Pull to refresh
2
0
kami @kami

User

Send message

Google запустил YouTube-рекламу в AdSense

Reading time1 min
Views1.4K
Google начал показывать видеоролики YouTube с прикрепленными рекламными объявлениями на тысячах сайтов, участвующих в программе AdSense. Таким образом, интернет-компания надеется ускорить процесс возврата инвестиций в YouTube.

Google объявил о расширении своей рекламной платформы AdSense новым каналом дистрибуции контента. Теперь на тысячах сайтах в интернете можно будет увидеть YouTube-видеоролики, сопровождаемые рекламой. Рекламные объявления не используют видео-формат, а отображаются в виде связанных с роликом баннера и текстовой строки. Ранее компания уже транслировала YouTube-видеоролики с рекламой на ограниченное число сайтов, но теперь эта возможность включена в значительную по своим объемам сеть AdSense. Пока что предложение распространяется только на англоязычные сайты, расположенные в США, но со временем оно станет доступно всем.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments1

Adobe в России выросла на 260%

Reading time4 min
Views1K
Adobe подвела итоги первого года работы в России, назвав страну одной из приоритетных. По итогам III квартала 2007 финансового года продажи Adobe в России выросли на 260%. Местное представительство компании впервые получило свой план развития.



Корпорация Adobe сообщила об итогах годового пребывания на российском рынке. Наиболее продаваемым продуктом Adobe в стране на сегодняшний день является Creative Suite 3, далее идут Adobe Photoshop и Acrobat. Глава представительства компании в России и СНГ Павел Черкашин заявил, что приоритетом продаж являются именно пакеты продуктов, а не отдельные программы.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments3

Реклама добралась до мобильников россиян

Reading time3 min
Views744
Операторы «большой тройки» готовы предложить для своих абонентов рассылку рекламных сообщений в обмен на определенные скидки и бонусы. О пилотном проекте по продаже рекламных площадей на информационных каналах объявил «ВымпелКом», вскоре ожидается запуск проектов «МегаФона» и МТС. Аналитики считают, что мобильная реклама окажется неплохим источником дополнительного дохода для операторов, хотя и не принесет сверхприбылей.



Российские операторы, входящие в так называемую «большую тройку», следуя примеру крупнейших западных сотовых компаний, запускают проекты мобильной рекламы для абонентов. О старте пилотного проекта по продаже рекламных площадей на своих информационных каналов уже объявил «ВымпелКом».

Читать дальше →
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments5

Операторы избавляются от «единицы» в прямых номерах

Reading time4 min
Views672
Российские операторы намерены в срок выполнить требования приказа Мининформсвязи «Об утверждении и введении в действие российской системы и новой нумерации», согласно которому все прямые телефонные номера, начинающиеся на «1», изымаются из использования с 1 января 2008 г. По словам аналитиков, массовой миграции абонентов в связи с этим ждать не стоит, но сотовым компаниям, чтобы сохранить у себя максимум таких пользователей, придется проводить серьезную разъяснительную работу.

К 1 января 2008 г. российские операторы должны будут освободить все телефонные номера, начинающиеся на «1». К этому их обязывает приказ №142 Министерства информационных технологий и связи РФ № 142 от «Об утверждении и введении в действие Российской системы и плана нумерации», подписанный Леонидом Рейманом 17 ноября 2006 г. Со следующего года доступ к экстренным службам будет осуществляться по единому номеру 112, поэтому, чтобы избежать ошибочной маршрутизации, регулятор требует освободить всю соответствующую номерную емкость.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments0

Samsung обещает поместить в телефон оркестр

Reading time2 min
Views569
Компания Samsung Electronics сообщила о начале серийного выпуска нового необычного телефона, разработанного совместно с датским производителем аппаратуры компанией Bang&Olufsen. Телефон Samsung Serenata оснащен выдвижными динамиками с качественной проработкой низких частот и встроенной памятью объемом 4 ГБ. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом и поступит в продажу осенью 2007 г.




Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments7

«Афиша» покупает NightParty.ru

Reading time2 min
Views497
Компания «Афиша Индастриз» ведет переговоры о покупке портала NightParty.ru — одного из самых популярных клубных сообществ Рунета. Переговоры должны завершиться в течение ближайших двух недель. Эксперты считают, что сделка будет полезна обеим сторонам. Стоимость NightParty.ru оценивается в $250 — $350 тыс.

Компания «Афиша Индастриз», входящая в холдинг «Проф-Медиа», ведет переговоры о покупке портала NightParty.ru. Как рассказал CNews владелец портала Аркадий Кулев, они должны завершиться в течение ближайших двух недель. От дальнейших комментариев г-н Кулев отказался.

В ИК «Финам» NightParty.ru оценивают в $250-350 тыс. По мнению экспертов, сделка будет выгодна обеим сторонам: «Афише» это поможет выйти на хорошо развивающийся рынок ночных клубов, который в Москве растет в среднем на 20% в год, а по России — на 30%, и вывести проект на качественно новый уровень развития и популярности, учитывая уже имеющийся опыт компании. NightParty.ru является достаточно привлекательным активом с хорошей посещаемостью (около 200 тыс. ежемесячных посетителей — прим. CNews.). В «Финаме» считают, что «Афише» целесообразнее всего покупать 100% проекта, чтобы не делить свой доход, а для NightParty.ru сделку, по мнению экспертов, лучше всего довести до положительного решения, учитывая, что «Афиша», в случае неудачи, может запустить свой проект такого рода, с которым порталу сложно будет конкурировать.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments1

HeadHunter купил Free-lance.ru

Reading time2 min
Views615
Как стало известно CNews, портал HeadHunter стал владельцем рекрутингового ресурса для фрилансеров Free-lance.ru. Сумма сделки, по оценкам экспертов, могла составить до $200 тыс. Участники рынка считают, что купленный ресурс играл заметную роль в своем секторе Рунета, однако покупка заметно не изменит расстановку сил.

HeadHunter приобрел портал Free-lance.ru — ресурс, предназначенный для поиска фрилансеров. Об этом CNews рассказал источник в Free-lance.ru. По его словам, портал был выкуплен полностью. Сумму сделки источник назвать затруднился. В HeadHunter корреспонденту CNews не подтвердили, но и не опровергли сделку, однако отметили, что рынок рекрутинга в Рунете развивается и интерес компании к поглощениям игроков существует.

Посещаемость Free-lance.ru, по данным «Финама», достаточно низкая и составляет около 1000 человек в сутки. Но для HH интересен не столько портал, сколько база фрилансеров, считают в «Финаме». «В настоящее время в базе содержится около 16 тыс. человек, и даже если она будет активна хотя бы на треть — это уже весьма ценный актив, который поможет HH расширить свои предложения для работодателей и сделать их более интересными», — считают эксперты. Для Free-lance.ru сделка позволит осуществить дальнейшее развитие.

По оценкам Олега Савцова, заместителя генерального директора «РБК-СОФТ», сумма сделки могла составить около $100 тыс. — $200 тыс. В «Финаме» оценивают покупку несколько точнее — в $120 тыс. — $150 тыс.

Для участников рынка сделка между HH и Free-lance.ru не стала неожиданностью. В кадровом доме SuperJob корреспонденту CNews сообщили, что переговоры между компаниями велись на протяжении долгого времени. «Ресурс был заметен на рынке, но на общую расстановку сил эта сделка не повлияет», — считают в SuperJob.

Портал HeadHunter был открыт в 2000 г. В 2006 г. оборот HH составил почти $6 млн. Миноритарный пакет акций компании принадлежит фонду Digital Sky Technologies. Остальная часть принадлежит частным лицам. Помимо России портал работает на Украине и в Казахстане. Кроме того, ранее в этом году HH вышел на израильский рынок, купив 20% акций компании All U Need.
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments0

20% российского рынка хостинга занял РБК

Reading time2 min
Views571
ОАО “РБК Информационные Системы” объявляет о консолидации хостинговых активов, в рамках которой приобрел пять хостинговых компаний и выкупил доли своих партнеров в ООО «Хостинг-Центр» и ООО «Украина-Хост». В результате проведенных сделок РБК стал владельцем следующих компаний на рынке хостинга и регистрации доменов в России: «Хостинг-Центр», «Центрохост», «Гарант-Парк-Телеком» (включая регистратора доменов R01), «Спейсвеб», «ПетерХост», «Арбатек», украинский Хостинг-провайдер host.com.ua.

После консолидации приобретенных активов РБК стал безусловным лидером на рынке хостинга в России. Суммарное количество обслуживаемых сайтов составляет около 100 тысяч или более 20% российского рынка хостинга. В настоящее время в доменной зоне RU зарегистрировано более 900 тыс. доменов. По количеству зарегистрированных доменов РБК занимает второе место в России после РосНИИРос и обслуживает более 215 000 доменов, что составляет примерно 23% рынка регистрации доменов.

Как ожидается, совокупный оборот приобретенных компаний за 2007 год достигнет $11 млн при рентабельности по показателю EBITDA в среднем на уровне 30%. При этом средний мультипликатор покупки компаний P/EBITDA составил 7,2. Планируется, что в ближайшие годы темпы роста хостингового направления РБК составят примерно 40%.

Приобретенные активы консолидированы под управлением ООО «Медиамир», дочернего предприятия РБК, занимающегося развитием направления массовых Интернет сервисов. По словам Михаила Гуревича, генерального директора компании «Медиамир», “Консолидация хостинговых активов и синергитический эффект от взаимодействия с РБК позволит достичь высоких темпов роста выручки и повысить рентабельность бизнеса за счет объединения маркетинговых усилий и предложения комплексных услуг клиентам. Мы рассчитываем на увеличение прибыльности услуг в области хостинга и регистрации доменов также благодаря внедрению кластерной технологической платформы и объединения накопленных знаний и опыта”.
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments5

В Рунете появился новый виртуальный город

Reading time2 min
Views631
В Рунете появился новый проект – виртуальный город «SimLife». Здесь все как в реальной жизни: вы зарабатываете деньги, покупаете недвижимость, знакомитесь с людьми, строите отношения и т.д. Жители сами обустраивают и развивают мегаполис. Проект принадлежит создателям Нового российского Интернет-телевидения «Teledu».

Создатели «Teledu» предлагают новую концепцию виртуальной реальности. По словам представителей компании, цель их нового проекта – не дублировать реальную жизнь, а создать новую, максимально похожую по форме, но отличную по содержанию. В SimLife нет ежедневной суеты, проблем, мелочей повседневной жизни. Здесь все так, как вам хочется, а не так, как навязывает ситуация.

Подобные проекты уже есть в сети: Secondlife.com, Territory.ru и различные тематические виртуальные сообщества. В основном, такого рода города сделаны в духе средневековья или фэнтези, либо объединяют людей с определенными интересами (игры, экономика и др.) и представлены в игровой форме. «SimLife» отличает простота и отсутствие определенной тематики. Это современный город с реальными персонажами. Таким образом, жителями этого мегаполиса становятся люди с различными интересами и предпочтениями.

Чтобы стать жителем нового города, не нужно платить. И чтобы поднять свою популярность тоже не нужны реальные деньги, что, пожалуй, уже стало редкостью в Интернете. В «SimLife» в обороте своя виртуальная валюта – ys (your sim). Sim-ы заработать легче, чем рубли, доллары или евро. В отличие от других городов он-лайн механизм зарабатывания виртуальной валюты здесь гораздо проще и прозрачнее. Для этого не нужно драться с монстрами или с другими жителями.

Кому-то «SimLife» может показаться простоватым, но авторы проекта именно на это и делают ставку. Вникание в принцип работы проекта не должно занимать много времени. Создатели обещают постепенное усложнение структуры города, что будет происходить также благодаря самим жителям.

Слоган виртуального «SimLife» – «Life is simple» («Жить просто»). Можно сказать, он оправдывает себя.

www.SimLife.ru
Rating0
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered