Pull to refresh
11
0

User

Send message

Забота о пользователях с точки зрения Nokia

Reading time3 min
Views458
Не секрет, я довольно давно являюсь поклонником смарфонов производства именно Nokia. Меня в них все устраивает и пользоваться ими — одно удовольствие ;) Но недавно, я столкнулся со следующей неприятной ситуацией, про которую хочу рассказать и вам «в двух словах»:

В декабре 2008 своей Ненаглядной был задарен замечательный аппарат Nokia 5800 XM. Зная, что первые прошивки в смартфонах у Nokia частенько глючные, сразу были готовы к неприятностям в его использовании — причем, радовало то, что про большинство из них мы были уже в курсе (да и не вылезло практически ничего, слава богу). Были успешно перенесены данные с предыдущего аппарата на этот, после смартфоном начали пользоваться как обычно, не особо устанавливая на него доп.софт (чтобы потом не переустанавливать) — ожидая свежей прошивки. Прошивка была в телефоне — десятая (первая в релизе для России).
Читать дальше →
Total votes 44: ↑26 and ↓18+8
Comments89

Новый fring для Windows Mobile — версия 3.34

Reading time1 min
Views416
Отличный подарок на Новый Год приготовил нам fring — сегодня вышла новая версия для Windows Mobile, которая получила номер 3.34 ;)

В этой версии масса нововведений — появилась возможность передавать файлы, поддержка надстроек (ADD-ons), благодаря которым можно получать уведомления о новой почте (Gmail, Yandex.mail) и работать с социальными сетями (Facebook, Orkut). Новая версия на коммуникаторах HTC может выводить звук через обычный динамик, а не спикерфон ;) Существенно переработан интерфейс программы — пользоваться ей стало значительно удобнее. Кроме этого исправлено довольно большое количество ошибок. Программа по прежнему абсолютно бесплатна ;)

Скачать новую версию можно отсюда: http://fring.com/download
Узнать подробности — тут: http://blog.fring.com/russia/index.php/2009/01/06/fring-wm-334/
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Новая версия fring для iPhone/iPod touch с прошивкой 2.2

Reading time1 min
Views457
Только что было выпущено обновление fring для iPhone и iPod touch. Эта версия fring (1.0.2.4) стабилизирует поддержку соединения on-line в прошивке 2.2 у упомянутых аппаратов.
Кроме этого, исправлена французская локализация программы.Чтобы получить новую версию, достаточно обновить ее через App Store.

Более подробную информацию всегда можно получить на официальном русском блоге fring: http://blog.fring.com/russia/
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments0

UPD: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Reading time1 min
Views780
Стала известна дата релиза приквела игры «S.T.A.L.K.E.R.» "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" — 22 августа 2008 (ранее обещали 5 сентября 2008).
Так что ждать осталось недолго ;)



Системные требования:
  • Операционная система: Microsoft Windows XP/Vista (SP1)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Жесткий диск: 10 Гб свободного места
  • Видеокарта: 256 Мб, совместимая с DirectX 9.0c* / nVIDIA GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 2900 XT
  • Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь
* — для воспроизведения эффектов DirectX 10 необходимы Windows Vista и видеокарта, совместимая с DirectX 10.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑13 and ↓12+1
Comments41

fring стал поддерживать Symbian 9.3

Reading time1 min
Views538
На прошлой неделе была анонсирована поддержка двух новых смартфонов (Nokia E71 и Nokia E66), теперь же выпущена версия, которая способна работать с ОС Symbian версии 9.3!

Благодаря этому в ряд поддерживаемых fring моделей добавлено сразу пять новых смартфонов, причем все работают как раз под управлением Symbian 9.3:
  • Nokia N78
  • Nokia 6550
  • Nokia 6210
  • Nokia 6220
  • Nokia 5320

nokia_n6220.gif nokia_n78.gif nokia_5320.gif nokia_6650.gif nokia_n6210.gif

Традиционно, чтобы получить fring для Symbian 9.3, достаточно перейти на страничку загрузки и указать свои данные: http://www.fring.com/download/

PS: Владельцы смартфона Sony Ericsson G900 — fring помнит о вас. Следите за сообщениями на блоге — новости про эту модель появятся в самое ближайшее время
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments5

fring на Олимпиаде!

Reading time1 min
Views445
Сегодня fring запустил проект, который позволит всем получать онлайн-трансляции с Олимпиады из Китая прямо на свое мобильное устройство — достаточно запустить fring (или установить, если у вас его еще нет) и подключить в настройках канал "Olympics".

olympics.jpg

Трансляции будут вестись на разных языках, включая Русский, специальными fring-корреспондентами. Подробнее можно посмотреть тут: http://blog.fring.com/russia/index.php/2008/08/07/olympic_fring/
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments6

fring впервые на Symbian-смартфоне от Samsung

Reading time1 min
Views417
Согласно русскому блогу fring, этот mVoIP-клиент впервые заработал на Symbian-смартфоне от Samsung.

Первая поддерживаемая модель — смартфон Samsung SGH-i550W.

samsung_i550.gifКак всегда бесплатно скачать программу можно по адресу: http://www.fring.com/download/
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments2

minifring: теперь fring работает и на обычных телефонах!

Reading time1 min
Views573
Что представляет из себя minifring? Это клиент fring, который способен работать на мобильных телефонах с поддержкой платформы J2ME (Java). Т.е. теперь резко расширяется круг поддерживаемых нашей программой мобильных устройств и впервые выходит за рамки «умных телефонов» — смартфонов и коммуникаторов!

Эта версия minifring поддерживается более чем сотней моделей телефонов. В частности, она работает на моделях от Sony Ericsson и Nokia (платформа S40 редакций 2, 3 и 4).

Данная версия minifring позволяет общаться текстовым чатом с большинством сервисов, поддерживаемых fring. В частности, доступны для общения сети Skype, ICQ, Google Talk, MSN Messenger, Twitter, Yahoo, AIM. Из-за ограничений платформы J2ME, общение голосом не поддерживается. Для мобильных телефонов Sony Ericsson возможно включить автозапуск в настройках программы. Кроме этого, программа способна работать через WAP-соединение, если это необходимо.

Как это выглядит, можно посмотреть на скриншотах ниже (либо установив себе в телефон ;) ):

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments7

Встречаем fring для Linux!

Reading time1 min
Views451
Отличная новость — вышел fring для Linux! На данный момент поддерживается интернет-планшет Nokia N810, поэтому скриншоты будут представлены применительно именно к нему. Эта версия поддерживает базовый набор функций, предоставляемых fring. Тем не менее, уже поддерживается работа с большинством сервисов, голосовые звонки и общение в чатах.

Посмотрите на картинку ниже. Хорошо видно, что вся необходимая информация всегда под рукой — традиционный список контактов, уровень качества сигнала для общения голосом, индикация наличия открытых чатов и счетчик пропущенных звонков:

Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments4

«Дальсвязь» предоставит абонентам IP-телефонию в кредит

Reading time2 min
Views624
Совсем недавно мы сообщали про новации у T-Mobile на тему VoIP, а сегодня я получил информацию, что отечественный оператор «Дальсвязь» предоставит в скором времени своим абонентам возможность звонить в любую точку мира при помощи IP-телефонии, причем все этом будет доступно и в кредит.В пресс-службе компании пояснили, что для этого не требуется приобретать карты предоплаты, достаточно позвонить с телефона, имеющий тоновый набор. Счет за использование IP-телефонии будет включен в ежемесячную квитанцию по оплате услуг связи.

Очень радует, что и отечественные операторы все чаще обращают свои взоры в сектор VoIP и предлагают своим пользователям различные варианты осуществления связи. При этом все чаще удобство использования услуги позволяет выбирать ее даже неподготовленным пользователям, что резко расширяет охват аудитории.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments3

Два номера на одной SIM

Reading time1 min
Views1.4K
Как интересно:

ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») начинает в режиме опытной эксплуатации предоставление услуги «Два номера на одной SIM-карте» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Месяц назад оператор уже запустил в опытную эксплуатацию услугу на корпоративном рынке. Теперь услуга доступна и в сегменте абонентов-физлиц.

Услуга может быть подключена на любой модели мобильного телефона. Производить замену SIM-карты не требуется. Также услуга дает возможность совместить на одной SIM-карте разные формы оплаты — постоплатную и предоплатную.

(с) http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/07/09/307781
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments16

Алекс Нерст дал интервью «по горячим следам» на тему нововведений у fring

Reading time2 min
Views717
В связи с выходом новой версии fring с поддержкой аддонов редакция Mobile Review взяла интервью у Алекса.MR — Разработка открытого API — это тактический ход для привлечения новых пользователей или стратегическая линия развития fring? В чем, на ваш взгляд, основное отличие fring от других подобных программ?Алекс Нерст (A.Н.) — Основная цель fring – предоставление пользователям лучшего мобильного интерфейса для любой интернет-аппликации или службы.

Первоначально VoIP, IM и обобщенный список контактов были основными услугами, предоставляемыми fring. Следующий этап – на основе базовых возможностей дать пользователям дополнительные возможности в использовании Интернета. Некоторые дополнительные возможности будут разработаны командой fring, но мы все же верим, что бoльшая часть будет предоставлена сторонними разработчиками fringAPI.

Мы предоставляем API [прим. — Интерфейс программирования приложений] на очень гибких условиях: API можно получить бесплатно, более того, мы не ограничиваем любое коммерческое использование API и Add-ons. Это означает, что разработчики могут предоставлять свои Add-ons подписчикам на платной основе или монетизировать возможности размещения в Add-ons рекламы без финансового вмешательства fring. Таким образом, fringAPI является своеобразным катализатором реализации нашего видения мобильного Интернета.

fringAPI не является альтернативой таким общим мобильным интернет-платформам, как, например, Flash Lite и Silverlight, он фокусируется на предоставлении разработчикам возможности использовать уникальные функции fring, такие, как агрегация различных сообществ в одном клиенте, подключение “всегда-он-лайн ”, графический интерфейс, присущий мобильным приложениям, интеграции в мобильное устройство – использовать все это, для того чтобы представить их интернет-сервисы и приложения, как fringAdd-ons. Читать интервью полностью…
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments0

fringAdd-ons – больше Интернета!

Reading time2 min
Views420
Недавно, мы сообщили об открытии fringAPI, который позволяет расширять функциональность fring и создавать свои приложения (fringAdd-ons). Теперь вы можете увидеть несколько fringAdd-ons, разработанных нами и нашими партнерами: социальные сети, мобильный видео-поиск и видео-трансляции, мобильный нотификатор вашей почты.Первые fringAdd-ons позволяют использовать дополнительный сервис в вашем приложении fring. Например, получать уведомления о новой почте в системах Gmail или Yandex.mail, полноценно присутствовать в социальных сетях типа Facebook или Orkut и получать видео-трансляции!Yandex.mail notifier, Facebook, Gmail notifier, Orkut и vTap Videos, по сути, являются первыми приложениями, но далеко не последними — с помощью fringAPI любой Web-разработчик может создать свой fringAdd-on, поэтому вскоре в каталоге fringAdd-ons появится еще много новых мобильных игр, сервисов, утилит и приложений ;) Чтобы использовать уже готовые fringAdd-ons, перейдите в меню “Options” -> “Settings” -> “Manage add-ons”, где выберите то, что вам интересно.
(fringAdd-ons доступны в версиях fring для UIQ, Windows Mobile и Symbian 9.
ВАЖНО! Для подключения новых возможностей вам потребуется последняя версия программы, которую вы можете получить по этому адресу: http://www.fring.com/download/)fringAdd-ons fringAdd-ons

Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments14

Symbian станет открытой платформой?

Reading time1 min
Views506
Вчера прочитал на Onliner.by, что компания Nokia намеревается приобрести 52,1% компании Symbian у своих конкурентов — совладельцев этой компании (Ericsson, Sony Ericsson, Panasonic, Samsung и Siemens). Кроме этого Nokia объявила о создании Symbian Foundation, об отмене роялти за право использование этой OS и о планах по превращению Symbian в открытую платформу.

Сообщается, что Sony Ericsson, Ericsson, Panasonic и Siemens уже приняли предложение Nokia. Samsung еще думает. Стоимость покупки составит примерно $410 млн.

Но это еще не все — Nokia, Sony Ericsson, Motorola и NTT DoCoMo заявили о намерении унифицировать Symbian, S60, UIQ и MOAP(S) в одну открытую программную платформу, которая позволит развиться целому поколению новых конвергентных устройств. Именно это решение лежит в основе Symbian Foundation, который начнет работу в первой половине 2009 года.

Все желающие воспользоваться объединенной Symbian должны вступить в организацию и платить ежегодно $1500 в виде взноса, при этом они освобождаются от выплат компании Symbian. Для девелоперов членство в Symbian Foundation необязательно. Ключевыми членами уже являются AT&T, Broadcom, NTT DoCoMo, Ericsson, Freescale, Fujitsu, LG, Motorola, Nokia, Orange, Samsung, Sony Ericsson, Texas Instruments, T-Mobile, Vodafone.

Тенденция к открытости и унификации платформы на базе Symbian — это ведь очень здорово! Кроме очевидных плюсов, выходит, что появляется серьезная альтернатива Windows Mobile. А здоровая конкуренция всегда на руку потребителям — т.е. нам с вами. Я буду стараться держать вас в курсе развития этой ситуации.
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments2

Открытие fringAPI™ для Web -разработчиков

Reading time1 min
Views402
Господа и дамы, товарищи программисты – горячая новость от fring: мы только что выпустили релиз fringAPI, позволяющий теперь практически любому создавать и имплементировать любые Веб-приложения для сообщества fring.

Это означает, что теперь любое из тех новых приложений, которое вы разрабатываете, автоматически подкрепляется всем функционалом fring, в том числе индикацией присутствия, возможностью разговора, чата, передачи файлов, автоматического роуминга и всех остальных функций (т.е. API обеспечивает доступ к GUI fring клиента с расширениями веб-браузера и базовых функций телефона).
Не плохо для начала!

Итак, как начать разбираться со всем этим? Мы открыли новый, “веб-девелоперский” раздел на нашем сайте http://developers.fring.com, там вы найдете всю необходимую документацию по fring API и примеры простых fringAdd-on. Все, что вам нужно — это практическое знание XML и любого клиент серверного языка (например PHP, JSP, ASPX и др).

API


Важно! В самое ближайшее несколько недель мы собираемся предоставить несколько образцов fringAdd-ons, для того чтобы вы могли поэкспериментировать с ними, полностью каталог всех новых fringAdd-ons будет готов приблизительно к концу июля (это значит, что любой адд-он, который вы разработаете, уже в июле будет доступен для всего сообщества fring). Еще одна вещь, которую необходимо отметить – fringAPI сейчас доступен только для fring клиента на Symbian S60 9.2, но совсем скоро добавятся и другие платформы, на которых работает программа.

Это легко, это свобода и это fringing freedom!

Удачной охоты! :) — и GO MOBLIE!
команда fring
© http://blog.fring.com/russia/index.php/2008/06/18/fring_api/
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments1

Связь-Экспокомм 2008

Reading time1 min
Views484
Сейчас в Москве проходит очередная ежегодная выставка “Связь-Экспокомм“. По воле случая вынужден на ней находиться все время ее проведения. Впечатления странные. Учитывая отсутствие большинства крупных мобильных игроков и огромное количество наших братьев-китайцев, это мероприятие уже смело можно называть “Великой Народной Китайской выставкой Связь-Экспокомм” ;)

Среди разнообразия китайских товаров и услуг, там и сям еще проглядывают стенды знакомых торговых марок — того же Siemens, к примеру, или Panasonic. Иногда встречаются и отечественные производители. Но в любом случае, “мобильности” в этой выставке практически не осталось в том понимании, в котором ожидают ее конечные пользователи — то есть мы с вами.

А вот что порадовало — так это мелькающее тут и там в качестве конкурентного преимущества упоминание поддержки VoIP в своих аппаратах, в том числе и мобильных и/или домашних. Siemens, например, дает бесплатно звонить в любую точку мира с использованием SIP. Все это только подтверждает тот факт, что за VoIP (и, естественно, mVoIP) будущее и оно уже практически наступило ;)
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments10

Обновление программы fring для iPhone (pre-release v.0.9785)

Reading time1 min
Views555
Всем пользователям fring на iPhone посвящается! Мы получили фантастически огромное количество отзывов по предварительному релизу нашей программы для iPhone. Благодаря им мы смогли выявить критические проблемы и в дальнейшем более плотно сконцентрироваться на их решении. В результате этого появилась новая версия, под номером 0.9785.
В первую очередь мы попытались решить несколько важных задач:

1. Проблема случайного удаления SMS (дополнительная работа все еще продолжатся);
2. mVoIP-звонки теперь полностью поддерживаются и на прошивке 1.1.2;
3. стали доступны входящие SIP-звонки.

Важно: для установки новой версии НЕ НУЖНО удалять старую (нет, вы конечно можете и удалить, но тогда потребуется снова вводить свой логин и пароль во fring) — достаточно просто зайти в Installer и обновить fring через раздел “updates”. И все.

Команда fring благодарна вам за все ваши отзывы, пожелания (и “расследования причин неудач” ) и мы по прежнему дико рассчитываем на вашу помощь, для того чтобы в конечном счете сделать нашу классную программу еще лучше и удобнее для пользователей iPhone.

Всем спасибо и да пребудет с вами fring!

blog.fring.com/russia/index.php/2008/05/07/fring_iphone_update_0805
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity