Pull to refresh
11
0
Никита Прилепский @iamnickparker

Product Designer

Send message

Создание Tinkoff Design System. UI Kit, версионирование и витрина компонентов

Reading time 6 min
Views 54K
image

В предыдущей публикации я рассказал о том, как мы пришли к пониманию необходимости создания дизайн-системы, и какой профит мы можем получить от ее внедрения. И, конечно, процессы создания и внедрения не такие простые, как кажутся на первый взгляд. Мы столкнулись с рядом серьезных проблем, которые нам предстояло решить. Именно о процессе создания и трудностях пойдет речь в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑44 and ↓16 +28
Comments 39

Инструменты и устройства для дизайнеров и проектировщиков интерфейсов. Грядут изменения

Reading time 4 min
Views 11K
В современном мире давно сложился следующий интересный стереотип, что идеальный инструмент для работы дизайнера — это устройства на OS X, планшет и телефон на iOS. В части дизайна и проектирования интерфейсов — это объяснимо. Такие продукты, как Sketch и Principle, обладают определенными преимуществами: малое потребление ресурсов, простой для освоения интерфейс, низкая стоимость. О них написано огромное количество статей. А если говорить непосредственно о железе, то устройства корпорации из Купертино выглядят превосходно.

Но в свете последних событий, а именно — презентации продуктов от Microsoft и конференции AdobeMax, в том самом стереотипе, по моему мнению, могут произойти изменения. Речь пойдет о связке устройств из Редмонда с Project Comet.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 10

5 советов дизайнера или как найти адекватного работодателя и самому остаться адекватным

Reading time 5 min
Views 7.1K

Позвольте представиться


Всем привет, меня зовут Ник, мне 28 лет и я живу и работаю в Москве. Я дизайнер интерфейсов в компании Bradbury Lab.

Я не сразу понял, чем я хочу заниматься, поэтому перепробовал различные профессии: начиная с курьера и заканчивая системным администратором. Именно увлечение системным администрированием постепенно привело меня к тому, что я увлёкся дизайном, а именно дизайном и проектированием интерфейсов.

Не получал высшего образования, не ходил ни на какие специализированные курсы. Просто скитался по интернету и изучал то, что мне было интересно. Конечно, не все сразу получалось. Я не буду рассказывать вам о длительном процессе обучения — это не очень интересно. А вот поиски работы и работодатели — другое дело.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity