Pull to refresh
7
0
Александр @iptester

JavaScript Developer

Send message

Zyxel Keenetic + DAS CFI = бюджетный NAS?

Reading time3 min
Views19K
В конце августа я описал в статье бюджетное решение расширения архива для NVR/DVR, но недавно ко мне в руки попал Zyxel Keenetic и еще один 5-ти дисковый DAS CFI-B8253JDGG. Существует масса разных реализаций раздачи «сетевых шар» в локальной сети, но удалось получить, что-то средне-бюджетное и защищенное.

Читать дальше →
Rating0
Comments3

Это видео будет вечным или широко-доступно увеличиваем вместимость видеорегистратора (NVR/DVR)

Reading time5 min
Views28K
Проблема с недостатком объема для хранения архива в цифровых/сетевых видеорегистраторах стара как мир. Вариантов ее решения много, но всегда есть конкретное
ограничение: «бюджет». В результате, наши желания хранить архивы по 30-60 (а это почти 30-40Тб) суток превращаются в «несбыточную мечту». В идеале хотелось бы, чтобы архив резервировался автоматически без хронической дилеммы хватит ли места очередному бэкапу на USB-HDD или нет. Наличие данной дилеммы особенно напрягает, так как процесс в долговременной перспективе может превратиться в лотерею: вы полагаете, что бекап прошел, а он и не начинался так как внешний сингловый диск давно заполнен.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments0

Расширение функционала IP-видеонаблюдения для применения в быту

Reading time5 min
Views42K
Всем привет!

В этой статье я хочу рассказать о том, как можно выжать максимум из IP-камеры, организовав на ее базе не просто видеонаблюдения, а уже нечто, приближенное к пожарно-охранному комплексу, по средством подключения различных датчиков (PIR, тепла, воды и т.д.). Речь пойдёт о подключении, настройке ip-камер и датчиков, о том, насколько это может быть полезно в обеспечении бытовой безопасности.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity