Pull to refresh
26
0
Стас Цыганов @kaspartus

Тимлид мобильных команд Туту.ру

Send message

4,5 года из жизни iOS-команды в пяти историях и одном техрадаре

Reading time5 min
Views4.5K

Как мы шли к одной архитектуре, чтобы прийти к нескольким. Как режем большое приложение, чтобы у каждой фича-команды была комфортная зона ответственности. И что и у кого мы подсмотрели, чтобы писать хорошие тесты. Часть решений может шокировать. Поехали!

Читать далее
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments5

Видеозаписи с митапа DevLeads из офиса Туту.ру

Reading time1 min
Views2.1K

Изначально планировался большой митап на 200+ человек, но из-за праздников гостей пришло намного меньше — порядка 60 человек. Но это не только не помешало проведению, но и сделало митап более душевным и камерным, а общение на круглом столе максимально открытым и живым. Теперь к докладам!

Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments0

Видеозаписи со встречи CocoaHeads 15-го марта в офисе Туту.ру

Reading time1 min
Views1.6K

В первый месяц весны у нас в офисе прошел митап по iOS-разработке CocoaHeads. Сюрпризом для гостей стало первое выступление Стаса Сарычева на тему функционального программирования. Традиционно, было тепло и душевно, а теперь к видео:

Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments0

MOSDROID #15 Phosphorus: видео выступлений

Reading time1 min
Views1.6K

В начале февраля у нас в офисе Туту.ру прошел 15-ый митап по Android-разработке, ставший самым успешным в плане посещения. Разработчики в конференционное «межсезонье» изголодались по новым знаниям и нетворкингу, потому мы прининяли более 120 гостей.


Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Осенние митапы по мобильной разработке в офисе Туту.ру

Reading time1 min
Views1.8K


В календаре начало декабря, а значит самое время подводить итоги осенних мобильных митапов, которые прошли у нас в офисе. А прошло их ровно два: CocoaHeads по iOS-разработке и Mosdroid по Android.


Устраивайтесь поудобнее, начнем с CocoaHeads

Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments0

CocoaHeads 13 апреля 2018 года из офиса Туту.ру: видео выступлений

Reading time1 min
Views1.6K
В пятницу, 13 апреля, в офис Туту.ру пришли около сотни разработчиков. В теплой ламповой обстановке обсуждали довольно хардкорные вещи и прошлись по валидации идей. Помимо докладов была пицца, викторина, экскурсия по офиса, а также круглый стол. В общем, скучно не было.

image
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Митап CocoaHeads в офисе Туту.ру

Reading time1 min
Views1.1K
image

Мы вновь ждем у себя гостей митапа CocoaHeads! Встречаемся уже в эту пятницу, 13 апреля. Традиционно будет пицца, круглый стол, викторина и, конечно же, интересные доклады. Зарегистрироваться на мероприятие можно через приложение CocoHeads для iOS.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

MOSDROID #5 Boron в офисе Туту.ру: видео выступлений

Reading time1 min
Views2.8K

image


27 января в офисе сервиса путешествий Туту.ру прошел пятый митап от собщества MOSDROID. В гости пришло около 100 android-разработчиков. Мы записали все выступления и делимся ими с вами.

Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments0

Видеозаписи со встречи CocoaHeads 23 июня 2017 из офиса Туту.ру

Reading time1 min
Views2.5K

image


В конце июня в офисе Туту.ру состоялся митап, который мы организовали и провели совместно с CocoaHeads. Несмотря на погоду за окном, встреча получилась горячей, а гости довольно высоко оценили мероприятие. Но довольно слов, под катом вас ждут видео с митапа!

Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments0

Разбираемся с NSURL / NSURLComponents

Reading time5 min
Views14K
От переводчика: В свете последних событий быть разработчиком на Objective-С стало уже не так модно, некоторые уже бегут сдавать его в утиль, но я считаю, что это делать еще рановато, потому позволю себе поделиться переводом. Начав читать оригинал, не ждал ничего нового в, казалось бы, простой и очевидной теме, но в итоге вынес достаточно полезных моментов.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments4

Почему NSURLSession лучше, чем NSURLConnection

Reading time10 min
Views40K


iOS 7 официально вышла в сентябре, тогда Apple предоставила разработчикам новый способ работы с сетью — NSURLSession. Это достаточно фундаментальная вещь, потому в случае необходимости поддержки iOS 6 и ниже, распараллеливать код относительно версии системы будет крайне проблематично. Но тем не менее, время идет, и уже сейчас по разным данным от 75 до 85 процентов пользователей перешло на последнюю iOS, потому я бы советовал попробовать NSURLSession уже в следующем проекте.

По замыслу Apple, NSURLSession должна сменить NSURLConnection, и тут действительно возникает вопрос: «а зачем все это надо?» Потому сразу плюсы по сравнению с NSURLConnection:
  1. Загрузка и отправка данных в бэкграунде
  2. Возможность останавливать и продолжать загрузку
  3. Мы можем использовать блоки и делегаты одновременно, так, например, блоки используем для получения данных и обработки ошибок, а делегатный метод — для прохождения аутентификации
  4. У сессии есть специальный конфигурационный контейнер, в который можно уложить все нужные свойства для всех тасков(запросов) в сессии, а также, например, хэдеры для всех запросов в сессии
  5. Можно использовать приватное хранилище для куков, кэша и прочего
  6. Получаем более строгий и структурированный код, в отличие от набора беспорядочных NSURLConnection

Подробности и примеры
Total votes 30: ↑28 and ↓2+26
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Works in
Registered
Activity