Pull to refresh
11
0
Юлия Шикова @juliashikova

Пользователь

Send message

Вот — новый поворот? От педагогики к андрагогике, от андрагогики к хьютагогике

Reading time7 min
Views16K
Тем, кто работает с информационными технологиями, приходится учиться непрерывно. Но взрослые не могут учиться по тем же принципам, что и школьники: наша способность воспринимать информацию меняется на протяжении жизни. Исследования в этой области привели к появлению новой образовательной концепции, а информационный бум, распространение мобильных интернет-устройств и развитие социальных сетей предопределили очередную смену образовательной парадигмы.

В этой статье я расскажу, как эволюционировали образовательные концепции, на какие принципы обучения взрослых опираются современные учебные центры и что изменится в образовании в недалеком будущем.


Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3+23
Comments15

Как поделить одного инструктора на всех, чтобы каждому досталось по два. Best practice в обучении ИТ

Reading time14 min
Views15K
Сфера образования очень консервативна. Здесь сложно придумать что-то революционное, а уж внедрить новацию в учебный процесс еще сложнее. Так и получается, что обучение самым передовым технологиям во многих учреждениях до сих пор напоминает школьную тоску и поэтому малоэффективно.

В «Сетевой Академии ЛАНИТ» новый формат обучения разрабатывали, опираясь на научные исследования – как человек усваивает и как скоро забывает новую информацию, какие факторы отвлекают внимание и в каких условиях обучение более эффективно. Сразу скажу, благодаря новым методикам результаты экзаменов улучшились на 30%. В этой статье я расскажу о научных фактах, которые так повлияли на эффективность нашего обучения. Вы же сможете их использовать где угодно – и в самостоятельном обучении, и в выступлениях на публике, и при подготовке презентаций.


Читать дальше →
Total votes 38: ↑37 and ↓1+36
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity