Pull to refresh
26
0
Кирилл Данилюк @kirilldaniluk

Компьютерное зрение в беспилотниках Яндекса

Send message

Как мы считаем пользователей Cut the Rope. Часть 1

Reading time 3 min
Views 13K
В нашей компании мы стараемся принимать решения на основе фактов и реальной статистики. Поэтому от того, насколько быстро мы умеем агрегировать данные, зависят наши дальнейшие действия.

В играх это особенно важно. Нужно постоянно следить за кучей различных метрик: от количества загрузкок и места в рейтинге, до того, сколько уровней в среднем проходят пользователи и где возникают сложности.

Всю статистику можно разделить на 2 категории:
  • внешняя т.е. та, которая не связана напрямую с геймпплеем
  • внутренняя (in-game), отражающая поведение пользователя внутри игры

Сегодня я расскажу про то, как мы собираем внешнюю статистику.
Читать дальше
Total votes 48: ↑37 and ↓11 +26
Comments 9

Startup Weekend теперь и в Москве

Reading time 2 min
Views 815

За последний год резко выросло качество мероприятий, посвященных работе со стартапами: это и баркемпы (например, оба айкемпа), и тематические встречи (например, Стартап Поинт), и российские версии международных конференций, такие как TED.

На выходных ожидается новое событие, которое будет интересно стартаперам: Startup Weekend, которое проводится как в Силиконовой Долине, так и в таких городах как Бостон, Нью Йорк, Сан Диего. Теперь оно пройдет и в Москве.

Пройти за 54 часа путь от идеи к продукту на рынке? Опыт показал, что это реально. С 2007 года, когда в Силиконовой долине прошел первый Startup Weekend суть мероприятия не меняется: меньше разговоров — больше дела.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 9

10 полезных фильмов о деньгах

Reading time 5 min
Views 51K
Как продавать и убеждать, где черпать силы и вдохновение для того, чтобы выбраться из сложной экономической ситуации? Оказывается, все это мы можем почерпнуть из классических кинокартин.
В Carbucks.ru мы любим фильмы. Картины снимают, чтобы развлекать, реже — информировать, а иногда они даже учат нас. Они могут вдохновлять или вновь вселять веру в человечество, а иногда фильмы напрямую завязаны на том, что влияет на множество аспектов в нашей жизни – на деньгах. Порой снимается кинофильм, который дает понятие о реальном управлении деньгами, финансами и дает стоящие бизнес-советы (конечно, как дополнение к основной сюжетной линии). Предлагаю вам почерпнуть немало полезной информации из перечисленных ниже 10 фильмов, которые расскажут вам о деньгах все, даже если это и не очевидно на первый взгляд.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑29 and ↓18 +11
Comments 46

3 типа рыночных сегментов для стартапов

Reading time 4 min
Views 2K
В последнее время на Хабре возник всплеск интереса к созданию стартапов и их развитию. Многое было сказано про поиск инвестора и упаковку, чтобы подороже ему продаться, но про позиционирование и определение своего рынка, на мой взгляд, информации еще недостаточно.

Мы сейчас сами делаем стартап carbucks.ru (поиск автокредитов и специальных предложений при покупке машины), поэтому понимание потребностей клиентов для нас очень важно. В качестве основной модели исследования рынка мы решили использовать Customer Development от Стива Блэнка (Steven Blank), известного в Долине серийного предпринимателя, автора книги 4 Steps to the Epiphany. По ходу развития стартапа мы будем описывать совершаемую нами работу. Сегодняшняя статья – про определение своего рынка, первой вещи, которую стоит сделать при создании проекта.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑39 and ↓9 +30
Comments 19

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity