Pull to refresh
4
0
Anton C @kartoha

CIO

Send message

Visa -> Yandex Money etc

Reading time 1 min
Views 536
Друзья, объясните мне пжста, почему до сих пор нельзя пополнить свой электронный кошелек (не важно какой, будь-то Яндекс Деньги, Вебмани и т.д.) с помощью карт Visa/Mastercard?

Ведь по сути, неважно какая карта — это привязка к личному счету в банке, с которого могут списать средства в пользу (счет яндекса, к примеру) с указанием реквизитов счета Яндекса. Тоже самое происходит при списании со счета юр. лица любой ПС.
Total votes 16: ↑9 and ↓7 +2
Comments 42

Системы видеонаблюдения или системы конференц связи, что использовать?

Reading time 1 min
Views 1.3K
Уважаемые хабровчане, может вы мне сможете помочь решить мою задачу.

Дано


Несколько объектов. В них от 10 до 20 комнат.

Задача


  1. Необходимо установить в каждой комнате камеру наблюдения (желательно дуплекс с аудио).
  2. Организовать поток видео/аудио в нормальном качестве с каждой камеры в интернет.
  3. По логину и паролю давать пользователям возможность получать аудио/видео с одной из камер. (К одной камере могут быть подключены более 100 пользователей)


Необходимо найти системное решение.

Попробовал пойти со стороны систем видео наблюдения (безопасность), но специалисты сказали, что после N-го (а точнее 10-15) подключенного пользователя к одному из серверов объекта (для просмотра видео) — сервак упадет. Мол не для таких целей это.

В случае с подходом стандартных систем видео наблюдения структура такова:
  1. Камеры (10-20шт) подключаются к серваку, который находится на объекте.
  2. Подключается сервер к интернету
  3. Удаленные пользователи подключаются через интернет к серверу (к которому подключены камеры) и получают доступ к видео с камер.


Посоветуйте плз.
Total votes 3: ↑1 and ↓2 -1
Comments 20

Притча о двух младенцах

Reading time 2 min
Views 15K
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

P.S. Хабролюди, прошу Вас помогите перенести данный топик в «Притчи». Очень хотелось поделиться замечательной притчей с вами. Спасибо.
Total votes 99: ↑64 and ↓35 +29
Comments 35

Сертификат PMI(PMBOK) или IPMA для управленцев ИТ проектов. Нужен ли?

Reading time 2 min
Views 19K
Что такое PMI&IPMI&PMBOK?

PMI (Project Management Institute) – институт по управлению проектами, разработавший систему комплексного подхода к проектированию и организации процессов для успешной реализации проектов. Он предлагает универсальную схему построения работ при начальном планировании, предлагая, возможно даже, исчерпывающую схему этапности, учит правильно строить организационную структуру проекта и контролировать ход его выполнения.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 10

Сбор требований к проекту

Reading time 1 min
Views 7.6K
Всегда сталкиваюсь с проблемой сбора требований перед началом нового проекта. Делаю это в разных программах в зависимости от сложности проекта, когда в Word, когда в Mindjet MindManager. Пытался найти специальное ПО или информацию, в том числе и на хабре — не нашел, хотя смотрю тут тему «Сбор требований» затрагивают часто. Так, что думаю данный вопрос будет актуален на Хабре.

На данный момент мне известно несколько профессиональных продуктов созданных для структурирования, сбора и анализа требований:

— Rational RequisitePro
— AllFusion Process Modeler (ранее: BPwin)
— AllFusion ERwin Data Modeler (ранее: ERwin)
— Doors
— Borland Caliber RM

А как вы собираете/структурируете/анализируете требования к проекту?
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 56

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity