Pull to refresh
18
0
Dzianis Balyka @hashspark

Программист

Send message

Популярность тегов Хабра: какие тренды в постах?

Reading time6 min
Views16K
HabrTrend
Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдёт о том, как можно попробовать проследить тенденции. Глядя на то, как это делает google появилось желание сделать подобные тренды на основе тегов Хабра. Возможно, не все пользователи добросовестно расставляют теги, но допустив это как истину, можно получить неплохие результаты. Итак, давайте попробуем.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑45 and ↓9+36
Comments14

Алгоритм генерации судоку

Reading time9 min
Views134K
sudoku250title
Доброго времени суток!

Думаю, головоломка Судоку не нуждается в представлении. Многие из нас проводят за её решением достаточно много времени. Например, когда нужно убить время в дороге или просто поворочать мозги, чтобы не сохли. На хабре есть довольно много постов о решении головоломки. Но когда человек решает с десяток, а может и сотню головоломок, то найдётся пытливый ум, который задаст себе вопрос «А как же получается таблица Судоку, имеющая единственное решение? И как можно описать алгоритм для сетки 9x9?».

Приведённый алгоритм является вполне логичным. Но моей задачей было описание и реализация. Обо всём этом написано под катом.

Читать дальше →
Total votes 60: ↑54 and ↓6+48
Comments23

Падение датацентра Амазона

Reading time2 min
Views1.8K
Отключение Amazon’s Elastic Compute Cloud в Северной Вирджинии утянуло за собой Netflix, Pinterest, Instagram, и другие сервисы. По данным многочисленных обновлений в Twitter, все три сервиса недоступны по состоянию на вечер пятницы в 21:10 по тихоокеанскому времени.

Приборные панели Amazon показали, что есть проблемы в снабжении центров обработки данных Северной Вирджинии, скорее всего, это вызвано сильным штормом в регионе. Отключение подчеркивает уязвимость и зависимость общественных облаков по сравнению с использованием собственных центров обработки данных.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑29 and ↓4+25
Comments47

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity