Pull to refresh
17
0

Пользователь

Send message

Что мы используем для анализа Android-приложений

Reading time 8 min
Views 9.9K

В этой статье расскажем про инструментарий для анализа мобильных приложений, который мы используем каждый день. Для начала поговорим про то, как запускать мобильные приложения, чем смотреть трафик, и рассмотрим инструменты для статического и динамического анализа мобильного приложения.

Читать далее
Total votes 26: ↑26 and ↓0 +26
Comments 4

Готовим Android к пентесту — WSA edition

Reading time 7 min
Views 9.7K

Мы в Digital Security часто проводим анализ Android-приложений, поэтому пришло время поделиться некоторыми накопленными знаниями и сделать обзор по тому окружению, который мы используем каждый день.

Существует множество вариантов для настройки пентестерского окружения, которые можно выделить в две группы - виртуальные девайсы и физические.

У нас есть некоторое количество рутованных девайсов с одним и тем же окружением, однако иногда приходится использовать виртуальные устройства, в основном это Android Studio AVD.

Не так давно компания Microsoft зарелизила Windows Subsystem for Android (TM). Меня заинтересовал данный инструмент на столько, что я бросил своё рабочее окружение на Fedora Linux и поставил Windows 11.

Можно было бы писать эту статью в контексте реального устройства или виртуального девайста Android Studio, но мне кажется интереснее будет разобрать Windows Subsystem For Android 😄

У данного варианта есть свои ограничения, о которых будет сказано в дальнейшем.

Читать далее
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity