Pull to refresh
-4
0
king555 @king555

User

Send message

Быстрая подзарядка организма

Reading time1 min
Views1.1K
Очень часто после тяжелого продуктивного рабочего дня за компьютером чувствуешь себя опустошенным и разбитым. Требуется несколько часов, чтобы хоть немного восстановить силы и прийти в себя. Приходишь домой, принимаешь лежачее положение и смотришь ТВ либо лениво занимаешься веб-серфингом.

Так вот – по всей видимости, мозг с трудом различает физическую усталость с ментальной. И когда эта самая ментальная энергия близка к 0, организму передаётся сигнал «критический уровень заряда» и тело переходит в режим энергосбережения.
В пещерные времена, возможно, такая схема была оправдана (экономия сигналов\прерываний\событий) однако в наше время, когда пищу можно добывать, используя только мозг и практически не используя физические способности тела, усталость мозга не всегда означает физическую усталость.

Как с этим бороться? Для себя я нашел один способ – необходимо преодолеть себя и дать телу определенную физическую нагрузку – прогнать кровь по организму. Подойдёт что-нибудь аэробное – прыжки на скакалке, бокс с вебкамерой. Уже через минуту-две после нагрузки усталость пропадает и появляется энергия для активного проведения вечера либо для очередного трудового подвига.
Total votes 30: ↑18 and ↓12+6
Comments14

Занимательный .tk

Reading time1 min
Views4.9K
Интересная вешь — если ввести в браузере любую абракадабру вида afsdgdfgs.tk то откроется сайт с соответствующим заголовком!
А по адресу my.dot.tk можно сократить любые ссылки до вида chto-to-tam.tk, причем если вы до этого ввели абрукадабру в браузере для проверки то домен окажется занятым =(

Разгадка, как мне кажется кроется что DNS сервер отвечающий за tk автоматически регит соответствующий домен и перекидывает на единый «абракадабра» сервер. Я прав?
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments4

Новый онлайн сервис (интернет-блокнот)

Reading time1 min
Views680
Появился интернет-сервис позволяющий очень быстро с помощью редактора подобного MS WORD создавать небольшие html-странички с графикой и размещать их на сервере. Регистрация не нужна.
сайт — qtxt.ru
(+)
есть возможность подсветки исходных кодов на большинстве известных языков программирования.
Сервис выдаёт удобочитаемые линки вида qtxt.ru/vasya

Читать дальше →
Total votes 21: ↑9 and ↓12-3
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity