Pull to refresh
7
0
kamehb @kamehb

User

Send message

Пожизненная ценность клиента — считаем LTV

Reading time6 min
Views26K
«Я приберёг свои самые горячие объятия, поцелуи, улыбки, уважение и глубочайшее восхищение для маркетологов и аналитиков, которые вычисляют LTV», — восклицает гуру веб-аналитики Авинаш Кошик. Это не простые эмоции — это реальное положение вещей.



В нашей стране первыми считать показатель LTV (Lifetime Value — пожизненной ценности клиента) стали сотовые операторы. Их потребность была неслучайной — на фоне высокого уровня проникновения сотовой связи стоимость привлечения одного клиента становилась всё больше — настала пора избавляться от нерентабельных каналов продаж и менять модель дистрибуции.
На сегодняшний день e-commerce становится всё больше похожа на деятельность сотового оператора: массовое привлечение клиентов, серьёзный отток, многочисленные каналы лидогенерации и продаж. Такой облик интернет-торговли породил новую парадигму подсчёта эффективности работы — с позиций LTV, общей ценности клиента. Последователей у этой парадигмы пока немного, а зря.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

3 юридические ошибки Интернет-магазина

Reading time4 min
Views45K
В результате использования стандартного набора документов «как у всех» копируются и юридические ошибки. Обзор стандартных документов на сайтах Интернет-магазинов показывает, что их владельцы часто не задумываются над функцией, которую такие документы могут и должны выполнять.

Мы проанализировали практику привлечения Интернет-магазинов к ответственности за нарушения законодательства и выявили 3 основных ошибки, которые не сложно устранить при наличии желания. Итак, чем грозит использование решений, интегрированных в шаблон сайта Интернет-магазина и как с этим бороться, смотрите ниже.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments14

50 источников для привлечения и работы с клиентами

Reading time6 min
Views9.6K


Добиться лояльности клиентов – задача не из легких, но всегда стоит попытаться. В отчете Гарвардской школы бизнеса говорится о том, что увеличение показателя удержания клиентов в среднем на 5% увеличивает прибыль на 25-95%.

К глубокому разочарованию многих, в обычных статьях о бизнесе зачастую пишут лишь о стратегиях удержания покупателей и управлении их оттоком. Вам же нужны более детальные материалы. Вы наслышаны о невероятных достижениях таких проектов как Disney World, где возврат клиентов составляет более 70%. Как сделать так, чтобы людям настолько сильно нравился ваш бизнес?

Простого ответа вы не найдете, но эта подборка поможет вам сделать небольшой шаг вперед. Здесь собраны материалы о лояльности, оттоке и удержании клиентов с уклоном в сторону онлайн-бизнеса (в частности, SaaS и электронной коммерции).
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments0

Мы проанализировали 20 лэндингов крутых стартапов и вот чему мы научились

Reading time9 min
Views15K
main

Работая над saas сервисом управления и общения с пользователями, нам приходится часто обновлять лэндинг, для достижения максимальной конверсии в регистрацию. А так же создавать дополнительные лэндинги для решений, которые можно строить на базе нашего продукта. Изменений было очень много, поэтому в какой-то момент мы решили систематизировать наш опыт. Нам повезло, мы нашли прекрасную статью, в которой очень подробно разбирается каждый элемент лэндингов 20 известных стартапов.

Это как собрать идеальную девушку из топ моделей или любимых актрис. Только про лэндинги.
Итак, запаситесь чашкой кофе, материала будет много. Понеслась.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments2

Как сделать персональный шрифт из своего почерка за три минуты

Reading time1 min
Views99K
image

Стартап MyScriptFont.com предлагает прекрасный по простоте, и к тому же бесплатный метод изготовления своего собственного шрифта. Создание и редактирование векторных фигур вручную уходит в прошлое.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑49 and ↓3+46
Comments31

Microsoft даёт легально скачивать ISO-образы Windows 7

Reading time1 min
Views508K
Microsoft открыла на сайте новый раздел — Microsoft Software Recovery, где опубликованы для скачивания официальные образы Windows 7. Они выложены для пользователей, у которых сломался компьютер и потерялась оригинальная версия ОС, или нужно установить систему заново, или создать виртуальные машины с Windows 7.

На сайте также опубликована пошаговая инструкция по записи DVD-диска и загрузочной флэшки.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑32 and ↓6+26
Comments77

300 потрясающих бесплатных сервисов

Reading time11 min
Views1.6M


Автор оригинальной статьи Ali Mese добавил ещё 100 новых бесплатных сервисов. Все 400 потрясающих сервисов доступны здесь. И еще подборку +500 инструментов от 10 марта 2017 г. смотрите здесь.



A. Бесплатные Веб-Сайты + Логотипы + Хостинг + Выставление Счета

  • HTML5 UP: Адаптивные шаблоны HTML5 и CSS3.
  • Bootswatch: Бесплатные темы для Bootstrap.
  • Templated: Коллекция 845 бесплатных шаблонов CSS и HTML5.
  • Wordpress.org | Wordpress.com: Бесплатное создание веб-сайта.
  • Strikingly.com Domain: Конструктор веб-сайтов.
  • Logaster: Онлайн генератор логотипов и элементов фирменного стиля (new).
  • Withoomph: Мгновенное создание логотипов (англ.).
  • Hipster Logo Generator: Генератор хипстерских логотипов.
  • Squarespace Free Logo: Можно скачать бесплатную версию в маленьком разрешении.
  • Invoice to me: Бесплатный генератор счета.
  • Free Invoice Generator: Альтернативный бесплатный генератор счета.
  • Slimvoice: Невероятно простой счет.

Читать дальше →
Total votes 341: ↑325 and ↓16+309
Comments107

Cоветы начинающему фрилансеру: как продавать услуги на развитые рынки через открытые площадки

Reading time16 min
Views63K
Я занимаюсь разработкой программного обеспечения в роли ведущего программиста-проектировщика с конца 90х годов. Фриланс никогда не был основным источником моего дохода. Но в 2010 году я начал всерьез заниматься фрилансом как побочным видом деятельности, приносящим существенный доход (за несколько месяцев я вышел на уровень продаж порядка $5k в месяц с фрилансерских контрактов с практически нулевыми расходами на исполнение контрактов, за исключением моего времени). Позднее я переехал в Северную Америку, но фриланс продолжает оставаться для меня важным побочным бизнесом. Кроме того, в своей работе я постоянно общаюсь с фрилансерами, в т.ч. профессиональными full-time фрилансерами из Северной Америки.

В этой статье я хотел бы поделиться своим опытом работы на площадках вроде elance.com с коллегами из экс-СССР и дать конкретные рекомендации по входу на рынок, позиционированию услуг, конкуренции с демпингом из Южной Азии, а также дать ликбез по общей профессиональной подготовке.
Много текста с конкретными примерами
Total votes 32: ↑31 and ↓1+30
Comments24

Вёрстка визитных карточек в LaTeX

Reading time6 min
Views22K
Доброго всем дня!

На хабре уже немало статей о том, как и где применяется вёрстка в LaTeX. От стандартных научных статей и презентаций до календарей и резюме.

Основным достоинством LaTeX изначально являлось освобождение пишущего от необходимости думать о расположении текста на страничке: автор пишет контент, а движок размещает всё в нужных местах.

Отсюда непреодолимое желание начать сверлить пилой и пилить буравчиком решить при помощи LaTeX задачу, требующую полного контроля расположения текста на странице. Классический пример — вёрстка визиток, которой мы и займёмся.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑21 and ↓6+15
Comments21

5 Самых захватывающих событий, произошедших в космосе [перевод]

Reading time7 min
Views192K
Мне очень понравилась вот эта статья о космонавтах, которые круче героев боевиков. Поэтому, найдя блог автора, я решил перевести для вас другую статью из той же серии.


Когда лётчики-испытатели прокачиваются до следующего уровня, получаются космонавты. И они настолько суровы, что могут использовать алмазы вместо жвачки. Мы уже говорили о крутых космонавтах, но вот что, ребята: в космосе всё круто. Поэтому вот вам ещё кое-что.

image

Читать дальше →
Total votes 236: ↑206 and ↓30+176
Comments45

3D принтер «для всех» собрал на Kickstarter 1 млн долларов вместо 50 тысяч (всего за 2 дня)

Reading time2 min
Views119K


На Хабре уже несколько раз публиковались статьи от владельцев 3D-принтеров. Многие владельцы жаловались на сложность настройки такого устройства, а пара авторов вообще пожалела, что приобрела это устройство для домашнего использования. Собственно, проблема многих моделей современных 3D-принтеров — это сложность в настройке, плюс весьма заковыристое программное обеспечение. Не у всех моделей дело обстоит подобным образом, но у многих.

Но вроде как появился 3D-принтер, который лишен подобных недостатков. Разработчики исповедуют принцип «работает из коробки», во всяком случае, они называют свой принтер «первым действительно потребительским 3D принтером». Возможно, в этом что-то есть, поскольку на Kickstarter этот проект собрал (на момент написания новости) миллион с копейками долларов США вместо запланированных с самого начала 50 тысяч.

Читать дальше →
Total votes 64: ↑59 and ↓5+54
Comments66

Краудфандинг в России: выйти из долины смерти

Reading time3 min
Views12K
Вопреки многочисленным отзывам вроде «Краудфандинг? Не в этой стране!», сегодня на «С миру по нитке» нам удалось создать работающий российский краудфандинговый сервис. За полтора года проект «С миру по нитке» успел несколько раз переродиться, пережил разлад среди основателей, несколько раз прогремел на весь рунет и несколько раз чуть не умер.



Родился «С миру по нитке» совершенно случайно. В то время (октябрь 2010 года) мы занимались совсем другим проектом и искали для него инвестиции. Время для поиска инвестиций было совсем тугое. Вот и мы дошли до того, что под очень интересный проект смогли найти только банковский заём. Поняли, что нам это не подходит и начали искать альтернативы. Наткнулись на Kickstarter, но оказалось, что там запустить свой проект нереально (работает только для резидентов США), а в России подобных сервисов не было.

И что было дальше?
Total votes 41: ↑34 and ↓7+27
Comments58

Дарим роботов на Новый год

Reading time5 min
Views15K
Новый год осталось ждать уже недолго и многие уже распланировали свои отпуска. С другой стороны о подарках мы начинаем задумываться зачастую только в последние предновогодние дни. Для тех, кто покупает подарки заранее или просто хочет подготовить необычный подарок, подготовлена данная обзорная статья. Всем остальным рекомендую сохранить статью в закладках, чтобы числа 28го внезапно вспомнить о ней, открыть, и, не ломая голову, бегом в магазин. Как вы уже поняли из заголовка, выбирать мы будем исключительно из роботов, ну и, возможно, пару радиоуправляемых моделей.

image

Читать дальше →
Total votes 110: ↑106 and ↓4+102
Comments58

Кастомные социальные кнопки

Reading time5 min
Views74K
Недавно участвовал в разработке одного проекта — фото конкурса. По задумке, рейтинг фото альбомов должен формироваться из суммы всех публикаций в социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Twitter. Т.е. общий рейтинг фотоальбома расчитывается:
Рейтинг фотоальбома = кол-во «Share» в Facebook + кол-во «Сохранить» в Вконтакте + кол-во «Retweet» в Twitter

На макетах, вид кнопок несколько отличался от предоставляемых социальными сетями плагинов, формируемых функциями api. В частности вид счетчиков:
image
Помимо несоответствий с дизайном, каждый плагин формирует излишний хтмл код, а хотелось бы лаконичный.

Детальнее ознакомившись с api каждой сети, окончательно убедились в отсутствии расширенных возможностей для кастомизации кнопок и этот факт понять можно, все стремятся к единоборазности своих кнопок. Решили отказаться от использования готовых плагинов и сделать свои кнопки.

Итак:
  • количество лайков будем получать от REST сервисов каждой социалки
  • кнопки рисуем свои и обрабатываем событие click

Читать дальше →
Total votes 99: ↑94 and ↓5+89
Comments58

Семь принципов успешного социального продукта, которые вам надо знать

Reading time6 min
Views5.1K
Социальные продукты — это весьма интересная птица. Даже для самого опытного продакт-менеджера, социальные продукты остаются неуловимыми. И хотя есть много очевидных истин про них, существует масса способов продумать их неправильно. Особенно если вы глубоко в текущем моменте, принимаете решения на уровне пикселей, стараетесь помнить что же именно важно, — и общая картина размывается.

Есть единственная магия, которую я обнаружила в дизайне привлекательных социальных продуктов, которые отлично прорываются через шум и овладевают временем и деньгами людей. Это тотальное следование следующим ключевым принципам дизайна, архитектуры продукта.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑49 and ↓16+33
Comments51

Google voice + ipkall + sipnet == Звоним в любую точку США бесплатно

Reading time3 min
Views31K

После того как я довольно плотно подсел на иглу виртуального шоппинга передо мной встал вопрос поиска дешевого решения для приема звонков из Американских магазинов.
Естественно можно купить прямой skype номер, но это стоит каких-то, но денег, а так как принимать звонки от магазинов приходится не так часто, то надо было найти решение поэкономичней.
Читать дальше →
Total votes 130: ↑124 and ↓6+118
Comments74

Яндекс.Директ. Учебник начинающего рекламодателя. Составляем заголовок и текст объявления

Reading time8 min
Views6K
Напомню чем мы занимались в предыдущих сериях. Мы прошли вводный инструктаж и взвесили все плюсы и минусы Я. Директа как канала для развития нашего бизнеса.
Настала пора создать отличное объявление, CTR которого будет радовать нас и злить конкурентов.

Читать дальше →
Total votes 48: ↑45 and ↓3+42
Comments30

Rounded corners HTML+CSS+jQuery

Reading time1 min
Views1.1K
Закругленные уголки опять волнуют хабравчан, за последние 24 часа наблюдал 2 интересных топика с различными способа закругления этих самых уголков. Решил показать то, чем пользуюсь сам.
Сразу хочу оговориться, что я не претендую на уникальность данного способа, но додумался до него сам.
image
Читать дальше →
Total votes 42: ↑29 and ↓13+16
Comments10

Теперь можно и упечататься )

Reading time10 min
Views18K
Совсем недавно я делал небольшую теоретическую статью про принтеры, точнее, про СНПЧ (Систему Непрерывной Подачи Чернил).
image
Необходимость напечатать кучу фоток в тот раз никуда не делась и сегодня я хочу поделиться результатами работы.
Читать дальше →
Total votes 122: ↑107 and ↓15+92
Comments124

Отслеживание событий с помощью _trackEvent в Google Analytics

Reading time2 min
Views3.3K
Для отслеживания событий на сайте в Google Analytics служит метод метод _trackEvent.

Сигнатура метода: _trackEvent(category, action, opt_label, opt_value)

category (обязательно) — имя категории для группы объектов, которые вы хотите отслеживать (например «Видео»).
action (обязательно) — действие, которое определяет событие (например «Воспроизведение»).
opt_label (по желанию) — описание события (например название видеоролика).
opt_value (по желанию) — целое число, которое представляет числовые данные о событии (например рейтинг в случае голосования за видеоролик).

Примеры использования:

Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments17
1
23 ...

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity