Pull to refresh
103
0

User

Send message

Heroes III. The Restoration of Campaign

Reading time5 min
Views16K
О третьих героях, понятное дело, все знают. Недели времени, потерянного за hotseat-ом, вызубренные характеристики юнитов, тактика застройки, развития. Еженедельные посиделки с друзьями за героями c кофе и рогаликами. Здорово, в общем было. А вот на днях захотелось повторить и сыграть по сети. Уже ж разъехались все, hotseat не прокатит. Скачали дистрибутив клинка Армагеддона, настроили hamachi, да не заладилось что-то. Пинг большой почему-то, не завелось ничего. Ну, занятые все, разбираться некогда, да и неохота. Не пошла игра.

А герои то установлены, желание играть есть. Решил кампанию пройти (к своему стыду, так ни разу не хватило терпения пройти ее в прошлом). Запустил, выбрал кампанию возрождения Эратии, нажал на эпизод «Жертвы войны». И я не знаю, интуиция, наверное, появляется какая-то за то время, пока программированием занимаешься. В общем, показали мне герои такую картинку:

И, как часто у меня случается, игра закончилась, а началась более интересное и захватывающее занятие.
Отладка
Total votes 147: ↑142 and ↓5+137
Comments74

MHook vs Zuma

Reading time9 min
Views5.4K
Тут не совсем про зуму, и не совсем про mhook. Дело в том, что я сделал небольшую обертку над mhook (чтобы помочь своему труду), хотел бы показать что получилось, как я его использую, и получить немного конструктивной критики. А чтобы не использовать синтетических примеров, пойду по накатанной, и поиздеваюсь над zuma. Рассказывать я буду в такой последовательности: сначала пара слов (действительно мало) о том как перехватывает mhook, потом немного о том как я это использовал, затем опишу что я все-таки сделал, и закончу тем, что вживлю пару электродов в любимую жабку. Так что сами можете решать что вам интересно, и соответственно, с чего начинать читать.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments9

Исследование игр без исходного кода на примере Zuma

Reading time4 min
Views12K
Эту игру не надо, наверное, представлять. Жаба, шарики и десятки часов потреченных впустую. В первую часть (когда она вышла) играл часами, до ряби, ночи напролет. Играла жена, друзья, все играли, в общем. Любой, кто посмотрел в глаза жабе, услышал волшебное «дзынь» шариков, метким ударом сделал комбинацию из нескольких цветов, оставался с этой игрой надолго. Кот, вон, и тот лапой по экрану бил, когда видел летящий шарик. В общем если бы кто-то спросил про мои любимые казуальные игры, я бы назвал Zuma и Bejeweled.

Но это присказка. Сказка в том, что я недавно перечитывал «Футурологический конгресс» Лема и наткнулся на орден безлюдистов, который проповедуют Евангелие компьютерам. Это привело меня к мысли, что в Евангелие компьютеру, в общем-то, ни к чему, а вот в Zuma он поиграть не отказался бы. Сказано-сделано. Пишу программу которая играет в Zuma.

Сразу предупреждаю, что хотел написать мало и быстро, а получилось настолько много, что придется разбить на несколько частей. Если кому скучно читать — можно внизу статьи посмотреть видео.

В комментариях прошу ответить: интересна ли тема, и стоит ли продолжать писать подобное? Интересно ли изложение? (я пишу одновременно с тем как делаю, поэтому тому кто читает может показаться странным).
Читать дальше →
Total votes 188: ↑186 and ↓2+184
Comments57

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity