Pull to refresh
42
0
Дмитрий @inanome

User

Send message

Охранно-пожарная сигнализация

Reading time5 min
Views17K
image

Привет хабрачеловек. Находясь в уютном офисе или любом другом месте работы ты наверно обращал внимание на все эти не понятные штуки на дверях, стенах, окнах и потолке. Так вот, эти штуки помогают сохранить твое имущество, ценности и даже жизнь.

Сегодня я постараюсь рассказать, как эти штуки устроены, зачем они нужны и как все это работает. Иногда просто бывает не лишним знать о природе вещей, которые тебя окружают. Под катом много букаф полезного, картинок и трафика.
Читать дальше →
Total votes 116: ↑109 and ↓7+102
Comments99

Дистанционное управление ПК на основе радиоканальных охранных систем

Reading time2 min
Views1.4K
image

Бывает необходимо включить/выключить/перезагрузить ПК находящийся в недоступном месте или на удаленном растоянии. Это может быть — игровой сервер соседа, «домашний сервер в кладовке» или локальный сервачок маленького офиса под грудой проводов. А может просто природная лень не позволяет встать с дивана и нажать на кнопку, но сесть за загруженный и готовый к работе ПК, ой как охота :)

Под катом на простом примере я попробую рассказать и показать, как это можно осуществить. За основу будет взята система радиоканальных охранных систем.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments17

Хабраулучшения — Красим всех

Reading time1 min
Views380
Бывает тяжело следить за веткой разговора, особенно если общаются люди без аватар. Читаешь, вникаешь, и тут вдруг осознаёшь, что чтото не так, перечитываешь вглядываясь в ники и всё встаёт на свои места. А всё почему? Потому что цвет ников и картинка дефолт-аватар одинаковы.

А что если дефолт-аватары будут цветными?

image

Допустим за каждым человеком без аватара отписавшимся в кате прикрепляется уникальный цветной дефолт-аватар и такой атач распространяется только в пределах ката. Думаю станет просто визуально легче следить беседу.

Но каты бывают большими, с большим количеством участвующих людей. Тогда понадобиться создать десятки или возможно даже сотни цветных дефолт-аватар. Но основных, уверенно различаемых цветов не так много и придеться переходить на оттенки, которые возможно не вооружённым глазом станут похожи на основные цвета. Тогда дефолт-аватары могут быть двух-цветными или цвет будут менять и ники пользователей.

Хочу отметить, что данная штука скорее всего будет не понраву пользователям без аватар (что это мой ник и тот квадратик сбоку постоянно меняют цвета) и станет мотивацией к заведению наконец своего уникального визуального опознавателя в беседе :)

А в принципе можно прикреплять любой идентификатор, например знак из набора определённого шрифта или просто цифры.
Total votes 39: ↑21 and ↓18+3
Comments23

Information

Rating
Does not participate
Location
Тойота, Айти, Россия
Date of birth
Registered
Activity