Pull to refresh
15
0
Нияз Губайдуллин @guestfromEarth

Java-разработчик

Send message

Аутентификация с использованием Spring Security и JWT-токенов

Reading time10 min
Views152K
Всем привет! Хабр жив! Данный пост вряд ли соберёт кучу просмотров и комментов, но, надеюсь, немного поможет здоровью хабра.

В данной статье рассмотрим принцип аутентификации в веб-приложениях на платформе Spring с использованием относительно нового механизма аутентификации — JSON Web Token (JWT). Этот механизм уже обкатан и реализован для многих языков программирования.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments11

Hibernate. Основные принципы работы с сессиями и транзакциями

Reading time14 min
Views240K
В моей первой статье на Хабре я хотел бы поделиться некоторыми соображениями и замечаниями по работе с Hibernate, касающихся сессий и транзакций. Я остановился на некоторых нюансах, которые возникают при начале освоения этой темы. Признаюсь, сам пока Junior-программист, с Hibernate работал не постоянно, поэтому, как всегда, возможны ошибки, коль заметите оные, буду благодарен за поправки.

Библиотека Hibernate является самой популярной ORM-билиотекой и реализацией Java Persistence API. Часто используется как ORM-провайдер в обычных Java-приложениях, контейнерах сервлетов, в частности, в сервере приложений JBoss (и его потомке WildFly).

Начнём, пожалуй.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Казань, Татарстан, Россия
Registered
Activity