Pull to refresh
23
0
Даша Мурзина @karmagistan

Пользователь

Send message

Как вырастить джунов — советы бывалых из 2ГИС

Reading time6 min
Views14K

Привет, это снова Даша. В прошлой статье я рассказывала о том, как наняла в команду 7 джунов. Но просто привести людей в команду недостаточно, надо чтобы они в ней ещё и прижились. Для погружения джунов в работу мы выработали процесс. Он состоит из четырёх этапов и длится от принятия сотрудника до полугода работы в компании. Об этом процессе я сегодня вам расскажу.

Читать далее
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments5

Взять в команду семь джунов и не поседеть — чему я научилась, пока нанимала сотрудников

Reading time9 min
Views26K

Привет, я Даша — QA-лид команды iOS. Им я стала полтора года назад. За это время больше всего меня впечатлил наём сотрудников. Сфера была новой и я набила в ней шишек. Из опыта удалось вывести несколько правил, которые помогли не сойти с ума от поиска, отбирать хороших джунов и обучать их так, чтобы люди оставались в команде и приносили пользу проекту.

Читать далее
Total votes 30: ↑24 and ↓6+18
Comments45

Как мы тестируем фичу от ТЗ до пост-продакшена и сохраняем дружеские отношения внутри команды

Reading time6 min
Views20K


Привет. Меня зовут Даша, тестирую мобильное приложение 2ГИС на iOS. Хочу поделиться нашим процессом ведения фич, который помогает не только сэкономить время, но и прокачать личные скиллы. Прочитайте статью, чтобы узнать, как нам удаётся удерживать в едином контексте продактов, дизайнеров, разработку. Мы верим, что ревью первой тестовой сборки всеми заинтересованными действительно облегчает людям жизнь. А коммуникация — ключевой момент в ведении фичи.
Обогатиться
Total votes 32: ↑32 and ↓0+32
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Works in
Registered
Activity

Specialization

Manual Test Engineer, QA Lead