Pull to refresh
16
0
iRedactor @iRedactor

User

Send message

35 логотипов со скрытым смыслом

Reading time4 min
Views275K


Дизайн простого логотипа иногда бывает серым и скучным, если разрабатывается без доли воображения. Многие популярные бренды имеют простые, но в то же время эффективные логотипы. Вспомните дизайн логотипа знаменитого FedEx. Он выглядит элементарным и безыскусным, но на самом деле это отличная идея со скрытым смыслом, который заключается в стрелочке между буквами «E» и «x». Эта стрелка символизирует развитие и успех компании.

Это одна из самых больших проблем дизайнеров. Создание абстрактных логотипов с действенными «скрытыми посланиями» намного важнее, чем свистелки и перделки модный дизайн.
Это потому, что если логотип не передает всю «суть» компании, то и бренд продать не получится. Одним из самых популярных приемов в разработке логотипов является negative space (негативное пространство).
Прошу под кат.
Total votes 256: ↑181 and ↓75+106
Comments206

Оранжевый звук

Reading time3 min
Views3.5K
Не секрет, что выбор стереосистемы для стационарного компьютера — дело серьезное. Многие подходят к нему с большой ответственностью, ведь надо подобрать размер, цвет, удобный регулятор громкости, качество воспроизведения и ещё многие параметры.



Сегодня же я хочу рассказать и показать достаточно интересную модель колонок 2.1. Думаю, она понравится тем, кто в оформлении любит яркие цвета, а в звуке — хорошее качество.
Встречайте.
Хочу читать дальше
Total votes 35: ↑16 and ↓19-3
Comments17

Татарстан превращается в цифрового лидера России

Reading time2 min
Views614
Вчера, 30го августа, в Казани была запущена первая в России реально работающая 4G LTE сеть. boomburum был на мероприятии и скоро напишет более подрообно, а пока можете посмотреть небольшой видеорепортаж с места событий от Антона Коробкова: www.youtube.com/watch?v=2UuyiPc6D08 и прочесть этот пост.

«Руководство Республики Татарстан проявляет большой интерес к новым технологиям, активно способствует внедрению современных средств коммуникации и, что самое главное, уже внедряет их в повседневную жизнь, — отметил генеральный директор Yota Денис Свердлов. — В этой связи я хочу сказать слова благодарности в адрес руководства республики, потому что нет таких примеров, когда от идеи до реализации проходит порядка 2 месяцев».

В первый день работы, на незагруженных базовых станциях LTE показывала совершенно дикие скорости, порой выше 50мбит/с. В среднем LTE в рабочем режиме будет работать в несколько раз быстрее WiMax. В компании подчеркивают, что это не тестовая зона, а пилотный проект. Yota работает в рамках выделенных частот, в соответствии с техническими характеристиками, которые были ранее заявлены. «Мы подали документы для получения соответствующих разрешений на запуск базовых станций в эфир в декабре 2009 года. Рассчитываем, что регулятор как можно скорее закончит рассмотрение наших заявок, а также определится со спецификацией стандарта, и у нас появится возможность запустить сеть в тестовую и коммерческую эксплуатацию», – рассказал Денис Свердлов на пресс-конференции.

подробности
Total votes 99: ↑86 and ↓13+73
Comments131

Как заработать на торговых автоматах: бизнес и планы

Reading time4 min
Views4.7K
imageПривет, хабрачеловек.

Вот и пришло время для очередного выпуска проекта Вендинг им. Andorro, посвящённого бизнесу торговых автоматов в России.

Из комментариев к прошлым постам, а также вопросов, заданных по хабрапочте и аське, стало ясно, что всех волнуют деньги — а точнее то, как правильно рассчитать доходность вендингового бизнеса и составить бизнес-план.

В связи с чем — финасово-плановой стороны вендингового бизнеса псто.

Кому это надо — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑44 and ↓17+27
Comments30

Активация Windows

Reading time8 min
Views49K
Винда релизится только раз в году, а убунта два раза. 2:1 — пингвин выйграл.

image

Близится час Х, в связи с чем решил посмотреть, что предлагают нам пираты для решения проблем с операционной системой.
Читать дальше →
Total votes 170: ↑114 and ↓56+58
Comments77

Сила отжиманий

Reading time3 min
Views16K
Идея рассказать об этом простом, но очень эффективном упражнении пришла после прочтения вот этой темы.

Прочитав ее, я понял, что бег, может, и подходит многим. Но, глядя на лужи, ветер и дожди за окном пять дней в неделю, засомневался, что подходит всем.

Поэтому я хочу рассказать об отжиманиях, чем они лучше, с моей точки зрения, известных стандартных физических упражнений (подтягивания, приседания), для создания физической нагрузки в течение дня.
Читать дальше →
Total votes 254: ↑214 and ↓40+174
Comments135

Мини-обзор или впечатления от покупки — Acer Revo R3600 (двухядерный Atom 330)

Reading time3 min
Views14K
Приобрел намедни этот замечательный девайс.
image Характеристики таковы:
Процессор: Intel Atom 330 1.6 ГГц
Оперативная память: 1024 МБ DDR2-800MHz
Видео: GeForce 9400M с поддержкой HD 1080р
HDD: SATA, 160 GB, 5400 rpm
Беспроводная связь: IEEE 802.11g
Операционная система: Linux (RevoBoot)
Слоты для карт памяти: SD, MMC, xD, MS
Разъемы: 6 x USB 2.0, VGA, RJ-45, HDMI, e-SATA
Размеры (ширина х высота х глубина) 3.8 x 19.5 x 20 см


Подробности в продолжении… (трафик)
Читать дальше →
Total votes 75: ↑71 and ↓4+67
Comments174

Лампы из коктейльных принадлежностей

Reading time1 min
Views1.4K
image

У дизайнера Scott Jarvie есть хобби: креативить лампы из всякой бытовой мелочевки. Два его последних проекта – лампа из соломинок и торшер из коктейльных зонтиков. И в одном, и в другом случае на создание «абажура» ушла ровно тысяча предметов.

Теоретически аналогичный светильники можно запросто склеить в домашних условиях.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments2

Sunny Flower – солнечная зарядка с присоской

Reading time1 min
Views1.8K
image

Проблема солнечных батарей в том, что они достаточно громоздкие. Китайский дизайнер Fandi Meng придумал вариант солнечной зарядки для гаджетов, которая была бы достаточно компактной и в то же время обладала необходимой мощностью.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑31 and ↓6+25
Comments48

5 мест, где можно получить вдохновение при разработке логотипа

Reading time1 min
Views1.7K
Одним из важных етапов на пути к созданию логотипа является просмотр работ других дизайнеров. Нет, не для того, чтобы скопировать чужую идею, а с целью расширить свой кругозор, увидеть, как другие смогли реализовать этот замысел, получить вдохновение в конце концов. Предлагаю вашему вниманию 5 ресурсов, которые могут вам пригодиться.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments8

История одной покупки.

Reading time2 min
Views1.9K
Здравствуйте.

Сегодня я хотел бы описать свой первый опыт покупки в иностранных интернет магазинах, может быть кому то пригодится.

В моем случае в качестве интернет магазина выступал: Dealextreme.com
В качестве банка: ПриватБанк

Необязательные пункты, которые лучше пропустить изначально все сделав правильно, а не так как я, будут выделены серым цветом

Итак начнем:
Читать дальше →
Total votes 31: ↑23 and ↓8+15
Comments38

Обзор программ позволяющих отправить SMS с подменой номера отправителя.

Reading time3 min
Views141K

Случайно узнал о возможности отправлять SMS от имени кого угодно. Хотели с друзьями разыграть товарища и решил я поискать в интернете – действительно ли такое возможно. Оказалось, что подобная услуга довольно распространена. Цена на такие SMS колеблется от 3-5 до нескольких десятков рублей. В результате поисков и многочисленных тестов, выяснилось, что не так всё просто. Как итог, и помощь тем, кто хочет иметь возможность отсылать SMS с подменой номера, публикую небольшой обзор того софта, что смог найти. Сразу замечу, что искал именно программы, а не отправку SMS с веб-сайта, т.к. все сайты, что нашлись, предлагали отправить SMS на короткий номер, чтобы получить возможность отправки. Этот способ не вызывает доверия – раз, и высокая цена – два.

Теперь о найденных программах в порядке выдачи их Яндексом.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑30 and ↓7+23
Comments48

Системы оплаты в Украине

Reading time5 min
Views6.4K
Примерно год назад мы с партнером открыли свой интернет магазин, занимающийся продажей преимущественно англоязычной литературы и учебников.

Прожив год, мы набрались опыта, поняли, что нужно поменять и что доделать. Но основной проблемой любого интернет магазина является доставка и оплата. И если с доставкой ситуацию еще можно решить, то с оплатой есть небольшие проблемы.

Системы оплаты в Украине глубоко порочны, закостенелы и пребывают в состоянии вялотекущей жизнедеятельности. Они совсем не ориентированы, на какую либо электронную коммерцию. Есть некие потуги отдельных компаний реализовать хоть что-то, но и они не развиты настолько, чтобы ими хоть как, то было удобно пользоваться.

Итак, доступных для физических лиц систем оплаты в Украине ограниченное количество:
  • Оплата картами Visa и MasterCard
  • Предоплата банковским переводом
  • Оплата наличными
  • WebMoney
  • Наложенным платежом


Разберем более подробно каждую из них.
Total votes 32: ↑27 and ↓5+22
Comments72

Доклады с оффлайн семинаров TechDays загружены на сайт

Reading time1 min
Views868
Сегодня у нас очень насыщенный день:) Вот уже второй пост по поводу новых ТЕХНИЧЕСКИХ материалов, доступных для загрузки о просмотра. На сей раз очередь наших первых онлайн семинаров по продуктам Microsft — TechDays.ru. На сайте размещены все доклады, с которыми мы выступали в городах нашей страны:)

Доклады для разработчиков:
Методы повышения производительности ASP.NET приложений
Лучшие практики разработки производительных и интерактивных приложений на WPF
Разработка для платформы SharePoint на Visual Studio 2008
Жизненный цикл проекта в Silverlight 2
Продвинутые возможности для написания приложения на Windows Mobile — GPS, WCF
Создание 2D игры на XNA Шаг-за-шагом
Создание комплексных решений по синхронизации данных на Microsoft Sync Framework

Доклады для ИТ-специалистов:
Построение высокодоступных веб-узлов
Ключевые изменения в ядре Windows Vista SP1
Применение NAP для реализации политик здоровья и защиты доступа в гетерогенной среде
Построение систем виртуализации высокой надежности

Большинство докладов требуют регистрации. Она тут.

Кроме того, уже сейчас на сайте опубликовано более 120 технических докладов — welcome:)
Пожелания по новым докладам принимаются в соседнем посте.
Total votes 24: ↑15 and ↓9+6
Comments13

Основы основ: акции (часть два)

Reading time6 min
Views50K
Итак, в предыдущем топике мы обсудили, что такое акции, зачем они нужны и откуда они берутся. Если вы не читали его и не ощущаете себя полностью знакомыми с этими вопросами — возможно, имеет смысл прочитать. А пока мы плавно переходим к тому, что с этими акциями происходит после IPO.

Замечание автора: как и в предыдущих топиках, я не ставлю целью объять необъятное, и постараюсь лишь «на пальцах» объяснить некоторые базовые вещи. Если вы считаете, что информация не полна или не точна — я в высшей степени приветствую развернутые комментарии (которые я постараюсь инкорпорировать в текст статьи) — или, что еще лучше — самостоятельные топики. И еще — огромное спасибо всем тем, кто читал, комментировал, уточнял, задавал вопросы — мне приятно видеть, что людям это интересно. Мне приятно было получать ваши комментарии, и я постараюсь ответить на все возникшие вопросы.

Как торгуются акции


Большинство акций так или иначе продается на биржах (альтернативой являются внебиржевые сделки, так называемые over-the-counter). Биржа (вообще-то биржи бывают разные, а здесь речь пойдет о фондовых биржах — stock exchange) — это, в самом простом понимании, место где покупатели и продавцы встречаются и договариваются о цене. Какие-то биржи очень похожи на то, что вы видели в голливудских фильмах — люди стоят в торговом зале и кричат «Продаю…! Покупаю!!» — таковой до последнего времени (начала 2007) была биржа NYSE — знаменитый New York Stock Exchange.

Другая часть бирж просто не существует в физическом мире — они целиком и полностью электронные, к таким относится биржа NASDAQ: все операции на ней проходят через сеть, к которой подключены клиенты биржи. Так или иначе, принципом работы большинства бирж является аукцион — цена, за которую продается акции определяется как совокупность максимальной цены, которую покупатель готов заплатить за данный объем данного стока, и минимальной цены, за которую продавец готов ее продать. Рассмотрим небольшой пример.

Читать дальше →
Total votes 105: ↑93 and ↓12+81
Comments62

Основы основ: акции

Reading time4 min
Views59K
На самом-то деле, это все, без исключения, каждое слово от первого до последнего — про акции. Акции, акции, акции — у человека, который прошел «веселые девяностые», МММы и прочие радости нашей с вами «тогдашней» жизни слово это вызывает не вполне положительную реакцию и понятное желание «никому больше никогда и ничего». А на самом-то деле ничего страшного в этом слове нет, и более того, в подавляющем большинстве случаев акции это то, что позволяет компании расти и развиваться. Именно акции и лежат в основе — самом фундаменте мирового фондового рынка.

Для того, чтобы фундамент этот стал понятен и крепок, надо дать немного теории — совсем чуть-чуть, по минимуму — но совсем без нее все же нельзя. Именно этот минимум теории я и постараюсь дать в этой и следующей статье. Итак…


Глоссарий


Сразу введем некоторые пояснения. В мире финансов сложилась ситуация отчасти подобная рынку IT — все развивается слишком быстро, и часто развивается с сильным перекосом в сторону рынков американских, поэтому терминология используется по большей части англоязычная. И тут уже как повезет — у каких-то слов есть разумные русские эквиваленты, а каким-то приходится довольствоваться англицизмами; поэтому вводя понятие я постараюсь дать его определение по-русски, если это возможно, и тут же дать соответствующие английские эквиваленты (потому как если вам захочется продолжать изучение предмета, почти наверняка придется столкнуться с англоязычными источниками).

Акция


Итак, акция (англ: share, но чаще – stock или equity) — владение частью компании. Что это такое физически? В последнее время все чаще — ничего. То есть где-то в каком-то большом компьютере (а иногда — во многих) хранится запись о том, что Mr V. Pupkin является держателем N акций ZAO «Horns and Hooves Plc». Чем больше N, тем, соответственно, большей частью г-н Пупкин владеет. Да, вы поняли меня правильно — наличие акции или акций той или иной компании у вас означает, что вы владете какой-то частью всех офисов, компьютеров, мебели и даже интеллектуальной собственности компании.

Читать дальше →
Total votes 124: ↑106 and ↓18+88
Comments92

Важность факторов, влияющих на ранжирование сайта в Яндексе

Reading time1 min
Views2.3K
Мною был организован опрос среди опытных SEOшников на тему сабжа. Надеюсь — оцените.

Факторы с важностью по 10-и бальной шкале в картинках (чем больше — тем важнее):



Остальные графики спрятал под кат.

Читать дальше →
Total votes 161: ↑139 and ↓22+117
Comments99

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity