Pull to refresh
3
0
Михаил @inside_ru

User

Send message

Премия Рунета-2010 или пиар твиттера Тины Канделаки

Reading time4 min
Views3.7K
Вчера вечером, 25 ноября, в числе других членов экспертного совета мы были на церемонии награждения Премии Рунета, собственно, впечатлениями о которой и хотелось бы поделиться.



Проходило данное мероприятие практически в самом центре Москвы, и уже на пути к кинотеатру "Октябрь" (что на Новом Арбате, если вдруг кто не знает) стояли машины с тарелками, транслирующие церемонию и показывающие важность данного события. На входе, в самом низу лестницы стояли симпатичные девушки рядом с охранником, проверяя, чтобы никто посторонний не прошел, естественно, вход был по пригласительным билетам (которые, к слову, были оригинально сделаны на толстом картоне), сверху же стояла толпа журналистов и пресса, которая снимала на камеру и фотографировала практически всех, кто поднимался.

Заходя внутрь, первое что бросалось в глаза — диджеи за столиком Премии Рунета. Громко играла музыка, девушки от "mail.ru" разносили шампанское гостям. Тут же рядом проводилась пресс-конференция, которую практически не было никому слышно из-за громко играющей музыки.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑10 and ↓12-2
Comments14

Выставка информационных и коммуникационных технологий — SOFTOOL'2010

Reading time2 min
Views1.1K
Softool 2010
По моим личным ожиданиям, это событие должно было иметь более серьёзный размах, как-никак ежегодная выставка софта всей нашей необъятной нано-технологичной страны. Увы! Нового ПО было крайне мало. Интересные стенды были, но представляемые на них продукты либо являлись новыми версиями уже знакомого ПО, либо клонами существующего.

Softool 2010Аудиторию выставки составляли в основном разработчики, студенты, школьники, преподаватели и все те, кто хотел найти какое-нибудь халявное тестово-бесплатное ПО. Мягко говоря, предложение не соответствовало спросу.

Самый яркий и огромный стенд, конечно, занимал «1С». Желтые воздушные шары с его логотипами встречали посетителей уже при входе в павильон. Всюду присутствовали люди в желтых толстовках, раздающие желтые пакетики с желтыми проспектами внутри. На огромном стенде, было около полусотни ПК, где посетителям предлагали ознакомиться с новыми версиями давно известных продуктов. Не удивительно, что тон всей выставке задавал тоже «1С».

ПО для бухгалтерии и управления предприятием вообще было представлено многими компаниями и встречалось буквально на каждом шагу. Всех перечислять не имеет смысла, скажу одно: компании, которые не предлагали подобное ПО, были в меньшинстве. Среди разработок таких компаний были CAD-системы, облачное ПО, системы удаленного администрирования, симулятор авиа-пилотирования, системы безопасности на аппаратных ключах и другие. Традиционно присутствовали различные тематические издания.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments1

Неделя Российского Интернета RIW-2010

Reading time5 min
Views1.2K
RIW 2010
Я впервые присутствовал на выставке RIW 2010 в качестве участника и одного из представителей компании «Инсайд», а если честно: вообще впервые был участником выставки. Поэтому она произвела массу новых, интересных впечатлений, которыми и хотелось бы поделиться с вами дорогие коллеги и просто читатели этого блога.

RIW 2010Немного о самой выставке. Проходила она в «Экспоцентре», на стендах было буйство красок, звук мегафонов, музыки и вежливо или весело (смотря по настроению) улыбающиеся представители компаний, среди которых был и ваш покорный слуга.

К сожалению, зал выставки обладал отличной акустикой и, как следствие, все слушали всех, а в результате не слышали иногда даже себя. Кроме того, из проблемных моментов можно отметить плохое качество Wi-Fi интернета, бесплатно предоставленого компанией «Билайн» (который не выдержал наплыва посетителей практически с самого начала выставки) и дороговизну кафетериев. Из плюсов можно отметить простор и чистоту во всех помещениях.

Ну и конечно, если говорить о выставке, то самая важная ее часть это посетители и участники.
Люди присутствовали самые разные: веселые и сосредоточенные, расспрашивающие и объясняющие, ищущие и нашедшие, молодые и в летах, участники и посетители, охранники и организаторы выставки. Кого только мы здесь ни встретили: учительниц и художников, поэтесс и журналистов, директоров крупных компаний и девушек-моделей, студентов и серьезных специалистов в области IT.

Что же привело всех этих людей на выставку RIW-2010?
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity