Pull to refresh
0
0
Сергей @hitrec

User

Send message

Мир во всем мире…

Reading time 2 min
Views 516
Недавно произошло важное на мой взгляд событие: я удивился. Удивился тому что многим людям, читающим хабрахабр, интересно читать про дорожное движение, про спид, смотреть рекламные ролики. Хотя я всегда думал, что хабрахабр это некое сообщество людей связанных общим увлечением — IT. И сайт не должен превращаться в подобие какого-нибудь развлекательного ресурса «обо-всём-на-свете». Но, было проведено вот такое голосование, после чего я понял, что мои ожидания не совпадают с реальностью. Теперь у меня есть несколько инновационных предложений к людям которые «делают» хабрахабр:

1. Добавить в личный профиль графу «Враги». Чтобы каждый мог занести туда любого пользователя. Принцип работы: записываешь «врага» — и больше никогда не видишь и не читаешь его топики и комментарии (тут, да, нужна персонализация хабрахабра, фильтрация контента). Почему именно «враги»? Потому что это противоположность графе «друзья». Что это даст? Всем будет хорошо: люди не будут минусовать своих идейных врагов, потому что не будут видеть их комментарии и топики. Система оценок возможно будет более адекватно работать — не будет «хабра-расправ» (это когда за мнение, не совпадающие с большинством, минусуют). Я думаю это также будет способствовать созданию тёплых и дружеских отношений между участниками дискуссий. Будет работать принцип: хочешь обсуждения — аргументируй свою позицию, хочешь оскорбить — не трать время, а добавь во «враги». В конце концов это будет просто революционно! Будет хоть один честный сайт без излишней «плюшевости» — кругом одни друзья-френды. Ведь это слишком искусственно: не могут быть у человека лишь друзья, должны быть и враги.

2. Сделайте, пожалуйста, персональные rss ленты! Работать должно примерно так: отмечаем из списка групп предпочтительные и за вычетом топиков «врагов» на выходе получаем подборку самого интересного.


Благодаря этим двум нововведениям все будут довольны — каждый получит лишь то, что ему нужно. И даже Futurico будет в выигрыше — исходя из предпочтений пользователей в выборе новостных топиков можно показывать более клиент-ориентированную рекламу…

Не ругайте меня, если вам не нравиться то, как я пишу. Чукча не писатель, чукча — читатель. Оценивайте пожалуйста идею.
Total votes 69: ↑62 and ↓7 +55
Comments 44

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity