Pull to refresh
40
0.2
Амфибрахий @ioccy

User

Send message

Обзор китайского DPSS лазера 532nm: излучатель

Reading time10 min
Views87K
В первой части обзора я измерил заявленные в описании параметры лазера и рассказал о недочетах в конструкции блока питания. Теперь подошла очередь рассмотреть, как же устроен сам излучатель.


Читать дальше
Total votes 109: ↑106 and ↓3+103
Comments28

Обзор китайского DPSS лазера 532nm

Reading time5 min
Views210K
За последнее время китайцы освоили производство относительно мощных и недорогих твердотельных лазеров с диодной накачкой (DPSS). Наверняка многим было бы интересно узнать, что находится у них внутри, какие характеристики эти лазеры имеют и на чем китайцы сэкономили.



Под катом – обзор такой необходимой в каждом доме вещи, как одноваттный зеленый лазер.
Читать дальше
Total votes 171: ↑169 and ↓2+167
Comments72

Thawte WOT: сертификат для подписи электронной почты

Reading time2 min
Views932
Прочел топик о Web of Trust и вспомнил, что есть способ бесплатно получить валидный сертификат от Thawte для подписи и шифрования электронной почты (и не только).

У Thawte есть бесплатная программа получения персонального сертификата X.509 – Web of Trust. Суть программы сводится к тому, что после регистрации на сайте и прохождения процедуры заверения, вы получаете сертификат с вашим именем, которому будут доверять все системы, имеющие Thawte в качестве корневого центра сертификации (Root Certification Authority). А поскольку это один из крупнейших центров, то доверяют ему практически все.
Как это сделать?
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments5

Information

Rating
1,963-rd
Registered
Activity