Pull to refresh
18
Илья Воробьев @ivorobiev read⁠-⁠only

User

Send message

Встреча 1, сезон 2011: хранение данных в WP 7.5 и использование Event Tracing в Windows

Reading time 1 min
Views 549
header

Коллеги, приглашаю Вас на встречу Московского сообщества разработчиков, которая состоится 26 сентября в 19:00 в офисе Microsoft. Это первая встреча в сезоне 2011, на которой будет рассказано про планы на будущий год и полезные технологии.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑6 and ↓8 -2
Comments 0

Встреча MDNA UG: осваиваем Silverlight 5 и разбираемся в облаках

Reading time 2 min
Views 584
image
11 мая в 19:00 в офисе Microsoft Россия, после приятного праздничного отдыха, состоится встреча UG, посвященная наиболее инновационным технологиям современности: Silverlight 5 и облака.

Расписание
1. 5 причин использовать Silverlight 5 для создания бизнес приложений (19:00 – 20:00)
2. Перерыв (20:00 – 20:05)
3. Что такое облачные вычисления? (20:05 – 20:35)
4. Обзор Windows Azure Toolkit for Windows Phone 7 (20:35 – 21:05)
5. Пицца и приятное общение (21:05 – 21:30)
Читать дальше →
Total votes 27: ↑16 and ↓11 +5
Comments 1

Регистрируйтесь на бесплатный тренинг 29 марта по Windows Azure

Reading time 1 min
Views 469
Привет, хабрасообщество!

image

Долгое время изучал возможности платформы Windows Azure, пилотировал несколько внутренних проектов — хочу поделиться с Вами своими знаниями в данной области. Буду рад видеть Вас на тренинге!

Мероприятие предназначено, прежде всего, для: технических специалистов, которые занимаются разработкой веб-приложений и сервисов, начинающих разработчиков и всех кому интересны облачные технологии. Тренинг будет проводить Ваш покорный слуга: Илья Воробьев, менеджер онлайн программ департамента стратегических технологий Microsoft Россия.

Программа тренинга:
  • Обзор платформы Windows Azure
  • Обзор возможностей Windows Azure
  • Обзор возможностей Windows Azure Storage
  • Лабораторная работа по Windows Azure
  • Обзор SQL Azure
  • Лабораторная работа по SQL Azure
  • Обзор Windows Azure AppFabric

Семинар будет проводиться в Москве 29 марта 2011 г. Зарегистрироваться на тренинг можно здесь.

P.S. Если у кого-то есть идеи, где можно еще прочитать тренинг, с радостью выслушаю предложения.
Total votes 41: ↑23 and ↓18 +5
Comments 6

Softline предоставляет российским разработчикам доступ к облачной платформе Windows Azure

Reading time 1 min
Views 8.3K
image
В последние месяцы мы очень много рассказывали на Хабре о технологиях облачных вычислений, и вот, наконец, мы с радостью сообщаем, что сегодня наш партнер, компания Softline, запускает интернет-портал, который предоставляет российским заказчикам и разработчикам доступ к платформе Windows Azure.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑28 and ↓18 +10
Comments 44

В Москве запущен Windows Azure CDN

Reading time 1 min
Views 1.3K
image
Одним из ключевых вопросов доступности контента явяляется физическое расположение сервисов CDN. Для справки, сеть распределения контента (Windows Azure Content Delivery Network, CDN) предоставляет в распоряжение разработчиков глобальное и надежное решение для доставки контента, требующего высокой пропускной способности (high-bandwidth content). Сеть Windows Azure CDN реализована в виде узлов, которые располагаются в США, Европе, Азии, Австралии и Южной Америке. Сеть кеширует бинарные объекты, хранящиеся на уровне платформы Windows Azure для того, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность по доставке контента глобально распределенным пользователям.

Рад сообщить, что 31.01.11 был запущен сервис CDN и в Москве, который улучшит доступность контента на территории России.

Полезные материалы:
Total votes 41: ↑23 and ↓18 +5
Comments 48

Безопасность датацентров Microsoft

Reading time 5 min
Views 1.9K
alt

В последнее время услышал достаточно большое колличество вопросов касательно безопасности облачных датацентров Microsoft. В данной статье мы кратко рассмотрим модель обеспечения безопасности датацентров и развеем все мифы и противоречивые слухи касательно безопасности облачных сервисов Microsoft.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑38 and ↓28 +10
Comments 30

24 статьи про Windows Azure на русском языке

Reading time 1 min
Views 2.3K
image
Времени остается все меньше и меньше до нового года. Наконец-то могу сказать про самый главный и полезный подарок к новому году. Сегодня мы запускаем абсолютно новый центр по Windows Azure на MSDN, который содержит большое количество полезных материалов на русском языке, а именно cерию статей “Windows Azure – облачная платформа Microsoft”. Краткий список материалов:

Полный список под катом
Читать дальше →
Total votes 39: ↑22 and ↓17 +5
Comments 3

Путь обучения: развертывание PHP приложений на IIS (материалы на русском)

Reading time 1 min
Views 1.6K
image

Часики тикают – новый год уже в совсем скоро, но у нас еще есть для вас подарки в виде полезных учебных/практических материалов. Многие из вас спрашивают как установить современное PHP-приложение на веб-сервер IIS. Для справки, IIS (Internet Information Services) для Windows — гибкий, безопасный и легкоуправляемый веб-сервер для публикации любого приложения в сети. Сегодня я рад представить вашему вниманию видео курс, который подробно описывает процедуру развертывания популярного блогового движка WordPress на IIS. В курс вошли следующие материалы:

Приятного чтения и c наступающим!
Total votes 40: ↑22 and ↓18 +4
Comments 23

Путь обучения: Развертывание Windows на множество компьютеров (материалы на русском языке)

Reading time 1 min
Views 8.1K
image
В дополнение к подаркам к новому году по разработке в виде статей по Windows был создан обучающий курс по развертыванию Windows на множество компьютеров на русском языке. В курс вошли следующие материалы, которые помогут вам получить все необходимые знания для планирования и развертывания:

Приятного просмотра и счастливых новогодних праздников!
Total votes 78: ↑51 and ↓27 +24
Comments 19

100 статей про разработку для Windows на русском языке

Reading time 4 min
Views 11K
image

Рад вам сообщить, что сегодня мы обновили центр по Windows на MSDN, который теперь содержит новый контент про разработку приложений для платформы Windows. В этот раз в обновление вошли не только статьи для начинающих, но и статьи, которые будут интересны профессиональным разработчикам. Краткий список материалов:

Полный список под катом
Читать дальше →
Total votes 112: ↑81 and ↓31 +50
Comments 72

76 новых материалов на русском

Reading time 3 min
Views 1.6K
image

Недавно был снова обновлен центр по Internet Explorer на MSDN. Были добавлены 76 статей и книг, посвященных следующим темам:



Полный список материалов со ссылками под катом
Читать дальше →
Total votes 62: ↑46 and ↓16 +30
Comments 11

Новые материалы по IIS на русском языке (160+ статей)

Reading time 1 min
Views 1.9K
image

Привет, хабрасообщество! Мы, как и обещали, продолжаем ударными темпами пополнять наши ресурсы полезной информацией и все на русском языке. Вчера мы опубликовали большой пакет статей на русском языке по ASP.Net (150 статей), а сегодня мы разместили 161 статью на русском языке в Техническом центр по IIS. В центре вы найдете материалы по следующим темам:

Читать дальше →
Total votes 70: ↑43 and ↓27 +16
Comments 19

Новые материалы по ASP.Net на русском языке (150 статей)

Reading time 1 min
Views 18K
Добрый день, друзья!

image

Сегодня мы полностью обновили from scratch Центр разработки на ASP.Net на MSDN. Мы добавили 150 статей на русском языке про ASP.Net MVC, ASP.Net AJAX, ASP.Net WebForms и WebMatrix.
Читать дальше →
Total votes 78: ↑56 and ↓22 +34
Comments 20

Опубликованы новые материалы по WPF

Reading time 2 min
Views 3.8K
image

Коллеги,

Мы рады сообщить, что сегодня обновили центр по .Net Framework на MSDN, который теперь содержит много новых материалов о Windows Presentation Foundation на русском языке. Windows Presentation Foundation (WPF) ― это система следующего поколения для построения клиентских приложений Windows с визуально привлекательными возможностями взаимодействия с пользователем. С помощью WPF можно создавать широкий спектр как автономных, так и размещенных в браузере приложений. В основе WPF лежит векторная система визуализации, не зависящая от разрешения и созданная с расчетом на возможности современного графического оборудования. WPF расширяет базовую систему полным набором функций разработки приложений, в том числе Язык XAML (Extensible Application Markup Language), элементами управления, привязкой данных, макетом, двухмерный- и трехмерный-графикой, анимацией, стилями, шаблонами, документами, мультимедиа, текстом и оформлением. WPF входит в состав Microsoft .NET Framework и позволяет создавать приложения, включающие другие элементы библиотеки классов .NET Framework.

Читать дальше →
Total votes 66: ↑51 and ↓15 +36
Comments 27

День программиста: как это было?

Reading time 1 min
Views 1.5K
devday

13 сентября – 256 день в году, день программиста. Microsoft традиционно поддерживает сообщества и поздравляет разработчиков, системных администраторов и пользователей с праздниками. В день программиста состоялось много приятнях событий, о которых я решил вам рассказать.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑11 and ↓14 -3
Comments 2

Празднование дня программиста

Reading time 1 min
Views 468
image

13 сентября состоится собрание Московской User Group, в рамках которой Microsoft будет поздравлять программистов с профессиональным праздником. Также выступят легендарные докладчики из команды Patterns & Practices, которые приехали в Москву на P&P Summit. Команда очень хочет пообщаться с локальным сообществом и готова встретиться с нами и обсудить ключевые вопросы архитектуры приложений.

Читать дальше →
Total votes 44: ↑28 and ↓16 +12
Comments 13

Русская версия Visual Studio 2010 уже здесь

Reading time 1 min
Views 8.4K
image
21 мая на конференции ReMIX корпорация Microsoft представила русскую версию Visual Studio 2010, которая была анонсирована 12 апреля 2010 года на запуске Visual Studio 2010. Это первый релиз, который состоялся одновременно с выходом других локализаций. Visual Studio 2010 –единственная полностью локализованная среда разработки. На русском языке представлены все ее компоненты, включая обновленный интерфейс, технологию автозаполнения IntelliSense, отладчик и всплывающие подсказки. Документация по всей платформе разработки Microsoft – библиотека MSDN, также полностью локализована и распространяется бесплатно. Читатели бюллетеня MSDN первыми могут оценить локализацию, посетите онлайн-библиотеку MSDN прямо сейчас. Для подписчиков MSDN русская версия Visual Studio 2010 будет доступна 21 мая с 10:00 (время московское), в это же время для загрузки будет доступны пробные и Express-версии. В ближайшее время русские версии Visual Studio 2010 появятся в программах WebsiteSpark, DreamSpark и BizSpark.
Total votes 44: ↑26 and ↓18 +8
Comments 29

Ajax Control Toolkit становится частью ASP.Net Ajax

Reading time 2 min
Views 2.1K
image
Несколько недель назад была выпущена бета версия библиотеки ASP.Net Ajax. Рад сообщить, что Ajax Control Toolkit становится частью библиотеки ASP.Net Ajax!

Новая библиотека ASP.Net Ajax объединяет ASP.Net Ajax и Ajax Control Toolkit в один проект с открытым исходным кодом. Ajax Control Toolkit и набор библиотек Ajax являются компонентами многих веб приложений сегодня и упрощают жизнь разработчикам.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑16 and ↓7 +9
Comments 1
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity