь явно недостаточно. С помощью этих советов и вашего креативного мозга вы сможете улучшить свои навыки по созданию логотипов
Читать дальше →
Total votes 33: ↑19 and ↓14 +5
Comments 9

«Интеллектуальная собственность» — это глупый эвфемизм

Reading time 4 min
Views 3K
Фото: Bob Fornal. Some rights reserved.
Как только идеи вырвались на свободу, обратно их не воротишь...

«Интеллектуальная собственность» — один из самых идеологически нагруженных терминов, который вызывает возражения, даже если его просто упомянуть. Термин не использовали вплоть до 60-х годов, до тех пор пока его не приняла Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности, профсоюзный орган, который позже получил высокий статус агентства при ООН.

ВОИСовский случай использования термина легко понять: люди, у которых «украли их собственность» гораздо более симпатичны в общественном воображении, чем «производственные организации, у которых нарушили контуры регулятивных монополий», как было принято говорить о нарушениях, пока «интеллектуальная собственность» не стала доминировать как термин.

Почему так важно, как мы это называем?
Total votes 87: ↑76 and ↓11 +65
Comments 131

Графики и диаграммы: часто задаваемые вопросы

Reading time 3 min
Views 3.6K
Новичок в визуализации данных? Тогда держи ответы на часто задаваемые вопросы.

Что же такое диаграмма?

Просто открой глаза, и невероятные объемы данных проникнут в твой мозг в ту же секунду. Данные обрабатываются мгновенно и вот ты уже понимаешь окружающий мир. Появляется формы и структуры и ты уже можешь отделить мух от котлет.
Образно, график — отличный инструмент, преимущество которого в том, что ты можешь отразить числа в пространстве. Как только точки начнут выстраиваться одна за другой, ты увидишь схему, которую вряд ли бы обнаружил, просто разглядывая числа. При этом, когда ты создаешь диаграмму, главной твоей заботой должно быть упростить обнаружение этой схемы. Все остальное уже не нужно. Все остальное — просто маркетинг ;)

И зачем я должен использовать диаграммы?

Да потому что данные — это ценность, и ты должен добыть из них как можно больше. Потому что графики позволяют эффективно обрабатывать информацию. Потому что дают понять то, что ты не поймешь, используя другие способы. И просто потому что они берегут время.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4 +14
Comments 13

Сказ о том как хитрые веб-дизайнеры ищут жильё.

Reading time 1 min
Views 590


Недавно у меня возникла небольшая проблема, жилищного характера. Встал вопрос как решить её красиво, оригинально и в контексте моей специальности. Я подумал и сделал вот такой милый эвент. События развиваются стремительно. Отчитываться буду в комментариях.
Total votes 69: ↑59 and ↓10 +49
Comments 77

Николас Карр: «Оставьте журналистику профессионалам!»

Reading time 2 min
Views 680
Автор скандальной статьи «IT не имеет значения» (2003), а также резкий критик концепции Веб 2.0 и «культа любителей» Николас Карр обратил свой взор на медиаиндустрию, в том числе на последние тенденции распространения «гражданской» журналистики, появление UGC-сайтов с журналистским контентом, конкуренцию блогосферы и традиционных СМИ, демократизацию медиа. Как не сложно догадаться, Николас Карр относится ко всему этому крайне негативно. Прямо во время конференции MediaBistro он дал публичное интервью редактору журнала BusinessWeek.

Главный тезис Карра состоит в том, что самый качественный медиаконтент создаётся и всегда будет создаваться только профессиональными журналистами.

Вопреки ожиданиям, Веб 2.0 ничего не изменил и в смысле монополии больших медиакорпораций. Они доминируют в онлайне точно так же, как и в печатных медиа. Самых популярных блоггеров покупают те же самые медиакорпорации. Пока что мы видим только первые такие случаи: на днях медиаимперия Conde Nast объявила о покупке техноблога Ars Technica; также недавно объявлено о покупке онлайнового медиахолдинга CNet вместе с десятками блогов, которые входят в его состав. В самое ближайшее время ожидается массовая скупка самых популярных блогов. Кроме того, коммерчески успешные блоггеры нанимают дополнительный персонал и сами превращается в более профессиональные СМИ.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2 +19
Comments 42

ODF и PDF станут «родными» для Microsoft Office 2007

Reading time 1 min
Views 2.3K
Компания Microsoft заявила, что с выходом второго обновления для Office 2007, список поддерживаемых этим пакетом офисных приложений форматов файлов пополнится четырьмя новыми. Ими станут XML Paper Specification (XPS), Portable Document Format (PDF) версии 1.5, PDF/A и Open Document Format (ODF) версии 1.1.

А вот поддержки Open XML (OOXML), который утвержден в качестве стандарта ISO/IEC 29500, во втором сервис-паке для «офиса» не появится. Обновление поддержки Open XML редмондцы решили отложить до выхода «Office 14», новой версии офисного пакета, который должен выйти в свет в конце 2009 года.

via CNews
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 22

Мой метод экспресс-анализа статей Википедии

Reading time 2 min
Views 1.4K
Девиз Википедии «Правь смело!» не отменяет необходимости знания всех правил Википедии. Всем википедистам (будущим и настоящим) советую не просто прочитать, а выучить как Устав эти правила ;-)

За два года участия в Википедии разной степени активности (несколько месяцев я ходил на ру-вики как на работу) у меня сформировался метод очень быстрой оценки степени соответствия текста статьи правилам ру-вики.

Здесь я не касаюсь орфографических ошибок, так как их в Википедии так много, что их можно встретить и в избранных статьях и в правилах Википедии. (Вывод — словесники не так часто «правят смело», как хотелось бы).

Для примера я возьму статью о Хабре: ru.wikipedia.org/wiki/Хабрахабр

Читать дальше →
Total votes 37: ↑34 and ↓3 +31
Comments 26

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity