Pull to refresh
11
0
Медведь Дмитрий @jenezis

Пользователь

Send message

IT-эмиграция в Ригу, Латвия

Reading time7 min
Views72K
image

Здравствуйте, дорогие хабровчане! Давно собирался рассказать о своем опыте переезда из Украины в Латвию. Я веб-программист, родом из славного города Запорожья, в Украине. Решил, посмотреть мир и набраться опыта работы в других странах мира.

Сложных путей не искал, создал резюме на английском языке и подал его в HR-компанию, предварительно указав свои пожелания. Одно из которых отсутствие языкового барьера, так как с английским языком у меня не все так радужно, как хотелось бы… Предложения сыпались одно за другим, буквально через неделю получил предложение от крупной международной компании Accenture. Предложили работу в Латвийском филиале.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments104

Авторизация пользователей с AngularJS и Firebase

Reading time4 min
Views17K
В прошлой статье, я рассказывал о Firebase. Сегодня я хочу рассказать как я организовал авторизацию пользователей с использованием AngularJS и Firebase.

На данный момент я работаю, в свободное время над своим проектом, если в вкратце, то это сервис для создания прототипов SPA-приложений, думаю в скором времени я смогу расказать о нем больше, но пока только об авторизации. Почему я выбрал Firebase? Все просто, я очень ленивый программист и не люблю писать велосипеды, а данный сервис предлагает кучу готовых решений среди которых и авторизация и регистрация пользователей.

Для основы проекта я использую ngBoilerplate, так считаю его достаточно удачной сборкой не требующей каких-то особых доработок. В сборке предустановлены Twitter Bootstrap, Angular UI, Angular Bootstrap, Font Awesome и LESS. Также замечательно настроен Grunt и Bower. Для установки и запуска чистого приложения, нужно всего лишь выполнить следующие команды:
$ git clone git://github.com/joshdmiller/ng-boilerplate
$ cd ng-boilerplate
$ sudo npm -g install grunt-cli karma bower
$ npm install
$ bower install
$ grunt watch


Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments7

Создание AngularJS приложения c использованием Firebase

Reading time4 min
Views24K
В этой статье я хочу рассказать о связке AngularJS и Firebase в качестве хранилища данных.

Про AngularJS на Хабре написано много, а вот про Firebase совсем чуть-чуть. По этому я решил заполнить этот пробел. Что же такое Firebase?

Firebase — это мощный сервис, предоставляющий API для хранения и синхронизации данных в реальном времени, сервер, на котором эти данные хранятся. Также из коробки мы имеем аутентификацию пользователей и поддержку различных платформ и фреймворков. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте.

Также Firebase предоставляет замечательную библиотеку для AngularJS — AngularFire.

Используя AngularJS и его прекрасный двусторонний дата биндинг вместе с Firebase, мы можем получить трехстороннюю синхронизацию данных. Однако, обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Запорожье, Запорожская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity