Pull to refresh
9
0
katzsmile @katzsmile

User

Send message

C&C Россия. Конкурс «7 дней — 7 ключей»

Reading time 2 min
Views 541
image

Добрый день, уважаемые Хабровчане! Итак, свершилось то, чего мы так долго ждали: вышла финальная версия долгожданного C&C4: Tiberian Twilight! Все дружно возликовали, продажи пошли вверх, а коммунити-менеджер Electronic Arts, Aaron «EA.Apoc» Kaufman, достал из широких штанин 7 ключей от новоявленного хита и выдал их нам, администрации портала C&C Россия, чтобы мы провели конкурсы. Все для Вас, дорогие читатели! ;)
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 12

Технологии Фаллаута. Миниатюрная ядерная батарейка

Reading time 1 min
Views 845
image

Учены из университета Миссури США создали миниатюрные ядерные источники питания, размер которых не превышает небольшую флешку. Статья об этом была опубликована научном издании Journal of Applied Physics Letters and Journal of Radioanalytical and Nuclear Chemistry.
Принцип работы устройства подобен принципу на котором действуют радиоизотопные источники энергии, в которых тепловая энергия распада преобразуется в электрическую. В новом же устройстве радиоактивный элемент располагается в жидком полупроводнике. Частицы, возникающие в результате радиоактивного распада в нем, вызывают появление в полупроводнике электрического тока.
преимуществом подобного источника питания является в 1000000 раз большая удельная емкость по сравнению с обычными химическими источниками питания.

Источник
Total votes 23: ↑21 and ↓2 +19
Comments 38

Information

Rating
Does not participate
Location
Тюмень, Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО, Россия
Date of birth
Registered
Activity