Pull to refresh
4
0

Пользователь

Send message

Google перестанет индексировать результаты поиска

Reading time1 min
Views1.7K
Были внесены добавления в руководство для веб-мастеров от Google, касающиеся индексирования результатов внутреннего поиска на сайтах и подобных автоматически генерируемых страниц.

Теперь, если на сайте имеется форма поиска, результаты поиска рекомендуется закрывать от индексирования при помощи robots.txt, т. к. подобные страницы не несут смысловой нагрузки.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments9

В России возьмутся за интернет-магазины музыки

Reading time1 min
Views702
Компания ChronoPay, обрабатывающая платежи по банковским картам в интеренете, с 1 апреля 2007 года прекратит обслуживать сетевые магазины, реализующие музыку в формате mp3.

ChronoPay продолжит работать только с магазинами, получившими лицензию НП ФАИР (Федерации правообладателей по коллективному управлению авторскими правами при использовании произведений в интерактивном режиме). Сейчас многие сайты реализуют музыку на основе лицензии Российского общества по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС), компании, которая не делает отчислений правообладателям. Кроме того, представитель ChronoPay заявил, что компания не будет работать и с магазинами, обладающими обеими лицензиями.

По версии самой ChronoPay, 95 процентов платежей за музыку в интернете проходят именно через эту компанию. В частности, она обслуживает такие ресурсы, как Allofmp3.com, Alltunes.com и Mp3sugar.com. Теперь магазинам предлагается три варианта: получить лицензию НП ФАИР, отказавшись от работы с РОМС, заключить прямые договоры со звукозаписывающими компаниями или пользоваться услугами других процессинговых компаний.

По материалам «КоммерсантЪ»
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments12

Мэт Каттс о поисковых технологиях будущего

Reading time3 min
Views982
Недавно сайт Read/WriteWeb опубликовал интервью с Мэтом Каттс — руководителем отдела Google по борьбе со спамом. Мэт поделился своими мыслями о технологиях поиска будущего.

— Расскажите о работе Google над поисковой системой следующего поколения.

— Основное новшество поисковой системы будущего — возможность персонализированного поиска, когда пользователь получает только актуальную и нужную ему информацию. То есть человек вводит простой запрос, а Google заботится о деталях. Например, житель Новой Зеландии вводит слово «Банк» и получает список банков только его страны. Это самый примитивный отбор, по месту нахождения, идею легко развить, у нее большой потенциал.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑29 and ↓4+25
Comments16

Fring завоёвывает себе место на мобильных телефонах

Reading time1 min
Views857
Fring продолжает завоевывать себе место на мобильных телефонах, в том числе и под управлением Symbian OS 9. Объявив в начале года о поддержке этой операционной системы, и предоставив обладателям смартфонов на базе Symbian OS 9 возможность использования Skype и Google Talk, Fring не стал останавливаться на достигнутом. Через некоторое время вышла версия с поддержкой MSN, а с выпуском версии Fring 3.01 в программе добавилась поддержка протокола SIP.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments12

Про грабли

Reading time2 min
Views1.5K
Юзеp — человек, наступающий на гpабли.

Чайник — начинающий юзеp, ни pазу не наступавший на гpабли и потому увеpенный, что гpаблей не существует.

Ламеp — юзеp, pегуляpно наступающий на гpабли, но по-пpежнему увеpенный что гpаблей не существует.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑13 and ↓14-1
Comments9

HD DVD не отдаст Россию Blu-Ray

Reading time2 min
Views641
Компания Toshiba представила первый серийный HD DVD-плеер в России. Несмотря на то, что в мире популярность нового формата не столь существенна, как хотелось бы того разработчикам, на отечественном рынке HD DVD имеет все шансы завоевать большую часть рынка. По крайней мере, в сравнении с конкурентом — форматом Blu-Ray.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑22 and ↓7+15
Comments43

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity