Pull to refresh
34
0
Ануфриев Алексей @icepro

Пользователь

Send message

Песочница для программистов

Reading time3 min
Views30K
Привет, Хабрахабр!

Я хочу сыграть с тобой в игру.



Но если быть точным, то я хочу презентовать вам результат моей работы за последние пару месяцев. Кодовое название — песочница.

Что это?


Суть данной системы проста: это песочница для программистов. Здесь можно и нужно писать исскуственный интеллект для своих ботов и играть с ботами других участников. Во что играть? Все просто — в дурака. Да-да, в карточную игру.

Данная система выросла из небольшого проекта по изучению пермишенов в Java. Изначально мне было просто интересно как работают разграничения выполняемого кода, как строится плагинная архитектура и т.д. Но в итоге захотелось обернуть все это в законченный продукт — вот как все вышло.

Кому интересно, давайте взглянем поближе на саму систему.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑24 and ↓8+16
Comments71

От идеи до Google Play за 30 часов

Reading time6 min
Views3.2K

Приветствую, хабражители!

Сегодня хочу поделиться с вами историей о том, как я делал много всяких правильных вещей, чтобы довести проект по созданию небольшой игрушки от начала и до конца. Такими вещами были: анализ, планирование, дизайн, TDD разработка и тестирование. И все это шло по scrum'у. Да-да, именно в таком составе и порядке. Вообще все это должно быть правилом, идеальным маршрутом ведения проекта, но не все и не всегда это понимают. Ну как минимум я часто ленюсь и бросаюсь в код, забывая про остальное. Не сложно догадаться что из этого выходит. Но не в этот раз, — сказал я себе, и отложив клавиатуру, взял листок и ручку.

Disclaimer: данная статья носит чисто мотивационный характер. Технические детали будут изложены отдельно.
Что было дальше...
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Гаджет-переключатель между версиями Java

Reading time4 min
Views18K
Приветствую, хабражители!

Сегодня хочу затронуть тему мелкого облагораживания своего виртуального рабочего места. Прошу не возлагать на данную заметку больших надежд, так как после ее прочтения, код все еще не будет писаться сам, но чуток рутины в разработке мы все же поборем. Плюс попробуем себя в написании гаджетов для Windows.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑19 and ↓9+10
Comments20

Попытка создания полезного приложения для Pebble

Reading time4 min
Views11K
Приветствую, хабражители!

Недавно я стал счастливым обладателем умных часов Pebble. В функциональном плане мои ожидания оправдались на все сто, только вот покупал я их не только ради того, что бы пользоваться уже готовым софтом, позволяющим изрядно упростить/автоматизировать жизнь. Для меня весьма интересной стороной была как раз сама разработка для этого гаджета.
И вот что у меня получилось..
Total votes 28: ↑26 and ↓2+24
Comments7

Dripstat — сервис мониторинга производительности JVM или MMO игра?

Reading time4 min
Views22K
Приветствую, хабражители!

Сегодня я хочу рассказать вам про сервис, который обнаружил буквально недавно — Dripstat. Он позволяет установить на локальную JVM специальный java-агент, который собирает статистику работы сервера приложений и отправляет на сайт, где с ней можно детальнее ознакомиться.

Ну какие сервисы мониторинга? Сегодня суббота! — скажете вы, и будете правы. Более того, я даже поддержу эту мысль и в данной заметке расскажу как раз об обратной, развлекательной, стороне медали, и чуть-чуть о программировании на JS.



Итак, приглашаю дочитать тех кто заинтересовался.
Let's play!
Total votes 32: ↑27 and ↓5+22
Comments30

Производительность log4j 1.x в синхронном и асинхронном режиме

Reading time7 min
Views8.4K
Доброго времени суток, хабражители!

На данный момент я занимаюсь улучшением производительности большого корпоративного решения. Его специфика позволяет множеству пользователей выполнять схожие действия, а соответственно за кулисами, сервер приложений работает с одним и тем же кодом. И вот в один из моментов длинного пути ускорения приложения, было замечено что в топе самых низкопроизводительных участков верхние места занимает log4j. Первой мыслью было — излишнее логирование, но последующий анализ ее опроверг. Тем более что это крайне важные данные для инженеров поддержки, и если убрать это сейчас — то либо код вернут обратно либо анализ проблем продакшен сервера будет существенно затруднен.

Это и натолкнуло меня на данное исследование — есть ли способ оптимизировать процесс логирования?

Disclaimer: в силу обилия в данной статье диаграмм вызывающих психоделические ассоциации (вроде этой: это не сравнение синхронного и асинхронного режимов логирования, тут дракон убивает змею!), не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам, чей код уже в продакшене а выдача ближайшего патча не в этом году.

Осторожно, под катом трафик.
Я готов узнать детали
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
München, Bayern, Германия
Date of birth
Registered
Activity