Pull to refresh
21
0
Константин Чапюк @javenue

Software Engineer

Send message

JBFD: декомпилятор из Brainfuck в Java

Reading time 2 min
Views 3.9K
Кто-то когда-то сказал: «Возьмите несколько произвольных латинских букв, допишите перед ними J, и вы получите очередную Java-технологию». В этой статье речь пойдет о технологии JBFD, что означает Java BrainFuck Decompiler. Технология еще достаточно молодая (от силы 3 часа), так что не судите строго.

Идея создания декомпилятора возникла не случайно. Всему виной большое количество статей по BrainFuck в Интернете вообще и на Хабре в частности. Интерпретаторов этого замечательного языка существует огромное множество, но вот средств для отладки BF кода мне удалось найти крайне мало.

А что если преобразовать код с BF на свой «родной» язык и воспользоваться всеми преимуществами своей любимой IDE для обнаружения трудноуловимых ошибок, покрытия кода тестами, оптимизации и т.д.? Все это и много другое становится возможным с JBFD.
Читаем, скачиваем, пользуемся...
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 10

Вершина нормализации данных: getGenders

Reading time 2 min
Views 757
Так как Хабр в первую очередь посвящен сфере ИТ, думаю, у следующей истории найдется много поклонников.

Не так давно нашей команде пришлось интегрироваться с внешней финансовой системой посредством веб-сервисов. Кроме всего прочего, внимание привлек метод с таинсвенным названием getGenders. Комментарий к методу звучал как "Справочник полов (sex). Странно, но их два..." (без шуток). Ситуация усугублялась еще и тем, что метод принимал на вход строковый параметр.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑16 and ↓6 +10
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity