Pull to refresh
16
0

Пользователь

Send message

Решение любопытной цепочки задач c leetcode или сеанс древней алгоритмической магии с последующим разоблачением

Level of difficultyMedium
Reading time4 min
Views5.5K

Некоторое время назад, во время подготовки к интервью, я наткнулся на забавную цепочку задач на сайте leetcode.com. Сами задачки не слишком сложны, но их решения довольно любопытны. Кроме того, задачки такого типа довольно часто попадаются на собеседованиях в крупных компаниях.

Читать далее
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments41

Коворкинг в Саратове — отчет о появлении на свет

Reading time2 min
Views13K
В середине января я написал пост, в котором предлагал в Саратове сделать коворкинг местным мастерам клавиатуры и мыши. Тогда же я пообещал рассказать, что выйдет из этой затеи. И вот сейчас у меня дошли руки написать отчет о том, как это было.

Для самых нетерпеливых скажу сразу — мы сделали это! Дальнейший же текст можно рассматривать как инструкцию по построению коворкинга своими руками.

А за подробностями под кат
Total votes 30: ↑21 and ↓9+12
Comments30

Зарождение коворкинга в Саратове

Reading time2 min
Views43K
Я — фрилансер.

Именно так я представляюсь, когда мне не хочется объяснять собеседнику, почему так получается, что будучи руководителем собственной компании я одновременно могу являться наемным руководителем в чужой, курировать проекты в третьей, выигрывать тендеры в будни и писать код сервиса в выходные. Предприниматель звучит слишком пафосно, а называться раздолбаем, как мне думается, не слишком полезно для бизнеса.

Так вышло, что пару лет назад я очень хотел осесть со своим проектом в коворкинг-центре, чтобы можно было спросить у соседа Коли как настроить Marmalade или же помочь его команде выиграть гостендер на разработку. Ну или привлечь коворкеров Сашу и Дашу к дизайну, а Петю к настройке сервера. Или привести клиентов на переговоры. Или сделать совместный проект.

deep ENTER
Total votes 66: ↑53 and ↓13+40
Comments25

Новая акция от компании Blackberry

Reading time1 min
Views8.2K
Мне очень нравится упорство, с которым ребята из RIM'а наполняют свой магазин приложениями.

Компания RIM, рассылавшая недавно Blackberry Playbook, в рамках совместной с Ideaworks3D акции, продолжает радовать разработчиков новыми поощрениями.На этот раз это:
  • $100 за каждое отправленное игровое приложение (но не более 20 приложений на участника);
  • Если отправите 2-5 приложений — получите BlackBerry® PlayBook™;
  • Если отправляя приложения успеете войти в первую сотню отправивших от 5 до 10 приложений — получите BlackBerry® 10 Dev Alpha device;
  • Став одним из 10 участников, первыми отправивших от 10 до 20 приложений — обретете BlackBerry® 10 Dev Alpha device и оплаченную поездку в Сан-Франциско, на 2013 Game Developers Conference.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity