Pull to refresh
4
0
Игорь @ingiboy

User

Send message

Выпустит ли кто-нибудь уже исключительно «рабочий» смартфон?

Reading time2 min
Views6.4K
Хотелось бы, чтобы кто-то из производителей взял на себя ответственность завести линейку смартов, которые бы несли на борту нормальную локализованную аппаратную клавиатуру, большую батарею и экран достаточной для отображения информации (3.7"-4.2"), а не лопатку для песочницы. Ну и из начинки на данный момент это что-то типа 2 ядра, 1Гб ОЗУ, ~8Гб встроенной памяти, вифи-3гэ и т.д.

Это концепция некоторым образом обратна той, что вовсю воплощается всеми производителями смартфонов. Хотелось бы, чтобы упор был не на вычурность оболочки и дизайн корпуса, а на практичность применения агрегата людьми, которым надо «штоп работало» и «штоп работать».
Читать дальше →
Total votes 43: ↑13 and ↓30-17
Comments60

Сортировка писем по imap-папкам на почтовом сервере без использования sieve и иже с ними

Reading time4 min
Views9.1K
Почта в своей конторе разрослась и наличие более чем 1 рабочего места у более чем 1 сотрудника начали требовать большего, нежели простейшая реализация мультидоменного почтового сервера на базе exim+teapop без использования mysql на обычных файликах. Главная причина изменений — постоянное вычищение спама и просто ненужных писем на каждом из рабочих мест по многу раз начало доставать, и было принято решение реализовать-таки почту по известной статье лиссяры "Связка exim и courier-imap". Самое главное, чего в ней не хватало из того, что требовалось, так это сортировщика писем по папкам. Для того, кто подписан на рассылки, весьма полезно раскладывать письма по требуемым каталогам, чтобы: а) не писать сортировщики в каждом клиенте; б) иметь такую же структуру папок при доступе к почте через веб, как и в почтовом клиенте.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Томск, Томская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity