Pull to refresh
0
Артем @iamxread⁠-⁠only

User

Send message

Android UI Patterns: Dashboard

Reading time6 min
Views12K
imageПосле моей недавней статьи несколько человек поинтересовались в личке как сделать Dashboard. Dashboard является одним из основных UI паттернов для Android, подробней о которых Вы можете прочесть здесь. Поиск по хабру подсказал как можно реализовать QuickAction диалоги и ActionBar. В этой статье я расскажу как легко сделать свой Dashboard.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑40 and ↓5+35
Comments9

Мой опыт написания программы под Android

Reading time6 min
Views13K


Всем привет!
В этой статье я бы хотел рассказать про написание программы под платформу Android для отправки анимированных сообщений. Она будет больше маленькой историей создания чем углублением в программирование.
Дело было около двух месяцев назад, я много размышлял над тем, что же сейчас можно написать, чтобы оно было востребовано, понравилось юзерам и было оригинальным. Учитывая насколько уже захламлен маркет, даже придумать идею мне казалось сложным. Там уже были всевозможные системные утилиты, сотни анимированных обоев, программы для камер, клиенты для соцсетей, игры и даже антивирусы (которые почему-то бешено популярны!). Конечно, больше всего там находится китайского г., которое с появлением нового маркета стало менее заметно.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑49 and ↓10+39
Comments32

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity