Pull to refresh
0
0
kiroru @kiroru

User

Send message

Сходим с ума по ломографии.

Reading time5 min
Views2.6K

Начну с истории.



Ломография началась с Санкт-Петербургского, а в то время Ленинградского завода «ЛОМО». Название так и расшифровывается «Ленинградское оптико-механическое объединение». В 1984 году Ленинградское оптико-механическое объединение «ЛОМО» запустило в массовое производство первую отечественную малогабаритную автоматическую фотокамеру «ЛОМО КОМПАКТ-АВТОМАТ» (ЛК-А). 373752530_ba935ef90a
Читать дальше →
Total votes 32: ↑22 and ↓10+12
Comments22

Visa выпустит программу для Android

Reading time1 min
Views499
В недрах компании Visa идет разработка программы для Android, которая поможет владельцам карт Visa найти ближайший банкомат или отделение банка, в котором можно снять или зачислить денежные средства, хотя возможно данный функционал появится не сразу. В первую очередь будет реализовано управление счет и получение отчетностей по операциям со счетом. Первыми, кто получит доступ к данным услугам будут владельцы карт Chase Visa.

Кросс-пост с www.androidz.ru
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Sony Ericsson раздумывает об использовании Android

Reading time1 min
Views435

По данным информационного агентства Reuters, компания производитель мобильных телефонов Sony Ericsson раздумывает о возможности использовать Android в своих телефонах, но по заявления Комияма (Komiyama), в данный момент они не в состояние этого сделать.

«Мы, безусловно, должны смотреть на эту платформу», говорит он.
«Мы в ней реально заинтересованы.»

Вместе с тем, Комияма (Komiyama) сказал Sony Ericsson уже была частью Symbian Foundation, группы, которая с июня привлекла около 40 компаний, и предоставляет разработчикам свободный доступ к своему программному обеспечению.

Кросс-пост с www.androidz.ru
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments4

В T-Mobile G1 нет стандартного разъема для наушников

Reading time1 min
Views582
Сегодня было подтверждено что в первом устройстве на базе Android нет «обычного» разъема для наушников, вместо него используется extUSB. Это более продвинутый USB разъем, который в последнее время используется в коммуникаторах HTC (и других вендоров). В него можно подключить идущую в комплекте гарнитуру, но вам не удастся использовать ваши любимые наушники без переходника.



Кросспост androidz.ru
Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments11

Конфликт прав на доменное имя

Reading time5 min
Views1.1K
После разбора ошибок первой статьи, пришел к выводу, что вторая статья должна иметь максимальный IT уклон. Я решил, что одной из самых интересных проблем интеллектуальной собственности в интернете будет «Конфликт прав на доменное имя».
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments4

Аспекты правовой охраны бренда, как объекта интеллектуальной собственности.

Reading time9 min
Views3.5K
Доброго времени суток уважаемые Хабралюди. Этим постом я собираюсь начать серию статей по защите интеллектуальной собственности, но сразу оговорюсь весь материал будет иметь уклон в рекламную среду и правовую поддержку рекламы.

Темой первой публикации будет «Аспекты правовой охраны бренда, как объекта интеллектуальной собственности»

Интро.



По некоторым данным слово бренд ведет свое происхождение от древненорвежского
«brendr», что переводится как – клеймить огнем, и использовалось в тех случаях когда речь шла о скоте и предметах домашней утвари. С помощью клейм люди пытались защитить свои вещи от воровства и подделки. Но, еще с времен завоевания Британии римскими легионерами, известны случаи подделки не просто товара, а именно клейм использовавшихся римскими ремесленниками.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered