Pull to refresh
22
0

User

Send message

Доступ к приватному видео Вконтакте

Reading time2 min
Views67K
Так вышло, что мне стало интересно узнать, насколько безопасно публиковать приватное видео на вконтакте.ру Оказалось, что сейчас уровень защиты слабый.

Немного копнуть


Перед тем как исследовать чужие файлы, стоит изучить систему поближе, поэтому я закачал видеоролик на вконтакте, сделал его публичным, а урл на видео скормил сервису videosaver.ru. Сервис хороший, потому как любезно предоставил мне прямую ссылку на мой файл.

Далее, свое публичное видео я сделал крайне приватным (только для себя), и попробовал снова скачать файл напрямую с завершенной сессией. Ага, качается. Это значит, что сервера на раздаче видео не производят проверки на приватность (и правильно делают, потому как это надо делать в другом месте).
Читать дальше →
Total votes 135: ↑111 and ↓24+87
Comments67

ретроспектива

Reading time1 min
Views860
пуск

Вначале ты болезненно реагируешь на критику твоей работы, сопротивляешься, доказываешь и оправдываешься.

Ты любишь результат своей работы и понимаешь что совсем плохие части надо переделать. Реагируешь на критику мелочей (неужели это так важно?).

Публикуя результат, добавляешь оговорки — мол первый продукт, сделал за день (хотя пыхтел 2 недели) и ищешь снисхождения. Ищешь бесполезную похвалу.
Читать дальше →
Total votes 158: ↑127 and ↓31+96
Comments31

«Вам письмо!»

Reading time1 min
Views650
Практически все сервисы на которых я зарегистрирован предоставляют возможность уведомления о различных событиях — новый комментарий, уведомления о дружбе, дни рожденья и прочее. Но так ли это удобно и стоит ли каждый новый комментарий отдельного письма, и так ли это оперативно как хотелось бы? Не совсем. В моем понимании почтовый ящик служит хранилищем писем, к которым я могу вернуться. Мне не нравится мой inbox забитый письмами «Новый комментарий, новое сообщение» я их все равно удаляю. Меня известили и я удалил письмо, мне незачем возвращаться к этому сообщению.

Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments53

Идеи для облака тэгов

Reading time1 min
Views1.6K
Не раз я встречал статьи о том, что облако тэгов или слишком нечитабельно или наоборот не несет полезной информации, а разработчики пытаются найти идеальный порог при котором ключевых слов будет достаточно, но вцелом облако не будет перегружать пользователя. При этом приходится выбирать между читабельностью и информативностью.

Читать дальше →
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity