Pull to refresh
47
0
Григорий Усков @guskov

User

Send message

Приложение Мои [Кредитные] Карты для Android

Reading time2 min
Views13K
Обычно, когда я начинаю разработку под новую (для меня) платформу, первым делом я портирую одно из моих приложений с уже освоенных платформ. Но в этот раз, вплотную занявшись Android, я решил изменить традиции и написать абсолютно новое приложение. Как показывает опыт, приложения которыми пользуешься сам получаются удачными…



Я имею счета в четырех банках, к которым привязаны 7 кредитных и дебетовых карт. Не спрашивайте, зачем так много…
Читать дальше →
Total votes 49: ↑43 and ↓6+37
Comments94

Продуктивная прокрастинация: разработка под BlackBerry и Tizen

Reading time8 min
Views18K


Я не фанат Android. И еще больший «не фанат» Java. Поэтому, когда передо мной встала задача закончить портирование моего iOS/Mac/Win8/WP приложения на Android, я предпочел заняться чем угодно, лишь бы оттянуть этот счастливый момент: съездил на собеседование в Москву на позицию iOS разработчика в Британию (провалил), сделал вне очереди две карты к моей стратегической игре, посмотрел фильм «Кадры» («The Internship» – право, не стоило), сделал себе понтовые наклейки на MacBook и… выделил два раза по две недели на портирование того же приложения под BlackBerry и Tizen.

Вот об этих четырех неделях моей жизни я и расскажу под катом.

PS. Не спешите минусовать, никуда я не денусь, и сделаю порт приложения на Android… после того, как портирую под все остальное…
Читать дальше →
Total votes 75: ↑60 and ↓15+45
Comments65

Теплая ламповая игра: Warlords Classic для iOS

Reading time3 min
Views9.2K
В далеком детстве в холодном Норильске жил-был я. Зимой, в лютые морозы, Отдел Народного Образования разрешал «не посещать занятия учащимся первой смены...» (земляки поймут...) – это называлось «актировка». В общем, учились мы мало, и в такие дни должны были сидеть дома. Но у меня была возможность ходить к маме на работу в проектный институт, где удавалось час-другой поиграть на IBM PC совместимых компьютерах (здесь -40 градусов с ветром — не помеха). А любимой игрой была — Warlords



За подарочными кодами можно обращаться в личку. :( закончились.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑41 and ↓12+29
Comments42

Увеличиваем прибыль от iOS приложения втрое. Никакого продвижения, только техника…

Reading time6 min
Views74K
Привет, Хабрахабр!

В этом посте я хотел бы рассказать историю развития бесплатной версии моего приложения, которая увидела свет чуть больше года назад. Рассказать о том, как мне удалось исключительно техническими средствами увеличить количество загрузок (и, в данном случае, прибыль) в три раза.



Кому интересно, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 161: ↑142 and ↓19+123
Comments102

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity