Pull to refresh
7
0
Сергей @kossik

Пользователь

Send message

Еще 7 сервисов для мониторинга сайтов

Reading time 4 min
Views 25K
В комментариях к предыдущей статье набралось такое количество сайтов, предоставляющих услуги мониторинга, что хватило еще на один пост. Приношу благодарность за обратную связь, без которой не было бы этого обзора.

image
Ещё семь новых сервисов мониторинга в этой статье
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0 +19
Comments 11

7 сервисов для мониторинга сайтов

Reading time 4 min
Views 121K
Здравствуйте! Часто перебои в работе сайта могут привести к потере клиентов, репутации, минусам в карму и прочим неприятностям. После покупки виртуального или выделенного сервера важно вовремя получать информацию о недоступности, поэтому сегодня я хочу рассказать о нескольких сервисах мониторинга сайтов/серверов и провести их сравнение.

image

На обозрение представлены следующие сервисы:
  1. host-tracker.com
  2. monitis.com
  3. monitorus.ru
  4. pingup.ru
  5. site24x7.com
  6. uptimerobot.com
  7. webopulsar.ru

Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5 +18
Comments 29

Анализ спроса: что ищут и как выбирают покупатели виртуального хостинга

Reading time 3 min
Views 3.6K
В предыдущей статье мы рассмотрели рынок виртуальных серверов с точки зрения потребителей. Попробуем проделать аналогичную процедуру с виртуальным хостингом. Эта услуга постепенно сдает свои позиции, поэтому за одинаковое время на сайте SHARED.menu было собрано чуть более 50 тысяч поисковых запросов для виртуального хостинга против почти 200 тысяч запросов для виртуальных серверов с сайта VDS.menu.

image

Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4 +10
Comments 8

Анализ спроса: по каким критериям подбирают виртуальные серверы

Reading time 6 min
Views 5.6K
В одной из наших предыдущих статей речь шла о предложении виртуальных серверов. Попробуем взглянуть на вопрос с другой стороны. Часто хостеры спрашивают нас, какие тарифы наиболее востребованы, какие параметры виртуального сервера чаще всего ищут и т.д., поэтому некоторое время назад мы решили собрать статистику поисковых запросов на сайте VDS.menu и выяснить, по каким характеристикам пользователи выбирают виртуальные серверы. Было проанализировано почти 200 тысяч запросов, и теперь мы готовы представить результаты этого исследования.

image

Также недавно был запущен проект Poisk.Hosting, на котором собраны отзывы о хостерах. Более подробное описание содержится в конце статьи. На момент написания этого текста количество добавленных отзывов составляет 8263 для 342 компаний.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 8

Исследование SSL сертификатов, лицензий на ПО и места для резервных копий

Reading time 3 min
Views 6.3K
Всем привет! Мы получили много откликов на предыдущие статьи (первая, вторая), поэтому, продолжая серию обзоров про виртуальные серверы и виртуальный хостинг, сегодня рассмотрю место для хранения резервных копий, а также предложения SSL сертификатов и лицензий на ПО от ISPsystem и cPanel.



Также хочу отметить, что количество тарифов на виртуальные серверы перевалило за 2000, а тарифов на виртуальный хостинг приближается к 1000.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 0

Исследование тарифов на виртуальный хостинг

Reading time 3 min
Views 12K
Всем привет! На прошлой неделе была опубликована статья с анализом виртуальных серверов и, учитывая, что у нее оказалось довольно много просмотров, было решено сделать аналогичный обзор про виртуальный хостинг, а также повнимательнее исследовать самих хостеров.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 8

Анализ хостеров и их тарифов на виртуальные серверы

Reading time 4 min
Views 25K
Привет, меня зовут Сергей, я редактор Хостинг Кафе. Каждый день я с утра до ночи пишу хостерам и задаю им много вопросов о них самих и их тарифах. Совсем недавно количество хостеров, которые представлены в каталоге HOSTING.cafe превысило 250, поэтому я решил сделать исследование о хостерах и их тарифах на виртуальные серверы, систематизировав информацию по различным параметрам. Если представленный материал окажется интересным, можно провести аналогичные исследования для виртуального хостинга, SSL сертификатов, лицензий и места для резервных копий.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 27

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity