Pull to refresh
4
0
Сергей Моргунов @ihostage

User

Send message

Внедрение зависимостей в CDI. Часть 3

Reading time7 min
Views7.4K

Если вы следите за этим блогом, то помните, что в последнее время я пишу (и говорю) о CDI (Contexts and Dependency Injection). У CDI много аспектов, но до сих пор я акцентировал внимание на том, как начать работу с CDI в вашем окружении и как интегрировать CDI в существующее Java EE 6 приложение, а затем сфокусировался на внедрении зависимостей в CDI. Это уже третий пост про внедрение в CDI: в первом я рассказывал о внедрении по умолчанию и спецификаторах, во второй о всех возможных точках внедрения (поле, конструктор, сеттер). В этом посте я расскажу о продюсерах или "как вы можете типобезопасным способом внедрять что угодно и куда угодно".


COFFEE_BEANS

Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments0

Внедрение зависимостей в CDI. Часть 2

Reading time4 min
Views5.7K

Это второй пост о внедрении зависимостей в CDI (Часть 1) после нашего разговора о том, как начать работу с CDI в вашем окружении и как интегрировать CDI в существующее Java EE 6 приложение. В этом посте я хочу рассказать о различных точках внедрения в CDI: поле, конструктор и сеттер. Для этого я буду использовать часть предыдущего примера: внедрение POJO генератора ISBN в сервлет.


COFFEE_BEANS

Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments0

Внедрение зависимостей в CDI. Часть 1

Reading time7 min
Views30K

После статьи о том, как начать работу с CDI в вашем окружении и нескольких советов о том, как интегрировать CDI в существующее Java EE 6 приложение, я хочу поговорить о внедрении зависимостей. Да, о простом внедрении или о том, как провести внедрение одного бина в другой. Из этой серии трех статей (Часть 2, Часть 3) вы увидите, что есть множество различных способов: давайте начнем с самого простого — обыкновенного внедрения.


COFFEE_BEANS

Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments3

Rebase Flow. Способ приготовления и его поддержка в GitHub, GitLab, BitBucket

Reading time7 min
Views42K

Немного истории


В самом начале 2010 года Vincent Driessen пишет отличную статью A successful Git branching model. Для понимания того, о чем пойдет речь дальше, со статьей нужно, конечно же, познакомиться. А для тех, кому сложен язык оригинальной статьи, на хабре есть её отличный перевод.


С этого момента описанная модель ветвления GitFlow, начинает, что называется, расходиться по миру. Её берут на вооружение многие команды. Авторы пишут много статей об успешном её использовании. Она получает поддержку в большинстве инструментов, которые используют разработчики:



Git


Кажется, что модель идеальна. Быть может так оно и есть, если у вас небольшая команда, неизменяемый скоуп релизов, высокая культура работы с VCS. Тогда, действительно, GitFlow может и удовлетворит все ваши потребности. Но, к сожалению, описанные условия подходят не всем командам и не всем проектам. К слову, найти статьи, в которых бы авторы описывали проблемы этой модели не так уж и просто даже в 2016 году. Но как мы все знаем, серебряной пули нет, а, значит, и в этой модели всё хорошо далеко не для всех.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑27 and ↓0+27
Comments117

Information

Rating
Does not participate
Location
Чехов, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity