Pull to refresh
4
0
Евгений Севастьянов @kazak_vmik

User

Send message

Электронный бухгалтер #8: Главное не делать из эффективности фетиша

Reading time1 min
Views461
Максим Спиридонов, интернет-предприниматель и достаточно яркий представитель Рунета, курирует одновременно несколько проектов. Среди них такие известные, как ИД «Ройбер», эксперт-шоу «Рунетология», аналитическая радиопрограмма «Рунет сегодня», аудиожурнал PodFm.ru и другие.

Каждый из них требует определенной степени вовлеченности и погружения. Тем не менее, Максиму удается не просто держать ситуацию под контролем, но и делать это из разных точек земного шара.

В программе:

  1. На что должен тратить основное время предприниматель, ведущий несколько проектов?
  2. Часто ли приходится переключаться с одного проекта на другой, и каким образом это происходит?
  3. По каким критериям оценивается продуктивность рабочего дня?
  4. Насколько важно личное присутствие в бизнесе?
  5. Что должно составлять основу потенциально успешного проекта?

Электронный бухгалтер на rpod.ru и podfm.ru
Длительность 27 минут, размер 25 Мб.
Total votes 28: ↑23 and ↓5+18
Comments3

Экспресс-сравнение России и Великобритании по вопросу развития электронной коммерции

Reading time1 min
Views3.1K
Я ранее уже писал о том что Россияне предпочитают выбирать товар в онлайне, а покупать в оффлайне. Недавно переводил на русский и структурировал информацию из этого исследования для небольшой презентации.

Тем, кто собирается открывать в ближайшее время интернет-магазин эта аналитика будет полезной.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments31

Яндекс. Директ. Подпорки или как помочь глупому конкуренту слить бюджет

Reading time3 min
Views11K
image
Итак, снова представим ситуацию.
Мы производим какой-либо продукт (на этот раз — ядерные боеголовки:)) и продаем его с помощью Директа. Наша рекламная кампания работает давно и успешно, CTR устаканился на высокой отметке, стоимость за клик невелика, с Директа сыпятся заказы на наши боеголовки, деньги льются рекой, травка зеленеет и солнышко блестит.
И вот в один прекрасный день вы получаете письмо от робота Директа о том, что кто-то вытеснил вас с насиженных позиций. Это наш старый негодяй-конкурент, компания «Бобруйские боеголовки» увидев как хорошо у нас идут дела, решает отвоевать часть рынка. Эта гордая миссия была поручена секретарше Люсе, так как «она умеет почту принимать и вообще шарит во всех этих компьютерах».
Читать дальше →
Total votes 104: ↑90 and ↓14+76
Comments46

Яндекс. Директ. Анализируем конкурентное окружение

Reading time4 min
Views16K

Представьте ситуацию. Вы разрабатываете сайты. Хорошие сайты для хороших людей. Ваши рекламные кампании работают давно, вы вышли на хороший уровень ROI, заказы идут с завидной периодичностью. Все казалось бы хорошо, пока в один прекрасный день мы не получаем кучу писем от Директа, о том что мы кем-то вытеснены с насиженных позиций. Мы идем в выдачу и видим на своей любимой позиции незнакомый сайт конкурента. Естественным нашим желанием будет узнать что это за фрукт и на основании этой информации принять стратегическое решение – ввязываться ли в войну бюджетов (если это серьезный и жирный конкурент) или подпереть снизу и помочь слить бюджет (если это мелочевка).

«Но это же невозможно!» – Скажете вы. – «Любая система контекстной рекламы руководствуется принципами закрытого аукциона и не предоставляет своим рекламодателям информацию о конкурентах. Мы ведь не знаем ни ключевых запросов конкурента, ни настроек его РК. Не знаем использует он минус-слова или кавычки. Самое главное – мы не знаем его ставок и CTR»

Спокойствие, только спокойствие! (с)

В статье я расскажу, как по косвенным признакам узнать максимум стратегически важной информации о конкурентах, достаточной для принятия решений.

Читать дальше →
Total votes 94: ↑89 and ↓5+84
Comments34

Трафик из Яндекс.Директ: грузите посетителей по центу

Reading time5 min
Views41K

Можно ли приводить много заинтересованных посетителей из Директа по 30 копеек за посетителя? Можно и нужно, особенно, если ваш ресурс только встает на ноги и нужно быстро и недорого привести на сайт заинтересованных людей.

Это – пошаговое руководство для тех, кто хочет знать, каким боком из Яндекс Директ (на вполне законных, между прочим, основаниях) привлекать недорогой трафик по 0.01 у.е или 30 копеек за переход.
Читать дальше →
Total votes 122: ↑116 and ↓6+110
Comments59

Налоги — неизбежны как смерть

Reading time9 min
Views5.5K
Сегодня хочу немного поговорить на тему налогов в российском малом бизнесе вообще и налогов в жизни веб-студии в частности. Надеюсь топик будет полезен вчерашним фрилансерам, доросшим до необходимости создания студии, начинающим предпринимателям и просто интересующимся темой. Ничего сверхнового в этом топике нет.

О чем следует подумать
Total votes 166: ↑147 and ↓19+128
Comments177

Яндекс.Директ. Учебник начинающего рекламодателя. Составляем заголовок и текст объявления

Reading time8 min
Views6K
Напомню чем мы занимались в предыдущих сериях. Мы прошли вводный инструктаж и взвесили все плюсы и минусы Я. Директа как канала для развития нашего бизнеса.
Настала пора создать отличное объявление, CTR которого будет радовать нас и злить конкурентов.

Читать дальше →
Total votes 48: ↑45 and ↓3+42
Comments30

Gosuslugi.ru: получение загранпаспорта. Monkey business solution

Reading time3 min
Views24K
Да, я знаю, эта тема обсуждалась еще год назад. Но, данная статья не о тестировании нового интерфейса сайта gosuslugi, и не описание конкретного случая. Это полное прохождение одного квеста. Одного из многих других квестов — наших в с вами взаимодействий с государственными чиновниками. Прохождение призванное сохранить ресурсы и уровень здоровья следующего игрока.
Эта статья — пробный камень в реализации идеи комплекта «Monkey business solutions» на все случаи жизни. Давайте помогать друг другу и делиться «игровым» опытом.
Читать дальше →
Total votes 115: ↑110 and ↓5+105
Comments207

Обновление SkyDrive и как подключить SkyDrive в виде сетевого ресурса

Reading time2 min
Views41K
Недавно веб-интерфейс бесплатного облачного хранилища файлов Microsoft SkyDrive получил обновление. Этот ресурс по-прежнему предлагает 25 гигабайт бесплатного хранилища, однако в ходе обновления размер отдельного загружаемого файла теперь был увеличен с 50 мегабайт до 100 мегабайт.

Веб-интерфейс теперь использует новое представление для отображения папок и просмотра галереи изображений.

image image 

Кроме того заявлены следующие изменения:
  • закрепление сайта на панели задач через Internet Explorer 9
  • один и тот же интерфейс для всех типов файлов
  • новая панель информации о файле
  • новый просмотрщик фотографий
  • увеличена скорость работы ресурса
  • 100 мб лимит файлов
  • больше нет рекламы, убран баннер.
Но самое интересно, что теперь есть способ подключения вашего хранилища SkyDrive в качестве сетевого диска с полной поддержкой копирования, вставки, удаления, предпросмотра файлов. Пока для записи в хранилище поддерживаются офисные файлы. Остальные файлы можно загрузить через веб-интерфейс. Доступ к загруженным через веб-интерфейс файлам доступен для всех типов. Для того, чтобы подключить SkyDrive в качестве сетевого диска проделайте следующие шаги:
Читать дальше →
Total votes 80: ↑71 and ↓9+62
Comments59

Как не быть обманутым злыми буратинами

Reading time8 min
Views13K

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
«Ворона и Лисица» (1807) И. А. Крылов
1807 год, вдумайтесь! 1807, 200 лет назад!F

Небольшие инструкции по материальным взаимоотношениям.


Для всех обиженных опсосами, банками, сервис центрами и прочими злыми буратинами.
Читать дальше →
Total votes 210: ↑201 and ↓9+192
Comments210

Доступность веб-проектов — спокойной ночи, ProductOwner

Reading time7 min
Views1.5K
Вы — ProductOwner и отвечаете за группу веб-проектов. Когда сайты висят, недоступны или Клиентам выводится отладочная информация типа «Exception in object COrderController constructor… » — вам начинают звонить на мобильный, писать в твиттер и т.п.:
  • топ-менеджер (или генеральный)
  • коллеги, некоторые злорадствуя
  • наши уважаемые Клиенты

Еще веселее, когда вас дергают… вечером за ужином, в иное время во время исполнения супружеских обязанностей, в отпуске :-)
Разберем популярные кейсы, ключевые принципы обеспечения доступности веб-проектов и попытаемся выстроить чеклист «Безмятежного отпуска».
Читать дальше →
Total votes 76: ↑71 and ↓5+66
Comments34

Инструменты командной строки для веб-разработчика

Reading time3 min
Views39K
Жизнь веб-разработчика омрачена сложностями. Особенно неприятно, когда источник этих сложностей неизвестен. То ли это проблема с отправкой запроса, то ли с ответом, то ли со сторонней библиотекой, то ли внешний API глючит? Существует куча различных прилад, способных упростить нам жизнь. Вот некоторые инструменты командной строки, которые лично я считаю бесценными.
Читать дальше →
Total votes 227: ↑217 and ↓10+207
Comments30

Как мы показываем дизайн сайта клиенту

Reading time2 min
Views18K
Среди веб-студий очень часто можно встретить мнение, что дизайн сайта следует показывать заказчику только лично, с презентацией и объяснением. Это действительно справедливо для некоторых проектов, и в первую очередь для тех, в которых заложен бюджет на личные встречи. Второй часто используемый вариант — отправка картинок письмом с комментариями. Этот вариант гораздо дешевле, но обладает рядом недостатков. В моей компании мы используем третий вариант, который недорог и позволяет снять ряд недостатков при отправке дизайна в виде картинки к письму.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑48 and ↓9+39
Comments105

Новый релиз платформы для создания интернет-магазинов Synergy 0.60.0

Reading time2 min
Views2.1K
Synergy Logo Intro: Synergy является кумулятивным Open Source расширением Spree, ориентированным на создание интернет-магазинов в России.
Миссия проекта состоит в том, чтобы предоставить весь необходимый фунционал, специфичный для российских интернет-магазинов, а также упростить интеграцию рекомендуемых расширений.

Список изменений по сравнению с Synergy 0.50.0:
Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments26

Обзор свежих материалов, апрель-май 2011

Reading time9 min
Views1.1K
Этот материал продолжает серию ежемесячных обзоров свежих статей по теме интерфейсов, новых инструментов и коллекций паттернов, интересных кейсов и исторических рассказов. Из лент нескольких сотен тематических подписок отбирается примерно 5% стоящих публикаций, которыми интересно поделиться. Предыдущие материалы: апрель 2010-март 2011.


Читать дальше →
Total votes 61: ↑55 and ↓6+49
Comments9

Почтовые рассылки на базе DIVной верстки: это возможно!

Reading time4 min
Views4.2K
Тема почтовых рассылок на хабре поднималась буквально недавно, но там не освещался один важдый момент: как обеспечить редактируемость контента этой рассылки после красивой и аккуратной верстки.

Ведь если сверстано на таблицах, с пустыми gif'ами для отступов — результат «монолитный», но не дай бог такое редактировать контент-менеджеру. Моментально всё поедет, да и не умеют нормально визивиги работать с таким ужасом.

Так можно ли подготовить нормальную, дивную верстку, которая легко поддерживается, удобно собирается в рассылках из частей, может редактироваться из визивига, и при этом будет хорошо смотреться в почте?
Читать дальше →
Total votes 54: ↑48 and ↓6+42
Comments16

Инструменты веб-аналитики для анализа юзабилити сайта

Reading time2 min
Views9.9K
На днях группа юзабилистов и проектировщиков интерфейсов UX SPb побывала в только что открывашейся юзабилити-лаборатории УНИК СПбГУ ИТМО на Биржевой.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4+9
Comments16

Поговорим о margin, он же маргин( часть 1-я )

Reading time4 min
Views58K
Видя, когда новички верстая страницу за страницей, допускают кучу ошибок, делая отступы маргин и до конца не понимая, как этот самый маргин на самом деле работает, я решил написать данную статью.

Начинающим верстальщикам она точно будет полезна, а вот профессионалам — сомневаюсь, так как человек занимающийся не первый год версткой уже обязан «вызубрить» наизусть все особенности данного свойства.

В этой части статьи я напишу о вертикальном маргине. О горизонтальном поговорим в следующей части.
Читать дальше →
Total votes 169: ↑142 and ↓27+115
Comments163

Какие единицы измерения выбирать при верстке

Reading time3 min
Views25K
В прошлой моей статье я затронул единицы измерения и тут же в комментариях начались на эту тему споры и обсуждения, поэтому я решил вынести этот вопрос в отдельный пост. Вот теперь и обсудим :)
Читать дальше →
Total votes 105: ↑94 and ↓11+83
Comments71

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity