Pull to refresh
5
0
Екатерина Калашникова @ketiiiii

Руководитель скайп школы GLASHA

Send message

Удобная система управления базами данных

Reading time2 min
Views3.7K
Хочу поделиться опытом эволюции использования систем баз данных в языковой онлайн школе GLASHA.

Школа образовалась в 2012 году и в начале работы в ней обучалось все 12 студентов, так что никаких проблем с управлением расписанием и оплатами не было. Однако по мере роста, развития и появления новых студентов остро встал вопрос о выборе системы базы данных.

Задача состояла в том, чтобы сделать:
Читать дальше →
Total votes 14: ↑3 and ↓11-8
Comments18

Как мы искали (и не нашли) новые инструменты для общения с клиентами

Reading time2 min
Views5.7K
Я руковожу лингвистической онлайн-школой GLASHA. И еще совсем недавно для связи в нашей компании чаще всего пользовались электронной почтой и Скайпом. Но культура коммуникации эволюционирует. Многочисленные неудачные обновления Скайпа отвратили от этой программы многих пользователей. Многие наши студенты массово сносят эту программу со своих гаджетов. Кроме того люди отказываются от электронной почты, заменяя ее мессенджерами ФБ и ВК. Несрочные звонки по телефону теперь считают нарушением этикета, вторжением в личное пространство и просто моветоном. Компаниям приходиться приспосабливаться к этим изменениям в общении.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments16

Проблема перехода на зимнее и летнее время для отдельно взятой скайп школы

Reading time4 min
Views9.6K
28 марта на Хабрасеминаре Иван Звягин, главред в Habr, посоветовал написать статью о буднях нашей лингвистической скайп школы. «Людям будет сто пудов интересно, — пообещал он, — сейчас многие создают онлайн школы, и было бы любопытно узнать эту кухню изнутри».

Семь лет существует наша языковая скайп школа, с забавным названием GLASHA, и семь лет два раза в год наши операторы работают в режиме аврала.

Связан этот ежегодный кошмар с изменением времени в разных странах.

Читать дальше →
Total votes 64: ↑60 and ↓4+56
Comments38

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity