Pull to refresh
13
0
Инга @int20

User

Send message

TinyMCE в Livestreet 0.4.1 «корежит» вставленный Youtube-код

Reading time1 min
Views966
Столкнулась с этой проблемой сегодня, она достаточно непрозрачно болтается на поверхности: из под Firefox и Chrome вставка видео с сервисов наподобие Youtube работает прекрасно, и вставляется, и отображается, но в IE вставленное видео отображается битой ссылкой.

Решение оказалось достаточно простым (пример приведён для дефолтного шаблона new):

В файлах:

/plugins/page/templates/skin/default/actions/ActionPage/add.tpl
/templates/skin/new/actions/ActionTalk/add.tpl
/templates/skin/new/actions/ActionTopic/add.tpl


Мы добавляем параметр media_strict: false в инициализацию TinyMCE. После этого содержимое файлов add.tpl будет выглядеть примерно так:

tinyMCE.init({
...
media_strict : false,
...
});
Total votes 17: ↑4 and ↓13-9
Comments10

RU-CENTER хранит пароли в открытом/декодируемом виде?

Reading time1 min
Views3.4K
Привет.

Сегодня мне свалилось оповещение о том, что один из доменов в зоне .ru, зарегистрированных мной проголодался, и просит продолжения делегирования.

Как обычно, я совершенно не помнила, какой пароль у данного контракта (бэкапы KeePass рулят, но ой), поскольку домен не такой уж и важный, поэтому запросила восстановление пароля.

Из nic.ru свалилось следующее:

Читать дальше →
Total votes 95: ↑63 and ↓32+31
Comments157

«Красивости» в Zend Studio 5.5

Reading time1 min
Views725
По умолчанию в Zend Studio 5.5 существуют всего лишь две цветовые схемы разметки кода. И они достаточно страшные. Я в своё время достаточно сильно интересовалась тем, как мне сделать свои многочасовые сидения в IDE более комфортными, поэтому усиленно начала рыть землю в поисках более приличных цветовых схем.

В итоге, я нашла около пяти-шести цветовых схем, с которыми работать стало на порядок удобнее.



Ниже я предлагаю для скачивания те схемы, которые я нашла для Zend Studio, под катом ссылка на архив и краткое описание, как их установить.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑21 and ↓10+11
Comments46

Zend Studio 5.5 и Windows 7

Reading time1 min
Views901
Я так и не смогла перейти на Eclipse. Зато перешла на Windows 7, ещё с релиза 7000, и всецело ей довольна. В своё время я столкнулась с проблемой, которая меня очень сильно напрягла: версия Zend Studio 5.5 упорно не желала работать под W7 корректно. Причина лежала на поверхности: проблема была в некорректной преемственности версий JRE.



Ниже я описываю последовательность действий, которые необходимо проделать для того, чтобы Zend Studio 5.5 заработал и у вас. Возможно, кому-то это будет полезно. Это мой первый хабрапост, поэтому я поместила его в персональный блог, никуда в другое место запихнуть его кармы не хватает. :(
Читать дальше →
Total votes 42: ↑30 and ↓12+18
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Albany, New York, США
Registered
Activity