Pull to refresh
86
0
inlanger @inlanger

User

Send message

Минобразования Украины отменило запрет 2007 года на использование мобильных телефонов в школах

Reading time2 min
Views29K
Сергей Квит (министр образования Украины) подписал указ № 920, в котором говорится об отмене запрета на использование телефонов школьниками от 24 мая 2007 года № 420. По мнению министерства, использование смартфонов может быть полезным в учебном процессе. Ниже я хотел бы описать свое мнение по этому вопросу и предложить обсудить его в комментариях.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑36 and ↓20+16
Comments90

Получение доступа к новым картам Google без инвайта

Reading time1 min
Views38K
Несколько дней назад я запросил приглашение на новые гуглокарты, но до сих пор его не получил. Мириться с этим я не стал и начал искать способы получить доступ к картам другим путем. Как обычно, в таких случаях, доступ к новым сервисам гугла можно получить дописав себе специальный cookies.
Итак, для того чтобы получить доступ нужно прописать себе вот такую куку:
Читать дальше →
Total votes 35: ↑28 and ↓7+21
Comments15

HTML KickStart — еще один способ быстро создать интерфейс своего веб-приложения

Reading time1 min
Views27K
Не один раз в комментариях замечал что народ негодует по поводу того, что веб-разработчики стали злоупотреблять использованием Bootstrap от Twitter. Признаюсь, я и сам успел закончить несколько небольших веб-приложений с использованием этого набора скриптов и стилей. Я не против использования Bootstrap от Twitter, я против злоупотребления этим когда есть столько хороших альтернатив. Я почти каждый день натыкаюсь на интерфейсы, построенные на Twitter Bootstrap, и это начинает напрягать. Последней каплей для поиска альтернативы стало изменение интерфейса биллинг панели моего хостера на шаблон Bootstrap. В этой записи я хотел бы немного рассказать про одну из альтернатив — HTML KickStart.
Читать дальше →
Total votes 147: ↑140 and ↓7+133
Comments45

ep.io — хостинг для python web-приложений

Reading time3 min
Views32K
Сразу хочу сказать что не имею никакого отношения к компании, которая создала этот сервис.

Вступление


До того, как я опробовал хостинг от ep.io, я несколько раз встречал упоминание о нем в интернете, в основном на буржуйских сайтах. Отзывы были только положительные, гики радовались и хвалили сервис. В итоге я все-таки решил его попробовать и недолгая переписка с поддержкой сервиса дала свои результаты — мне выдали инвайт.

Для чего?


Как написано в документации хостинг предназначен для Django, Pylons, Pyramid, Flask, Trac или любых других WSGI-совместимых приложений. Я пока успел попробовать побаловаться с небольшими приложениями на фреймворке bottle.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5+24
Comments21

Планшет Dropad A8X или развитие китайских планшетов за последние полгода

Reading time3 min
Views6.5K
На днях ко мне в руки попал новый китайский планшет на Android OS под названием Dropad A8X, и я решил поделиться своими впечатлениями про него с Вами. По сравнению со старым моим девайсом Zenithink ZT-180 аппарат оказался заметно шустрее. Причем что удивительно — за полгода девайсы одной и той же ценовой категории отличаются настолько заметно, что в начале в это было трудно поверить. Постоянные мучения с прошивкой Zenithink что-бы хоть как-то ускорить работу особо ни к чему не приводили, а новый девайс из коробки заработал шустро и без проблем. Вообще очень интересно было следить за развитием и конкуренцией именно в ценовой категории около 200$. За эти деньги можно получить самое ходовое планшетное железо на данный момент, которое должно быть «немного хуже топовых моделей, и сильно лучше дешевых», иначе бы им просто не было бы места на рынке.
Продолжение
Total votes 44: ↑27 and ↓17+10
Comments74

Проверка кармы пользователя сайта habrahabr.ru с помощью Python на Android. Часть 2 — GUI

Reading time4 min
Views6.8K
В первой части я рассказал как настроить Android смартфон для работы с SL4A (Scripting Layer for Android), показал как вызывать системные всплывающие окна, получать из них введенную пользователем информацию и выводить в них результат работы. В этой же части я расскажу о построении интерфейса к приложению с помощью WebViews. Если коротко, то WebViews это способ построить интерфейс приложения с помощью HTML, JavaScript и CSS. Если учесть, что в Android смартфонах полнофункциональный webkit, то построение интерфейса не такая уж и проблемная задача.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑71 and ↓8+63
Comments12

Проверка кармы пользователя сайта habrahabr.ru с помощью Python на Android

Reading time2 min
Views25K
Я очень люблю язык программирования Python и так же люблю Android OS. Для меня было приятным открытием, что для этой ОС существует полноценный интерпретатор Python, но я постоянно откладывал знакомство с ним. В этой статье я хочу рассказать про основные принципы программирования на этом языке под эту ОС.

SL4A

Читать дальше →
Total votes 140: ↑123 and ↓17+106
Comments48

Мой опыт покупки iPad2, а так же о разнообразии Android планшетов в Европе

Reading time3 min
Views4K

Предисловие

Хочу поделиться своим опытом покупки iPad2 на территории восточной Европы. Сразу могу сказать — опыт не совсем удачный, поэтому информация будет полезной для тех, кто собирается совместить приятное с полезным как я(отдых и покупка девайса).

Покупка

Начну с того, что планируя свой отдых я особо не зацикливался на покупке чего-либо, но так уж вышло, что и время и средства позволяли походить по магазинам. Я создал вопрос в QA хабра, добавил метки в свою карту, и решил что дело на 90% сделано. Всё-таки Европа, большое количество специализированных магазинов и наличие денег должны были удовлетворить любое желание гика.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓90
Comments25

Дверной звонок гика

Reading time2 min
Views24K
Как и должен начинаться подобный пост — дело было вечером, делать было нечего. Идея несколько раз приходила в мою голову, но разные обстоятельства не давали мне её реализовать. Но я всё-таки решился.
Читать дальше →
Total votes 261: ↑214 and ↓47+167
Comments201

Редактор кода с подсветкой синтаксиса популярных языков — Touchqode

Reading time2 min
Views35K
У меня, как у web-программиста, иногда возникает острая необходимость внести какие-то изменения в код сайта, когда под рукой нет компьютера/ноутбука. Сейчас на Android написано несколько хороших FTP и SSH клиентов, которые позволяют без проблем работать с удалённым сервером до того момента, пока не требуется редактирование кода. С существующими текстовыми редакторами это ужасно неблагодарное занятие, учитывая что никакого намёка на ориентированность на программистов у этих программ нет. Но на днях я узнал про Touchqode, который успел меня уже один раз выручить.


Читать дальше →
Total votes 67: ↑56 and ↓11+45
Comments40

Epic War Tower Defense

Reading time2 min
Views1.5K
image
В этот пятничный вечер я хочу рассказать хабрасообществу о новой игре на iPhone — встречайте игру, которая в первые дни своего существования смогла добраться до вершины рейтинга AppStore в таких категориях по США как стратегии(8 место на момент публикации), и по России — стратегии(1 место), игры(2 место), экшены(2 место) и приложения(3 место).
Читать дальше →
Total votes 49: ↑17 and ↓32-15
Comments20

История покупки и опыт использования планшетного ПК Zenithink ZT-180

Reading time4 min
Views5.6K
Хочу рассказать о покупке и своём опыте использования аппарата под названием Zenithink ZT-180. Не буду повторять технические характеристики, так как их можно посмотреть в другом топике об этом устройстве. Перед покупкой я довольно много изучал рынок планшетных ПК на Android OS, даже создал топик в Q&A на Хабре. В итоге мой выбор пал на Zenithink ZT-180. Почему?
Сразу перечислю видимые мной преимущества ещё до покупки:
  • Большой экран
  • Мощный процессор
  • Распространённость аппарата, что является большим плюсом в виду большого количество русско и англоязычных сообществ, готовых в любое время дня и ночи ответить на любой вопрос, касающегося данного устройства.
Дальше хочу поделиться своим опытом покупки и использования данного девайса.
Под катом много текста и фото...
Total votes 79: ↑73 and ↓6+67
Comments110

Android обогнал Windows Mobile на рынке смартфонов

Reading time1 min
Views1.2K
Есть такая фирма — Gartner, которая занимается различными исследованиями. По её последнему исследованию платформа Android впервые обогнала Windows Mobile по мировой популярности и теперь находится на четвёртом месте среди общего рейтинга операционных систем для смартфонов.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑41 and ↓16+25
Comments45

Развитие проекта StarCraft2Pro (Флеш-игры в стиле TowerDefence)

Reading time1 min
Views627
Некоторое время назад я писал про игру в стиле Tower Defence по мотивам Starcraft 2. Игра понравилась многим хабраюзерам, и вызвала оживлённые разговоры в комментариях к топику. Оказалось, что работа над проектом не останавливалась! Сегодня зашел на сайт этих ребят и был снова приятно удивлен. Они, оказывается, не остановились на Терранах и делают продолжение игры, в которой будут Зерги и Протосы.

Подходят ребята к своему хобби очень серьезно:
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments15

История развития Pocket F.A.L.L.O.U.T

Reading time2 min
Views801


Хочу поведать исторю развития проекта Pocket F.A.L.L.O.U.T, о котором я уже писал раньше. Сразу скажу, к проекту никакого отношения я не имею, просто решил рассказать хабраобщественности о его развитии, так как предыдущий пост был воспринят очень хорошо.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑48 and ↓9+39
Comments32

Google знает про меня не всё

Reading time1 min
Views490

You've been invited to Google Voice


Сегодня утром мне на почту пришло письмо о том, что я получил инвайт на Google Voice. Конечно, я обрадовался. Потому что уже давно несколько раз подавал заявку на регистрацию, но, как принято в компании google, никаких ответов не получал. А тут такая радость, наконец-то мне дадут прикоснуться к новой технологии, хоть я и не смогу ней пользоваться. Не смогу, потому что google voice пока что работает только в США. В общем, перешёл я по ссылке, которая была в письме, и попал на такую страницу:

И теперь вопрос… Зачем было мне слать инвайт, если я не из США? У меня в профиле заполнено поле где я живу. И там стоит явно не США. Разве такой большой компании как Google трудно разобраться где я живу до того, как я кликнул на ссылку инвайта? Я думал что Google знает про меня больше, чем я сам знаю про себя.
Интересно мнение хабранарода по этому поводу.
Total votes 20: ↑10 and ↓100
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Днепр, Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity