Pull to refresh
15
-4
Send message

Делаем addon для Blender

Level of difficultyMedium
Reading time8 min
Views3.8K

Люблю Blender. Он мощный, а в последних версиях красивый! А ещё он бесплатный. И даже становится удобнее. Но, если посмотреть на то, сколько вопросов в интернете про то, как сделать что-то вполне тривиальное, начинаешь понимать, что до реального удобства там ещё далеко. С последними версиями эти вопросы становятся менее актуальными, потому что часть этих проблем уже кто-то решил за вас, написав аддон, который и только ждет что бы его активировали!

А что делать, если руками никак, а нужного функционала нет? Написать свой аддон!

Читать далее
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments11

Так сколько на самом деле строк на C нужно, чтобы выполнить a + b в Python?

Level of difficultyMedium
Reading time4 min
Views26K

Это ответ на статью «Сколько строк на C нужно, чтобы выполнить a + b в Python?» где количество строк так и не указано. Сразу оговорюсь покрывать все сценарии для python по количеству строк я не собираюсь — слишком много вариантов, слишком лень. Но вот вопрос, сколько питону нужно строк, что бы сложить 2 числа, например "4+5"? Будет ли разница, если сохранять эти числа в переменные или нет? Сегодня мы получим ответы на эти вопросы.

Добро пожаловать под кат.
Total votes 31: ↑31 and ↓0+31
Comments14

Плохой руководитель – инструкция по эксплуатации

Reading time6 min
Views18K
Я пишу эту статью для своих бывших коллег и знакомых. Раз за разом по неопытности они попадают в одни и те же проблемы с непосредственным руководством. Но их ситуации далеко не уникальны, и эти советы могут помочь многим сделать свою жизнь лучше.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑26 and ↓5+21
Comments28

3 недели с Galaxy S10: плюсы и минусы

Reading time8 min
Views82K
Вот и пришло время менять телефон и мой выбор пал на Samsung Galaxy S10.
Для тех, кто поглядывает на флагман от Samsung, добро пожаловать под кат, расскажу что с ним так, а что не очень.

КДПВ. Попробуйте сфотографировать без бликов =)

Читать дальше →
Total votes 57: ↑36 and ↓21+15
Comments96

Почему мой следующий телефон будет от A брэнда, или на чем экономят китайские ноунеймы

Reading time4 min
Views12K
image

Полгода назад передо мной в очередной раз встал вопрос о покупке нового телефона. Несмотря на то, что с 2006-го года я пользовался только флагманами A брендов (на тот момент), в этот раз я, посмотрев на то, что они мне предлагают, отказался покупать то, что они навыпускали. Решено было купить временный ноунейм смартфон за разумные 200$ ±, но с хорошей начинкой, на котором можно комфортно переждать кризис идей рынка. Выбор пал на самый мощный (на июль 2015-го года) смартфон от компании Elephone: P7000 Pioneer. Критиковать китайские ноунейм смартфоны малоизвестных производителей я буду в основном на его примере (Xiaomi, Huawei и т.д. от детских болезней уже избавились).
Читать дальше →
Total votes 31: ↑14 and ↓17-3
Comments68

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity