Pull to refresh
0
0

DevOps

Send message

Angular Meetup #18: как это было

Reading time2 min
Views2.2K

3 сентября мы провели 18-й Angular Meetup. В этот раз все доклады были объединены общей темой: говорили о разных аспектах производительности Angular-приложений.

Из-за пандемии сами знаете чего наша жизнь сильно изменилась и по большей части не к лучшему. Но есть и хорошие новости: никогда раньше международные мероприятия и мировые эксперты не были так доступны и близки. Мы тоже решили извлечь максимум из жизни онлайн и на 18-й Angular Moscow пригласили двух зарубежных экспертов со статусом GDE.

В посте вы найдете тезисы и видео докладов, а также ссылку на страницу с презентациями.

Читать далее
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments0

Впихнуть невпихуемое

Reading time2 min
Views4.4K
На данный момент мобильные телефоны всё чаще используются не только для потребления контента, но и для создания.

И перед разработчиками встаёт и вопрос — как разместить интерфейс большого приложения на маленьком экранчике мобильника?

image

Под катом рассказ о решении проблемы сложного интерфейса для музыкальных приложений. Приложение делалось для платформы VK Mini Apps, но, возможно, общие принципы подойдут и для других платфом.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments2

Обучение, переговоры, консультации удалённо — Часть 2: Vinteo Server — 3 месяца бесплатной видеоконференцсвязи

Reading time5 min
Views4.8K
События, происходящие сейчас во всём Мире, неотвратимо продолжают влиять на отрасль удалённых коммуникаций. Много лет назад видеоконференцсвязь (ВКС) была признаком высокого достатка компании. Последние годы, на волне развития программных решений видеокоммуникаций, ВКС из разряда роскоши перешла в разряд эффективного бизнес-инструмента. Но сейчас, ситуация с карантином делает ВКС вынужденным решением для обеспечения удалённой работы или обучения.
С одной стороны я рад, что это направление кратно стало популярней за последние пару недель, но с другой стороны не рад, что это происходит при таких грустных обстоятельствах.

Несколько месяцев назад я был первым и единственным подписчиком хаба Видеоконференцсвязь image — а сейчас нас почти три сотни.

В ближайшие несколько недель на этом хабе я планирую опубликовать ряд статей из серии «Обучение, переговоры, консультации удалённо», освещающих профессиональные решения ВКС, предоставляющие на время карантина возможность бесплатной эксплуатации их в реальных условиях в существующей инфраструктуре компании. В прошлой статье я описал Mind Server и его бесплатную версию. Эта статья посвящается акции от компании Винтео — единственного в России разработчика массового решения видеоконференцсвязи, построенного на классической архитектуре SIP/H.323.
Бесплатная безлимитная эксплуатация ВКС в течение 3 месяцев
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Таллин, Эстония, Эстония
Date of birth
Registered
Activity