Pull to refresh
2
0
Send message

Сравнение сред разработки, сборки и обновления операционных систем и прикладных приложений

Reading time2 min
Views2.2K
Специалисты «ПингВин Софтвер» провели анализ пяти сборочных сред: Open Build Service, Koji, Launchpad, ABF-РОСА, Сизиф. Первые три — крупнейшие сборочные системы, используемые в крупных мировых проектах таких как openSUSE, Meego (OBS), Fedora/RedHat (Koji), Ubuntu (Launchpad), ROSA ABF и Сизиф — сборочные системы, разработанные и используемые российскими компаниями РОСА и ALT Linux соответственно.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑2 and ↓9-7
Comments2

Российские компании готовы взять на себя ответственность за развитие и поддержку операционной системы Mandriva

Reading time1 min
Views5.7K
В 2007-2011 годах в России была создана полномасштабная инфраструктура разработки, развития и технической поддержки свободного программного обеспечения, выпускаемого под брендом Mandriva. В ней участвуют такие компании, как «ГНУ/Линуксцентр» и «ПингВин Софтвер» (техническая поддержка), «РОСА» (разработка) и Mandriva.ru (дистрибуция). Указанные компании готовы развивать и поддерживать дистрибутив, формировать продуктовую линейку бренда, обеспечивать его техническую поддержку и распространение на территории России. Тем более что модель свободного ПО позволяет использовать все сделанные ранее наработки.
Total votes 17: ↑5 and ↓12-7
Comments27

Решения «ПингВин Софтвер» рекомендованы в качестве основы для создания НПП

Reading time2 min
Views1.6K
Подписан Акт о приемке работ, выполненных «ПингВин Софтвер» и другими участниками проекта по созданию прототипов базовых компонентов Национальной программной платформы (НПП). Согласно техническому заданию конкурса, заказчик, в лице Министрства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, требовал провести аналитические исследования, подготовить финансово-экономическое обоснование и проектную документацию следующих этапов проекта, а также разработать прототипы ключевых программных компонентов будущей платформы.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑5 and ↓9-4
Comments25

Задать вопрос Ричарду Столлману

Reading time1 min
Views760
1 декабря 2011 года Ричард Столлман выступит в Москве на конференции «Почему будущее за свободным ПО». Тем кто не сможет лично принять участие в данном событии, «ПингВин Софтвер» и Российская ассоциация содействию развития свободного программного обеспечения (РАСПО) предлагаем оставить свои вопросы в комментариях к данному тексту. Лучшие вопросы мы зададим Ричарду. Его ответы будут опубликованы в одном из следующих постов.
Total votes 15: ↑4 and ↓11-7
Comments1

Прийти на встречу с Ричардом Столлманом

Reading time1 min
Views718
1 декабря 2011 года Ричард Столлман выступит в Москве на конференции «Почему будущее за свободным ПО». «ПингВин Софтвер» и Российская ассоциация содействию развития свободного программного обеспечения (РАСПО) приглашают всех желающих пообщаться с самым последовательным поборником идеи Free Software в мире. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте мероприятия.
Total votes 13: ↑3 and ↓10-7
Comments0

Столлман в Москве!

Reading time1 min
Views1.5K
Спустя три года после своего первого и пока единственного визита в Россию, в Москву приезжает основатель движения за свободное программное обеспечение — Ричард Столлман. Его выступление станет ключевым сообщением конференции «Почему будущее за свободным ПО», которая пройдет под эгидой Российской ассоциации содействия развитию свободного программного обеспечения (РАСПО) 1 декабря 2011 года.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑7 and ↓11-4
Comments4

НПП: с чем пойдем сдаваться

Reading time3 min
Views2.8K
Комментарий команды R&D компании РОСА к проекту создания прототипов систем для Национальной программной платформы.

Многие интересуются, с чем мы пойдем на сдачу и показывают на старые сборочные инструменты Мандривы. На самом деле, выигрыш ПингВином первого этапа НПП и, как следствие, пришедшая в R&D РОСы задача по предоставлению системы сборки дают нашей скромной команде повод продемонстрировать публике развиваемый в РОСе/Mandriva внутренний проект универсального билд-сервера ABF.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑2 and ↓11-9
Comments3

НПП: план реализации проекта

Reading time1 min
Views2.4K
Конкурс на разработку прототипов систем для Национальной программной платформы, который выиграл «ПингВин Софтвер», вызвал большой резонанс и многочисленные комментарии. Для удовлетворения общественного интереса, «ПингВин Софтвер» делает свою работу по данному проекту максимально открытой. Сегодня мы публикуем план-график проекта, из которого каждый внимательный читатель сможет узнать основные задачи и сроки их реализации.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑7 and ↓8-1
Comments32

«Создание Национальной программной платформы — важный шаг на пути построения информационного общества»

Reading time2 min
Views2.3K
Компания «ПингВин Софтвер» и Некоммерческое партнерство содействия развитию свободного программного обеспечения (РАСПО) приглашают Вас принять участие в пресс-конференции «Создание Национальной программной платформы — важный шаг на пути построения информационного общества», посвященной подписанию договора на выполнение работ по конкурсу ИО/04-11 «Разработка прототипов базовых программно-технических компонент национальной программной платформы и документов, регламентирующих порядок сборки, приемки, размещения и эксплуатации программных решений в фонде алгоритмов и программ».

Пресс-конференция состоится в пятницу 14 октября 2011 года в 11-00 в новом пресс-центре РИА «Новости» по адресу Зубовский бульвар, дом 4 (ст. м. «Парк Культуры»).
Читать дальше →
Total votes 22: ↑6 and ↓16-10
Comments54

НПП: неделя до, неделя после

Reading time4 min
Views5.5K
Прошла неделя с момента объявления итогов конкурса на создание НПП. В запасе у «ПингВин Софтвер» есть еще примерно столько же времени до подписания государственного контракта. «Обсуждение» темы несколько улеглось. Поэтому сейчас, когда эмоции выплеснуты, хотелось бы представить факты, на которые авторы многочисленных комментариев и статей не удосужились даже взглянуть. Хотя их изучение, могло охладить многие горячие головы от обвинений «ПингВин Софтвер» во всех смертных грехах…
Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments39

Mandriva Desktop 2011: Вдох и выдох

Reading time1 min
Views2.2K
А известно ли благородным донам, что на суд уважаемой публики буквально несколько часов назад представлена финальная версия новой фильмы кинокомпании Mandriva, которую создатели любовного называли Hydrogen, пока противные продюсеры не нарекли ее банальным именем Desktop 2011? И что с самого утра все прогрессивное человечество напрягает Интернет в успешных попытках скачивания сего шедевра с wiki.mandriva.com/ru/2011.0_Tour и www.rosalab.ru/products/desktop? Как, вы еще не бросили все свои дела, чтобы получить толику от внезапно свалившегося счастья? Тогда посмотрите, каких удовольствий пока лишены:


Кадр из фильма. Загрузка
Читать дальше →
Total votes 21: ↑7 and ↓14-7
Comments10

PingWin Fax machine: все свободны

Reading time3 min
Views5.3K
Факс, как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось…
Каждый читатель слышал в телефонной трубке сигнал этого устройства, похожий то ли на комариный бас, то ли на скрежет ломающегося эскалатора. Правда многие уже успели забыть как им пользоваться и с какой стороны вставлять бумагу, поскольку Интернет и электронная почта заменили им вид из окна и прочую экологию. Однако есть еще заповедные места, где факс используется по прямому назначению. И мест этих не так мало как можно подумать. Например, государственные структуры. И шлют они друг другу циркуляры, распоряжения, поручения и прочую документацию с утра до вечера. Так вот для них, для всех кто вовлечен в орбиту их влияния, а также для тех, кто в силу своей работы не может отказаться от использования бумажных носителей в своей работе, компания «ПингВин Софтвер» разработала свой новый продукт PingWin Fax machine.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity