Pull to refresh
5
0
Send message

Иностранный опыт в питерских стартапах

Reading time 1 min
Views 475
Добрый день, Хабражители!

Меня зовут Александра, и я работаю в международной организации AIESEC. Напомню, что мы — некоммерческая организация и занимаемся реализацией социально значимых проектов, в том числе и в IT-сфере.

В данный момент проходит вторая реализация проекта Bright Idea от отделения AIESEC в Петербурге, направленного на помощь российским стартапам в решении актуальных проблем найма сотрудников и дальнейшего развития в целом.

Молодым компаниям предоставляется возможность принятия на работу зарубежного специалиста, что является более выгодным, нежели трудоустройство дорогостоящего отечественного работника.

Каковы выгоды для предприятия от подобного шага? Иностранный сотрудник мотивирован не деньгами, а новым опытом работы с людьми, его цель — поделиться своими знаниями, идеями. Недаром он именуется специалистом — такой работник имеет высшее образование и опыт работы по специальности.

Подобного рода расширение кадрового состава может помочь в решении сложных задач, постановке и достижении новых целей, формировании международных контактов, увеличении круга клиентов, привлечении новых зарубежных партнеров и аудитории и т.д.

Мы будем признательны узнать ваши мысли и соображения по данному предложению.

Считаете ли вы возможным своё участие в данном проекте?

Какие навыки вы считаете необходимыми для иностранного работника, как в целом, так и конкретно для вашего предприятия?

Каково ваше мнение по поводу данного проекта: стоит ли, по-вашему, игра свеч, и почему?

Мы с радостью ответим на интересующие вас вопросы!
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 9

MobileDays — наша конференция по разработке мобильных приложений

Reading time 2 min
Views 459

В последнее время очевидно прослеживается тенденция всё большего акцента на мобильные приложения и использование богатых возможностями портативных устройств во всех сферах жизни.

При этом ясно, что возникает надобность и в людях, занятых в разработке всевозможных приложений под современные мощные мобильные платформы. Но где ж их брать-то? Довольно много молодых, талантливых и амбициозных представителей айти-индустрии до сих пор с трепетом и недоверием относятся к созданию ПО для портативных устройств, налегая на старые добрые, но неумолимо всё менее актуальные штуки. Мы верим, что многим из них не хватает всего лишь маленького стимула, жеста поддержки, чтобы освободить лавину энергии и новых идей.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity