Pull to refresh
2
0
Михаил @handymade

Пользователь

Send message

Идея стартапа: Сервис реализации идей

Reading time 1 min
Views 707
Все мы знаем что люди и компании, создающие и развивающие свой бизнес в интернете подчас имеют несколько, а иногда и несколько десятков доменов, зарегистрированных «на будущее». Как правило эти домены не результат бездумного киберсквотерства, а их названия «задуманы» под конкретную реализацию, возможно даже конкретный проект. Но не всегда, идеи доводятся до реализации, а часто просто лежат в загашнике пока не встретятся подходящие люди.

Идея, создать сервис, предоставляющий возможность найти единомышленников для разработки проекта, партнеров или адекватного продавца/покупателя понравившихся домена. Основой для общения и выстраивания взаимоотношений будут именно доменные имена.

Идеальная защищенность
Каждому участнику можно будет представить например от 2 до 10 доменов, таким образом мы отсекаем халявщиков, купивших один отличный домен сто лет назад и теперь пытающихся в нажиться, с одной сторны и киберсквотеров с сотнями доменов с другой. Регистрация и проверка на основе данных whois.

Формирование среды
Как правило люди мыслящие свою деятельность в одном направлении быстро и с пользой находят общий язык. Это сообщество могло бы стать отличной базой для поиска единомышленников и партнеров — дизайнеров, копирайтеров, программистов.

Целый букет дополнительных сервисов
Вся наша целевая аудитория так или иначе относится к early adopters от интернета — поэтому среди них будет в высшей степени востребованы различные инструменты

Средства продвижения
Стартовые шаги подсказывает сама идея, возможность вывесить на припаркованном домене или прописать в whois «маркер» о возможности обсудить будущее домена на сайте. Ну и многое другое можно предложить, если подумать.
Total votes 10: ↑1 and ↓9 -8
Comments 6

Идея стартапа: Персонализированная рекламная сеть

Reading time 1 min
Views 483
Идея персонализации рекламы безусловно лежит на поверхности но, на сегодняшний день широко распространена только в печатных рекламных материалах — всякого рода рекламные письма и т.п.
Если подумать, любой сайт имеющий коммюнити т.е. персональную страницу или аккаунт пользователя — блоги, соц.сети, интернет-магазины имет доступ к большому количеству пользовательской информации.
Это прежде всего конечно Имя/фамилия и возраст. Но есть и статистические данные — например интересы в профиле, число заказов в месяц, интерес к тем или иным темам (по числу комментариев или числу поставленых плюсов/минусов).
Все это замешанное в текст или визуал рекламы будет мощнейшим таггертирующим «крючком», который в разы повысит воспринимаемость и отклик.
Причем не нужно будет никак покушаться на личные данные, переменная %username% и так постоянно присутствует как только вы залогинились, нужно лишь отдать ее в flash-баннер или в готовый контекстный блок.

В кратце идея — сервис, работающий с именно персонализированными объявлениями: текстовыми и графическими,
и сответственно с пощадками, предоставляющими место для размещения и данные пользователя.

Очевидный плюс — мы всегда будем работать с лояльными пользователями — залогинеными и заполнившими профиль. Очевидный минус, нужно будет продумывать как будет выглядеть объявление без %username% — в худшем случае делать 2 варианта.

И известных мне примеров — иногда встречаю персонализированные банеры на mail.ru, читал про myspace, и сеть yahoo, подобное также в планах Google если не ошибаюсь.

P.S. К сожалению, не хватает кармы пока перенести в „Стартапы“.
Total votes 5: ↑2 and ↓3 -1
Comments 2

Паттерн главного меню для больших порталов

Reading time 1 min
Views 1K
При создании больших сайтов, как правило информационных порталов, дизайнеры часто сталкиваются с проблемой организации главного меню. Список разделов сайта, не умещается в разумном горизонтальном меню из 5-7 пунктов, а, как правило, охватывает все или почти все стороны жизни общества.
Последнее время стал встречаться следующий подход…
Читать дальше →
Total votes 10: ↑2 and ↓8 -6
Comments 3

Выставка — феномен интернета Art WWW

Reading time 1 min
Views 771
image

Хочу пригласить хабрасообщество на выставку современного искусства, которая посвящена теме интернета, и видении современных художников. Интернет как источник творчества, как его тема и как его результат.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 7

Модуль для Joomla 1.0 — вывод «код для блога»

Reading time 1 min
Views 423
image
Написал простой в настройке и использовании модуль, который генерирует код для вставки в блог из текста открытой к просмотру статьи. В код включается — заголовок, 250 первых символов текста и ссылка «читать далее».
Есть несколько параметров настройки — а админ панели.
Пока написан для Joomla 1.0.xx. Если будет полезен и популярен напишу и для 1.5.

Скриншот модуля
Скачать модуль Eadd to blog
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity