Pull to refresh
7
0

.Net Разработчик

Send message

Подключение OpenSSL в Mono

Reading time31 min
Views2.5K

В предыдущей статье был описан процесс интеграции ГОСТовых сертификатов КриптоПро с mono. В этой же подробно остановимся на подключении RSA сертификатов.


Мы продолжали переносить одну из наших серверных систем написанных на C# в Linux, и очередь дошла до части связанной с RSA. Если в прошлый раз сложности в подключении легко объяснялись наличием взаимодействия двух, исходно не связанных друг с другом систем, то при подключении «обычных» RSA сертификатов от mono явно никто не ожидал подвоха.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments3

Подключение КриптоПро в Mono

Reading time29 min
Views8.4K

В связи с переходом на Linux возникла необходимость переноса одной из наших серверных систем написанной на C# в Mono. Система работает с усиленными ЭЦП, поэтому одной из поставленных перед нами задач была проверка работоспособности ГОСТовых сертификатов от КриптоПро в mono. Сам КриптоПро уже довольно давно реализовал CSP под Linux, но первая же попытка использования показала, что нативные классы криптографии Mono (аналогичные тем, что есть в базовом .Net — X509Store, X509Certificate2 и проч.) не только не работают с ГОСТовыми ключами, они даже не видят их в своих хранилищах. В силу этого работу с криптографией пришлось подключать напрямую через библиотеки КриптоПро.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity