Pull to refresh
11
0

User

Send message

«Think Different» образца 2010 года

Reading time4 min
Views502
Друзья, прежде чем вы заглянете под кат я хочу вас кое о чем предупредить.

Это еще один пост на Хабре про iPad. Но пост в личном блоге. Давайте уважать это понятие. Я не лезу на главную (где iPad уже ненавидят), не публикую этот пост в блоге Apple или свеженьком блоге iPad. Я публикую его в персональном блоге на Хабре. Просто что бы излить свои мысли, и возможно аргументировано поспорить, но только не холиварить. Если вы слышать больше об iPad не хотите – не заходите под кат. Там много текста.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑22 and ↓30-8
Comments34

What is Tumblr?

Reading time2 min
Views28K

За последние 3 дня около 10 моих друзей (как виртуальных, так и реальных) зарегистрировались на тумблере, что навело меня на мысль о том, что этот сервис станет вскоре очень популярным. Несмотря на полностью английский интерфейс, и практически отсутствие главного признака вебдваноль – комментариев – сервис растет не по дням, а по часам. Несмотря на это, я с удивлением обнаружил, что на хабре нет ни одной публикации, рассказывающей толком что такое Tumblr. Итак, что же это такое?
Читать дальше →
Total votes 119: ↑91 and ↓28+63
Comments115

Дизайнерская свастика (или пост абсолютного зла)

Reading time1 min
Views2.1K
Сегодня в твиттере у Максима Россомахина появилась запись, которая получила немалое количество ретвитов:

image

Это родило во мне желание визуально воплотить эту шутку. В общем, встречайте:
Читать дальше →
Total votes 262: ↑159 and ↓103+56
Comments110

«Музей яблок» или «Алло! Мы в вас нуждаемся!»

Reading time3 min
Views674
Привет, друзья! Сейчас я расскажу вам историю, об одной идее, которую очень хочется воплотить, но собственных сил на это не хватает.
image

Мы с ребятами из нашей студии очень любим компьютеры, у которых расположено яблочко на задней крышке корпуса. И очень любим историю этой замечательной яблочной компании. И вот, одним, в меру жарким днем, мы задумали сделать сайт, где собрали бы все фотографии и информацию о всех компьютерах (или вообще всех продуктах — пока не решили) этой яблочной компании. С красивыми картинками, сочными описаниями, удобной навигацией и прочими удобствами. Но как только мы стали подсчитывать сколько времени уйдет только на написание статей (копи-пастом пользоваться не хочется, только если статья будет очень удачной) то немного ужаснулись.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑29 and ↓23+6
Comments27

RE: сделано на 95% или «Путешествие из Москвы в Петербург»

Reading time3 min
Views15K
Вы очень любите водить машину. Вы сели в первый раз за руль в 14 лет, получили права в свой день совершеннолетия, с закрытыми глазами проехав тестовую площадку. В какой то момент вы понимаете, что для того что бы зарабатывать деньги не обязательно ходить в офис. Стать менеджером среднего звена, с мечтами об ипотеке и отдыхом в Анталии, совсем не входит в ваши планы на жизнь. Для того что бы зарабатывать деньги, можно просто заниматься любимым делом. И вы становитесь водителем.

У вас отличная репутация. Коллеги вас уважают, пассажиры советуют своим друзьям. Вы видели разных пассажиров. Кто-то хамил, кто-то сбегал не заплатив, кто-то, под предлогом того что «кризис» и «в кармане 200 рублей» платил впятеро меньше обещанного. Но это ваше любимое дело. И вы продолжаете возить.

Однажды на вокзале к вам подбегает взмыленный человек.
– Отвезите меня!
– Куда? — интересуетесь вы
– Давайте быстрее! — нетерпеливо кричит человек, размахивая деньгами — Быстрее, я заплачу за форс-мажор, только быстрее!

Вы садитесь в машину, и разворачиваетесь на площади у вокзала.
Читать дальше →
Total votes 145: ↑121 and ↓24+97
Comments48

Twitter едет в Россию

Reading time1 min
Views455
Сегодня ночью, в нашу маленькую, уютную студию, пришел конверт (к сожалению виртуальный). Думаю на Хабре присутствуют люди, которые тоже получили это письмо. Вот вольный перевод самой важной части:

В первой половине 2010 года в Twitter произойдут большие изменения. Мы намерены расширяться географически, и предпринимать шаги для популяризации Twitter в странах северо-западной и восточной Европы. К концу этого года будут добавлены еще три языка интерфейса, и еще пять к концу первой половины 2010, среди которых будет и русский. Поэтому мы очень надеемся на сотрудничество с российскими компаниями...

Радоваться можно начинать, хотя бы потому что теперь можно надеятся на поддержу русских операторов в функции sms2twitter, а так же русский интерфейс будет приятен глазу гораздо больше, чем английский.

P.S. Очень хочется посмотреть как же переведут follow. Надеюсь, что никак.

P.P.S. Предлагайте в комментариях свои варианты перевода слова follow.
Total votes 89: ↑66 and ↓23+43
Comments86

#0

Reading time2 min
Views357
Ну что ж, попробуем? Первая, пилотная работа, для первого, пилотного Хабра.Линча.

Правила:
Линчевание идет в виде обычной ленты хабра-комментариев. И работа оценивается как "+" или "-". Это важно. Отдавая свой голос вы голосуете за работу.

Приветствуется: обоснованная критика. Обоснованная!!! Собственноручно буду ставить всем объективным комментариям "+". Важно ваше мнение к каждой работе. Это не место для флуда или холиваров не по теме. Думаю хабралюди, те кому интересна эта тема поддержат меня в ревностном желании, что бы в ветке не было флуда, и в жестоком карма-понижении тех кто не соблюдет этикет художника в осуждении работ.
Не приветствуется: оставлять оценку и не комментировать ее. Комментарии типа «говно-ахуенно». Если вы не Тема (а я уверен, что он есть среди нас) то будьте добры в этом Линче не использовать этих и подобных эпитетов. Исключением может быть что то вроде: «Говно. Потому что.../объяснение причины/», хотя это все же неуважение. Будьте толерантными.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑22 and ↓220
Comments40

Хабра.Линч — Зачем?

Reading time1 min
Views455
Хабрахабр — уже давно не просто коллективный социальный блог. Это мир, обитель всея АйТи. Мы так часто наблюдаем в комментах холивары между технарями и творцами, линуксоидами и яблокоголовыми. Мнение хабраюзеров (некоторых) имеет и правда большой вес. Не меньший чем у Темы. Попасть в его линч очень трудно. А вот попросить хабравчан оценить свою работу — гораздо проще. Уверен, все имеют представление о традиционном Темином бизнес-линче. Тут правила те же: заинтересованный в рецензии дизайнер загружает изображение — иллюстрацию, сайт, логотип, макет рекламы, обложку книги, объект и т. д. — а в комментах получает замечания/похвалу своей работе. Актуально?

Идея есть. Судя по рейтингу топика — одобренная хабралюдьми. Только как лучше реализовать? Нужны советы...
Читать дальше →
Total votes 187: ↑149 and ↓38+111
Comments48

Apple без iКоны

Reading time1 min
Views489
Прочитал на одном iPhone-сайте сообщение об ухудшающемся здоровье Стива Джобса. По некоторым сведениям, с 9 июня он появлялся на работе 2-3 раза. Многие заметили как похудел Стив на WWDC. Еще читаю iКону я задумался — что из себя будет представлять Apple, если не станет Стива?

Многие знают что в 2005 году он боролся с раком и отсрочил его. Я не употребляю слово «победил», потому что это практически невозможно. Поверьте горькому опыту моей семьи…


Стив Джобс — человек поднявший из пепла Apple. Он один — идейный вдохновитель всех революций, что творила компания за последние 10 лет у нас на глазах. iPod, новое семейство макинтошей, iPhone наконец. Без него компания превратиться в огромную махину, с огромным капиталом и масштабами, но без своего творческого вдохновителя.

Я люблю Apple. Люблю за каждый винтик каждого макбука, за идеологию, за маркетинговую политику. За Стива Джобса, произносящего мудрые речи

Что станет с компанией, в которой не будет Стива?

P.S. Огромная просьба не устраивать очередной холивар. Просто мысли…
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments61

«Presto» by PIXAR

Reading time1 min
Views1.4K
Тут многие жалуются на то что в кинотеатрах вырезают замечательный мультик-заставку к WALL*E — короткометражную анимационку Presto. Ну что ж — наслаждайтесь те, кого лишили сего счастья :)

Читать дальше →
Total votes 50: ↑41 and ↓9+32
Comments42

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity