Pull to refresh
51
0

Пользователь

Send message

Саморегистрируемся для самовыгула самособаки в условиях самоизоляции

Reading time3 min
Views31K

Решил протестировать информационную систему Нижнего Новгорода для тех, кто "хочет выйти на улицу" — цитата с сайта правительства Нижегородской области. Я не знаю, на основании каких федеральных и региональных законов требуется получение qr-кода для прогулки с псом, какой правовой статус имеет qr-код, поэтому эти вопросы предлагаю оставить за кадром. Если тут есть законники — напишите свой пост, мне, как и многим, было бы интересно прочитать разъяснение. Я же сосредоточусь на технической составляющей.

Читать дальше →
Total votes 70: ↑66 and ↓4+62
Comments147

Написание бота для флэшевой игры

Reading time11 min
Views74K

Зачем?


О лазерной коррекции зрения я подумывал давно, и вот, наконец, решился на процедуру. После недолгого изучения рынка (живу в Питере) выяснилось, что цены по городу везде примерно одинаковые, и заниматься медицинским туризмом смысла тоже нет (в Мск ненамного дешевле). Впрочем, оказалось, что на операции можно заметно сэкономить, т.к. одна из клиник предоставляет разветвлённую систему скидок на свои услуги.

Скидки ветеранам и пенсионерам меня, ясное дело, не интересовали. А вот необычной акцией «поиграй во флеш-игру на нашем сайте и конвертируй набранные очки в скидку» я решил воспользоваться. Подкатом описание процесса.

Вообще идея сперва изумила своей абсурдностью – вроде как считается, что компьютерные игры вредят зрению, и тогда акция похожа на «вычерпай из подвала 10000 вёдер ледяной воды и получи скидку на лечение ревматизма». Сама игра, надо сказать, тоже поразила своей упоротостью – очевидно, что авторы хотели сделать игру без насилия, поэтому легенда гласит: «с помощью технологии LASIK помогите вернуть кротам зрение». Причём, судя по анимации, лечение близорукости производится путём мгновенного испарения пациента.

Ну да ладно, это лирика. На самом деле я сразу попробовал выбить скидку, однако, весь мой геймерский опыт не помог мне с первого раза получить даже 17%. Сыграв несколько раз, я всё же набрал требуемые 17000 очков, но было ясно, что даже 20000 являются недостижимой планкой, не говоря уже о заветных 25000. Проклятые кроты лезут со всех щелей, но быстро прячутся обратно. При этом за «исцеление» крота даётся 100-200 очков, так что пропускать их нельзя. Не знаю, под силу ли это человеку.

Решение пришло в голову сразу же – нужно писать бота, который пройдёт игру за меня! Процесс написания бота на C# подкатом.
Читать дальше →
Total votes 118: ↑115 and ↓3+112
Comments75

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity