Pull to refresh
30
0
Александр Крамарев @klinifini

User

Send message

Работа с массивами в bat

Reading time 6 min
Views 54K
Прочитав пост Свой сапер на своих батниках и пробежавшись по коду, наткнулся на комментарий, что в батниках нет массивов (кстати, в последней версии Сапера, о котором идёт речь в том посте, нет этого комментария). Так вот, если в батнике необходимо использовать некоторый набор значений, то логично объявить такое кол-во переменных, которое требуется и работать с ними. Собственно данный сценарий эту задачу помогает решить проще. Вот несколько примеров:

echo Создание массива А:
call :array new A "'one','two','three','foo','bar'"
echo Получение третьего элемента в result:
call :array get A 3 result
echo %result%
echo Изменение нулевого элемента
call :array set A 0 "первый элемент"

подробнее
Total votes 47: ↑39 and ↓8 +31
Comments 32

Максимизация окна по вертикали Windows 7

Reading time 1 min
Views 550
Пост из серии «Смотрите, что я заметил!». Если подвести к верхней границе заголовка окна так, чтобы курсор стал вертикальной стрелочкой, и кликнуть два раза, то окно развернётся вертикально. Логика подсказала, что тот же эффект можно достичь, нажав Win+Shift+↑ (вверх).
Две картинки для наглядности
Total votes 34: ↑11 and ↓23 -12
Comments 22

Добавление сериалов в iTunes

Reading time 2 min
Views 1.1K
Вот и досмотрел я всего Доктора Хауса, что у меня был, и пришло время следующего сериала. Сериалы я смотрю в дороге или перед сном, лёжа в кровати, со своего плеера, и люблю когда они аккуратно лежат в плеере, когда каждый эпизод пронумерован и имеет своё название.

iPod-медиатекаЧтобы в плеере эпизоды лежали на своих местах, в каждом из них нужно прописать: Название, Исполнителя, Название телешоу, Название эпизода, Номер эпизода, Номер трека и Номер сезона.
К сожалению, на торрентах сериалы в большинстве случаев лежат без тегов, и их приходится вносить самому. Мой любимый Tag&Rename с этой задачей не справился: он не понимает специфичных для видео тегов Название эпизода, Номер эпизода и подобных. Поиск в интернете mp4 tag editor'ов не увенчался успехом — они тоже не видят этих тегов. В итоге приходилось вручную тыкать в каждый файл в iTunes и вбивать необходимые данные. Пока я наткнулся на iTunes COM.
читать далее
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 24

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity